Sold2022KinderbecherSilber. Zylindrisch, mit weit ausschwingendem Lippenrand und Volutenhenkel. Auf der Wandung applizierter, reliefplastischer Bär. Gest. 800. Gew. ca. 80 g. H. 5,3 cm. A German childrenÂSee Sold Price
Sold2020Konvolut Quartette, Gesellschaftsspiele + KinderbuecherBundle Quartets, Parlour Games + Books for Children, W.-Germany a.o., part. traces of age, C 1-3See Sold Price
Sold2017Palm, Cressy u. InaPalm, Cressy u. Ina Weiss Mohaidin. Aquarellierte Original-Zeichnungen des Kinderbuches von Cressy Palm. (München, Ars sacra, 1969). Vorhanden 8 Bilder, 11 Vignetten und 1 Umschlagsbild sowie 1 nichtSee Sold Price
Sold2020Silber Kinderbecher Nr. 444 / A sterling silverSilber Kinderbecher Nr. 444 / A sterling silver children's mug no. 444, Harald Nielsen, Georg Jensen, Kopenhagen / Copenhagen, nach 1945 Material: 925 Sterling Silber, Punzierung: 'Dessin' 'HN', 'GeorSee Sold Price
Sold2021KinderbecherSilber. Konisch mit glatter Wandung und profiliertem Lippenrand. Plastischer Henkel in Gestalt eines Mädchens. Innen vergoldet. Gest. 925. Gew. ca. 60 g. H. 6 cm. A Sterling silver cup with sculpSee Sold Price
Sold2021KinderbecherSilber. Konisch mit glatter Wandung und profiliertem Lippenrand. Plastischer Henkel in Gestalt eines als Matrose gekleideten Knaben. Innen vergoldet. Gest. 925. Gew. ca. 60 g. H. 6 cm. A Sterling silvSee Sold Price
Sold2020KinderbecherSilber. Konisch mit glatter Wandung und profiliertem Lippenrand. Plastischer Henkel in Gestalt eines Mädchens. Innen vergoldet. Gest. 925. Gew. ca. 60 g. H. 6 cm. A Sterling silver cup with sculpturaSee Sold Price
Sold2020KinderbecherSilber. Konisch mit glatter Wandung und profiliertem Lippenrand. Plastischer Henkel in Gestalt eines als Matrose gekleideten Knaben. Innen vergoldet. Gest. 925. Gew. ca. 60 g. H. 6 cm. A Sterling silvSee Sold Price
Sold2020KinderbecherSilber. Zylindrisch mit ausschwingendem Rand. Schauseitig reliefplastisch aufgelegter Teddybär. Volutenhenkel. Gest. 800. Gew. ca. 80 g. H. 5 cm. A German silver baby´s beaker. Standard markSee Sold Price
Sold2020KinderbecherSilber. Konisch mit glatter Wandung und profiliertem Lippenrand. Plastischer Henkel in Gestalt eines Mädchens. Innen vergoldet. Gest. 925. Gew. ca. 65 g. H. 6 cm. A Sterling silver cup with sculpSee Sold Price
Sold2023KinderbecherSterlingsilber. Zylindrisch, mit weit ausschwingendem Lippenrand und Volutenhenkel. Auf der Wandung applizierter, reliefplastischer Bär. Innen vergoldet. Gest. 925. Gew. ca. 75 g. H. 5,3 cm. A GeSee Sold Price
Sold2020KinderbecherSilber. Konisch mit glatter Wandung und profiliertem Lippenrand. Plastischer Henkel in Gestalt eines Mädchens. Innen vergoldet. Gest. 925. Gew. ca. 60 g. H. 6 cm. /V/A Sterling silver cup with scSee Sold Price
Sold2020KinderbecherSilber. Konisch mit glatter Wandung und profiliertem Lippenrand. Plastischer Henkel in Gestalt eines als Matrose gekleideten Knaben. Innen vergoldet. Gest. 925. Gew. ca. 60 g. H. 6 cm. /V/A Sterling sSee Sold Price
Sold2019KinderbecherKinderbecher Silber. Konisch mit glatter Wandung und profiliertem Lippenrand. Plastischer Henkel in Gestalt eines Mädchens. Innen vergoldet. Gest. 925. Gew. ca. 60 g. H. 6,5 cm. A Sterling silverSee Sold Price
Sold2019KinderbecherKinderbecher Silber. Konisch mit glatter Wandung und profiliertem Lippenrand. Plastischer Henkel in Gestalt eines Knaben. Innen vergoldet. Gest. 925. Gew. ca. 55 g. H. 6,5 cm. A Sterling silver cup wiSee Sold Price
Sold202020 Kinderbuecher20 Children's Books, mostly very good condition, part. traces of ageSee Sold Price
Sold2018Lot: 17 französische Kinderbücher 20.Jh. DiverseLot: 17 französische Kinderbücher 20.Jh. Diverse Ausführungen u.a. Globi, Tintin und Babar. H 14,5–37 cm. - Starke Alters- und Gebrauchsspuren. Schadstellen.See Sold Price
Sold2020Konvolut Kinderbuecher, Magazine, Werbehefte u.a.Bundle Children Books, Magazines, Advertising Brochures a.o., around 60 items, treasure trove, please inspectSee Sold Price
Sold202020 Kinderbuecher20 Children's Books, Germany, mostly very good condition, part. traces of ageSee Sold Price
Sold2020Konv. 6 Kinderbücher, darunter "Max & Moritz",Konv. 6 Kinderbücher, darunter "Max & Moritz", "Mäuschensorgen", "Die Häschenschule", "Aus einer Uralten Truhe", "Die Himmelswerkstatt", "Onkel Tom´s Hütte"See Sold Price