Sold20222 Matrosen bewachen Matrose im Barrenarrest2 Matrosen bewachen Matrose im Barrenarrest, 5 cm, Zinn, min. LMSee Sold Price
Sold2022Elastolin, 8 Marine Matrosen im MarschElastolin, 8 Marine Matrosen im Marsch, Germany VK, 7 cm, Masse, LM, Z 1-2/2See Sold Price
Sold20202 Matrosen mit Echolot2 Sailors with Echo Sounder, Germany, pewter, min. paint d.See Sold Price
Sold2021Konvolut Schiffe + Matrose im BootBundle Ships + Sailor on Boat, wood, part. damaged, dusty, no shippingSee Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2018Grosser Kurbelautomat "Volksfest" FranzösischerGrosser Kurbelautomat "Volksfest" Französischer Hersteller, Eigenbau, 20.Jh. Holz geschnitzt und gedrechselt, tlw. farbig bemalt. Ovale Plattform mit 2 Pavillions. Im einen wird gespiesen, im anderenSee Sold Price
Sold2023Emil Orlik Nihon-bashi, Tokio. 1900. Farblithographie auf Velin. 19,2 x 18 cm (36,6 x 29,2 cm). ImOnline_Modern and Contemporary ArtJahrhundertwendeEmil OrlikNihon-bashi, Tokio. 1900. Farblithographie auf Velin. 19,2 x 18 cm (36,6 x 29,2 cm). Im Stein signiert und datiert (1901) sowie mit dem blauSee Sold Price
Sold2021Dongen, Kees van (1877 Delfshaven - Monte Carlo 1968)Odalisque. Farblithographie/Arches (verso 2 Montagespuren), im Stein sign. und li. u. mit Bleistift Ex. 22/40. Blatt aus dem Jahr 1957. Darstellung 26,5x 31 cm, Blattgröße 33x 50 cm. Wvz.: JSee Sold Price
Sold2022RENE LALIQUE VASE 'MOSSI'RENE LALIQUE 1860 Ay/Champagne - 1945 Paris VASE 'MOSSI' Frankreich, 1933 Farbloses Pressglas, part. satiniert. H. 21,2 cm. Im Boden bez. 'R Lalique France' (geschnitzt). Zylindrischer, sich nach obenSee Sold Price
Sold2021SCHILDKRÖT Konv., Celluloid, Puppen, 1 xSCHILDKRÖT Konv., Celluloid, Puppen, 1 x Celluloid-Brustblattkopf mit fest eingesetzten Glasaugen, off., Mund fein ausmodelierte Haare, Celluloid-Arme Stoffkörper, 1 x Junge Matrose, 2 x Wagner undSee Sold Price
Sold2022Jugendstil Diamantsolitär-ArmreifGelbgold, 18 ct.; Zentral besetzt mit einem Diamantsolitär von ca. 2,00 ct. im Altschliff, flankiert von kleinen korrespondierenden Diamanten. Gravierte Inschrift. Gew. 13,89 g. Bracelet seSee Sold Price
Sold2022Regenbogen-SaphirringRoségold, gest. 750. Umlaufend besetzt mit unbehandelten Saphiren in den Farben Kornblumenblau, Himbeer, Pink, Orangerot, Goldgelb und Olivgrün von zus. ca. 2,49 ct. im BaguettesSee Sold Price
Sold2022Hochfeiner RubinringWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit himbeerfarbenen Rubinen von zus. ca. 2,70 ct. im Carréeschliff in sog. "Invisible Setting" (unsichtbarer Fassung), umrahmt von kleinen BrSee Sold Price
Sold2015Spinell-Diamant-Ring 750 Weissgold. EntzückendesSpinell-Diamant-Ring 750 Weissgold. Entzückendes Rivière-Modell mit 1 rosafarbenen Spinell von 2.16 ct, im Kissenschliff. Flankiert von 4 Diamant-Baguetten ca. 0.16 ct. Gr. 54, 2,4 g.See Sold Price
Sold2022Moderner kolumbianischer SmaragdringGelbgold, gest. 750. Besetzt mit einem leuchtendgrünen Smaragd von ca. 2,00 ct. im Emeraldcut und korrespondierendem Diamanten von ca. 0,25 ct. (F-G/vvs-vs). Gew. ca. 9,32 g. Ring set withSee Sold Price
Sold2016Thomas E. Dewey 1948 "Victory," "Staff," & "Team"Group of six filled-back celluloid buttons with imprints "Dewey Victory Special" [2], "Dewey Victory Special Staff" [2], "Dewey / Warren / I'm on the team / Volunteer" [1], and "Dewey Warren / I'm onSee Sold Price
Sold2016Biskuit-Porzellankopf-Puppe, Frankreich, 40 cm,Biskuit-Porzellankopf-Puppe, Frankreich, 40 cm, Kurbelkopf, braune fest eingesetzte Glasaugen, geschl. Mund, durchst. Ohren, franz. Gliederkörper, kl. Chip im Augenlid, 2 Brandrisse an der KopfkrSee Sold Price
Sold2016Kleines Kastenreliquiar Alpenlndisch, um 1800. ImKleines Kastenreliquiar Alpenlndisch, um 1800. Im Zentrum 2 farbig bemalte Wachsbossierungen. Schmerzensmutter, darber Schweisstuch der Veronika mit Antlitz Christi. Eingefasst von usserst feiner undSee Sold Price
Sold2016Allen Jones, 1937 SouthamptonBREASTPLATE, 1971 Höhe des Plexiglaskastens: ca. 80,5 cm. Höhe der Büste: ca. 37 cm. Im Plexiglaskasten. Exemplar 2/ 65. PVC und Plastik sowie Leder. (1081181) (12)See Sold Price
Sold2022Mizauld, Antoine De mundi sphaera, seu Cosmographia, Libri tres: figuris et demonstrationibusAstronomie Mizauld, Antoine De mundi sphaera, seu Cosmographia, Libri tres: figuris et demonstrationibus illustrati. Mit Holzschnitt-Druckermarke auf Titel u. 41 Holzschnitten im Text (darunter 2 VolvSee Sold Price
Sold2022Tippco, VW Bus "Express"Tippco, VW Bus "Express", W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion defekt, LM, min. Delle im Dach, Z 2-See Sold Price
Sold2015Teller mit suprematistischem DekorTeller mit suprematistischem Dekor nach einem Entwurf von Nikolai Mikhailowitsch Suetin, 2. H. 20. Jh. Im Spiegel suprematistischer Spritzdekor. Die leicht ansteigende Fahne schwarz dekoriert. Verso uSee Sold Price
Sold2022MATTEL Barbie, 2 pieces, Bendable Leg, in box, good condition German Description MATTEL Barbie, 2MATTEL Barbie, 2 pieces, Bendable Leg, in box, good condition German Description MATTEL Barbie, 2 Teile, Bendable Leg, im Kart., guter Zust.See Sold Price
8 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH4 Arbeiten. 1952. Mit 3 Pochoirs und 1 Serigraphie, je auf Velin. Blattmaße 23,7 x 19,57 cm. 2€200
8 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH3 Arbeiten. 1963 - 1973. Mit 1 Farbradierung, 1 Kaltnadelradierung und 1 Gouache, je auf€300
8 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGrützke, Johannes 2 Arbeiten. Glück im Plan/o.T. 1975/1989. Mezzotinto und Lithographie,€200
8 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFrancis, Sam Pink Venus Kiki, aus: 1 c Life. 1964. Farblithographie auf Velin. 40,9 x 57,7 cm (41 x€200
8 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBeuys, Joseph 3 Arbeiten. 1977-1981. Joseph Beuys. Graphische Arbeiten, Galerie Klause No 23, Essen€350
8 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPenck (d.i. Ralf Winkler), A.R. Session in Orange. (1993). Farbserigraphie auf Velin. 105 x 76 cm€200
8 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVolmer, Steffen Gedanken, Bewegung. Farblithographie auf Hahnemühle-Velin (mit Wz.). 42 x 35 cm€240
8 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHeidersberger, Heinrich 2 Arbeiten. 1950er Jahre. Je Rhytmogramme im Edeldruckverfahren. Auf€300
8 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHeidersberger, Heinrich 2 Arbeiten. 1950er Jahre. Je Rhytmogramme im Edeldruckverfahren auf€300
8 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHeidersberger, Heinrich 2 Arbeiten. 1950er Jahre. Je Rhytmogramme im Edeldruckverfahren. 1 Arbeit€300
8 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAlbers, Josef 2 Farbserigraphien aus: Interaction of Color (Die Wechselbeziehungen der Farbe). 1973.€300
8 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFelixmüller, Conrad Selbstbildnis mit zeichnender Hand II. 1965. Holzschnitt auf€300
8 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHThiemann, Carl 4 Holzschnitte. Spätere Abzüge aus den 1930er Jahren nach den Drucken von€300
4 days LeftJohn Moran Auctioneers, Inc.After I.M. Pei (1917-2019), Two chairs in the manner of I.M. Pei for the Four Seasons, mid-20th$400