Sold20231813-1815 Die Deutschen Befreiungskriege In Zeitgenössischer DarstellungThis lot contains 1813-1815 Die Deutschen Befreiungskriege In Zeitgenössischer Darstellung. It is approx 9 1/2" x 7 1/4" and weighs about 2.4lbs. Overall the book is in good used conditionSee Sold Price
Sold2018Zeitgenössischer Kopfaufsatz66 Zeitgenössischer Kopfaufsatz Anyang, Kamerun Gesockelt (base included) Holz. H 35 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. CHF 400 / 800 EUR 344 / 688See Sold Price
Sold2024Zeitgenössischer Tierbildhauer(Tätig im 21. Jh.) Spanischer Stier Bronze, dunkel patiniert, partiell poliert und goldbraun patiniert. Monumentale, lebensgroße, naturnahe, anatomisch getreue Darstellung eines laufenden StSee Sold Price
Sold2023Zeitgenössischer Tierbildhauer(Tätig 20./21. Jh.) Große Flusspferdgruppe als Brunnenfigur Bronze, patiniert. Vollplastische, reizvolle Darstellung einer ruhenden, schlafenden Mutter mit ihren zwei Jungen, die NüsterSee Sold Price
Sold2024Zeitgenössischer Tierbildhauer(Ende 20. Jh.) Paar große Flusspferde Gegenstücke. Bronze, patiniert. Vollplastische, monumentale, dekorative Parkfiguren mit der Darstellung von Flusspferden, die erhobenen Köpfe mit gSee Sold Price
Sold2024Zeitgenössischer Tierbildhauer(Tätig 20./21 Jh.) Großer Pfau als Gartenskulptur Bronze, patiniert, teilw. poliert und farbig bemalt. Dekorative, auch als Brunnenfigur konzipierte, vollplastische Darstellung eines auf einem Ast sSee Sold Price
Sold2021Zeitgenössischer Tierbildhauer(Tätig Ende 20./Anfang 21. Jh.) Löwengruppe Blaugrauer belgischer Kalkstein, sog. Belgisch Granit. Vollplastische Gruppe. Auf einer rechteckigen Plinthe liegende, schlafende Löwin und eSee Sold Price
Sold2020Anonymer Tierbildhauer der Gegenwart(Tätig im 20./21. Jh.) /T/Paar große Höckerschwäne als dekorative Brunnenfiguren// Bronze, in hellen graugrünen Tönen patiniert. Lebensgroße, vollplastische, naturgeSee Sold Price
Sold2023Zeitgenössischer Tierbildhauer(Tätig 20./21. Jh.) Katze Bronze, dunkel patiniert. Auf einer rechteckigen Plinthe sitzende, straff stilisierte Katze im Art Déco-Stil. H. 45,5 cm. Contemporary animal sculptor active 20th/2See Sold Price
Sold2020Anonymer Tierbildhauer(Tätig im 20. Jh.) Indisches Panzernashorn Bronze, dunkel patiniert. Vollplastische, naturgetreue Darstellung des Tieres. H. 21 cm; L. 41 cm. Anonymous animal sculptor active 20th century. Dark pSee Sold Price
Sold2024Zeitgenössischer Tierbildhauer(Tätig Ende 20. Jh.) Graureiher als Garten- oder Parkskulptur Bronze, patiniert. In moderner Weise stilisierte und zugleich lebendige, vollplastische Darstellung. H. ca. 80 cm. Contemporary animal scSee Sold Price
Sold2024Zeitgenössischer Tierbildhauer(Tätig 20./21. Jh.)Sitzender Elefant mit erhobenem RüsselBronze, in graugrünen Tönen patiniert. H. 43,5 cm.Contemporary animal sculptor active 20th/21st C.; Grey green patinated bronze elephant.See Sold Price