Sold2023Art Déco-Vase und -Dose von LoetzGedrückt-kugelige Vase mit weitem Zylinderhals, die Dose mit niedrigem Unterteil und hochgezogenem, glockenförmigem Deckel. Überfangglas, weißer Unterfang, die Zwischenschicht mitSee Sold Price
Sold2022Art Déco-Dose in DiamantformWeißes, geschliffenes und poliertes Opalglas. Scharnierte Messingmontierung. H. 11 cm. A diamond-shaped French Art Deco cut white glass box with brass-mounted hinged cover. Frankreich. Um 1See Sold Price
Sold2024Art Déco-Zierdose in DiamantformQuadratischer Querschnitt. Limonen- bzw. limettengrünes, opakes Glas, geschliffen und poliert. Scharnierte Messingmontierung H. 11 cm, 8 cm x 8 cm. A diamond-shaped French Art Deco cut and polishSee Sold Price
Sold2024Art Déco-Zierdose in DiamantformQuadratischer Querschnitt. Apricotfarbenes, opakes Glas, geschliffen und poliert. Scharnierte Messingmontierung H. 11 cm, 8 cm x 8 cm. A diamond-shaped French Art Deco cut and polished apricot-coloureSee Sold Price
Sold2024Art Déco-Zierdose in DiamantformQuadratischer Querschnitt. Hellgrünes bzw. apfelgrünes, opakes Glas, geschliffen und poliert. Scharnierte Messingmontierung H. 11 cm, 8 cm x 8 cm. A diamond-shaped French Art Deco cut and poSee Sold Price
Sold2022Hohe Art Déco-Dose in DiamantformHelltürkisblaues, geschliffenes und poliertes Opalglas. Scharnierte Messingmontierung. H. 11 cm. A diamond-shaped French Art deco cut light turquoise blue glass box with brass-mounted hinged coveSee Sold Price
Sold2022Art Déco-Dose in DiamantformAmethystfarbenes, geschliffenes und poliertes Glas. Scharnierte Messingmontierung. H. 11 cm. A diamond-shaped French Art Deco cut amethyst-coloured glass box with brass-mounted hinged cover. FrankreicSee Sold Price
Sold2022Art Déco-Dose in DiamantformHelltürkisblaues, geschliffenes und poliertes Opalglas. Scharnierte Messingmontierung. H. 11 cm. A diamond-shaped French Art Deco cut light turquoise blue glass box with brass-mounted hingeSee Sold Price
Sold2022Art Déco-Dose in DiamantformLimettenfarbenes, geschliffenes und poliertes Opalglas. Scharnierte Messingmontierung. H. 11 cm. A diamond-shaped French Art Deco cut lime-coloured glass box with brass-mounted hinged cover. FrankreicSee Sold Price
Sold2022Art Déco-Dose in DiamantformApricotfarbenes, geschliffenes und poliertes Opalglas. Scharnierte Messingmontierung. H. 11 cm. A diamond-shaped French Art Deco cut apricot-coloured glass box with brass-mounted hinged cover. FrankreSee Sold Price
Sold2024Art Déco-Zierdose in DiamantformQuadratischer Querschnitt. Dunkelgrünes bzw. smaragdgrünes, transparentes Glas, geschliffen und poliert. Scharnierte Messingmontierung H. 11 cm, 8 cm x 8 cm. A diamond-shaped French Art DecoSee Sold Price
Sold2020Sammlung von acht Parfumflakons und einer ZierdoseFarbloses und farbiges Glas, teilw. in die Form geblasen und satiniert. Unterschiedliche Schliff- und Schnittdekore sowie Gold- und Emailmalerei im Art Déco-Stil, die Dose partiell bernsteingelbSee Sold Price
Sold2021Original Framed Oil On Canvas Vase Of Flowers U1Here is an original unsigned framed oil on canvas of a vase of colorful flowers. This would look good in any room of rhe house and add an extra dose of color. Framed art is approx 18" x 2" x 22". TheSee Sold Price
Sold2016Maske ("sowei") mit SilberdoseGola, Mende, Sierra Leone H 40,5 cm. Dose: Hoehe: 12,5 cm. D: 7,4 cm. Provenienz: - Paolo Morigi, Magliaso. - Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. Publiziert: Blum, Rudolf (2007). Sammlung Rudolf und LeoSee Sold Price
Sold201511-teiliges Konvolut11-teiliges Konvolut 19 Jh. Silber. Bestehend aus: vier Presentoirs, Dose, Deckeldose, Becher, Fubecher, Aufsatzschale, Miniaturuhr und Gewrzstreuer. Zwei Presentoirs mit eingelegten Mnzen von JosephuSee Sold Price
Sold2021An Akan Golddust Box, "adaka"Goldstaub-Dose, "adaka" Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Kupferlegierung. H 3,5 cm. B 4 cm. L 9 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich (1981). - Adolf Burkhardt (1935-2002), Bern. Die GewichtSee Sold Price
Sold20221971 R Crumb Tommy Toilet Wipe Your Ass PosterThis original 1971 R. Crumb issue features a hefty dose of the artist's crass sense of humor. The top reads "Tommy Toilet Sez: Don't Forget to Wipe Your Ass Folks!". The rest reads asSee Sold Price
Sold2024Original Vintage Campari Soda Dose Par Campari Banner c1950The award-winning and innovative design of Campari Soda's packaging is on display in this midcentury Italian poster. Campari Soda's iconic bottle shape was designed by Italian Futurist Fortunato DeperSee Sold Price
Sold2022DoseDose Jack Ink Farbloses Glas mit rubinrosa Pulver-, opak hellblauer Krösel- und honiggelber Fadeneinschmelzung, unregelmäßig verzogen. Kräftig irisiert. Innenwandung säuremattiert. MetaSee Sold Price
Sold2015Zwei EmaildosenZwei Emaildosen 19. Jh. Runder und ovoider Korpus. Umseitig Dekor in bunter Emailmalerei: Drei Rokokopaare vor Landschaftskulisse bzw. Putti mit Blumengirlanden vor einer Wolkenkulisse. Ovoide Dose miSee Sold Price
Sold2016Dose und Aufsatz einer ProzessionsfahneDose und Aufsatz einer Prozessionsfahne Österreich, 18./19. Jh. Gedrechselte und polychrom bemalte Holzdose mit dem Gnadenbild Maria Zell umgeben von weißer Inschrift und ornamentalen BordürSee Sold Price
Sold2021Dose ''Big Apple''Dose ''Big Apple'' Rosenthal 1995, Entwurf James Rizzi Apfelförmig Deckeldose mit polychromen Dekor. Porzellan. Ca. 23 x 20,5 x 9,5 cm. Anbei Zertifikat, limitierte Auflage Nr. 184/500.See Sold Price
Sold2022Marc Chagall - Odysseus Transformed into a BeggerArtist: Marc Chagall Title: Odysseus Transformed into a Begger Year: 1989 Dimensions: 11 5/8in. by 14 3/4in. Edition: From the Rare Limited Edition of 2500 PublisheSee Sold Price
Sold2022An Asante Golddust Box, "adaka"Goldstaub-Dose, "adaka" Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Kupferlegierung. H 2,5 cm. Ø 5 cm. Provenienz: René David (1928-2015), Zürich. Ausgestellt: Musée International duSee Sold Price