Sold2022Baccarat, Gläserserviceteile20.Jh. Farbloses Kristallglas. Modell "Harcourt". Schliffdekor. Bestand: 5 Rotweingläser (H 14,5 cm), 3 Weissweingläser, 9 Champagnergläser (H 15,5 cm). Total ca. 17 Teile.- Guter Zustand.See Sold Price
Sold2015Gläserserviceteile "Romanze", Rosenthal Entwurf Dekor:Gläserserviceteile "Romanze", Rosenthal Entwurf Dekor: Björn Wiinblad. Farbloses Kristallglas, Schliff- und Schnittdekor. Bestand: 8 Champagnerglaser (H 19 cm), 10 Fussgläser (H 11,5 cm), 8 Fussgl�See Sold Price
Sold2016Gläserserviceteile, Cristal d'Arques 20.Jh. FarblosesGläserserviceteile, Cristal d'Arques 20.Jh. Farbloses Kristallglas, Modell "Longchamp". Bestand: 10 Rotweingläser (H 16.5 cm), 8 Süsswein/Schnapsgläser (H 11,5 cm), 11 Champagnerkelche (H 20,5 cm)See Sold Price
Sold2017Gläserservice-Teile, Saint-Louis 20.Jh. Modell "ThistleGläserservice-Teile, Saint-Louis 20.Jh. Modell "Thistle Gold". Kristallglas, mundgeblasen, handgeschliffen, vergoldet. Bestand: 6 Rotweingläser (H 15,5 cm), 3 Weissweingläser (H 13 cm), 3 SchnapsglSee Sold Price
Sold2022Baccarat, Gläserserviceteile "Harcourt"20.Jh. Farbloses Kristallglas. Schliffdekor. Bestand: 1 Karaffe, 6 Weissweingläser, 6 Rotweingläser (H 13,5 cm), 1 Aschenbecher. Gläser mit Originalverpackung. Total: 14 Teile.- Guter ZustandSee Sold Price
Sold2021Murano, Gläserserviceteile2.Hälfte 20.Jh. Grünes dickwandiges Glas in Bullicante-Technik bzw. farbloses Glas mit Goldfolieneinschlüssen. Bestand: 8 Fussgläser (H 13 cm), 9 Fussgläser (H 10 cm), Karaffe (H 14,5 cSee Sold Price
Sold2018Gläserservice-Teile Anfang 20.Jh. Wohl Böhmen.Gläserservice-Teile Anfang 20.Jh. Wohl Böhmen. Farbloses Kristallglas, grün überfangen. Bestand: 6 Wasser/Weingläser (H 20,5 cm), 4 Weingläser (H 16,5 cm), 8 Dessertschalen. Dazu passend 3 SektsSee Sold Price
Sold2023Val. St. Lambert, Gläserserviceteile "Legagneux"20.Jh. Farbloses Kristallglas. Schliffdekor. Bestand: 6 Rotweingläser (H 18 cm), 5 Weissweingläser, 12 Süssweingläser, 3 davon grün überfangen (H 14 cm), 6 Sektgläser (H 19,5 cm).See Sold Price
Sold2021Baccarat, GläserserviceteileFarbloses Glas. Gravierter Arabeskendekor. Bestand: 6 Fussgläser (H 9 cm), 6 Fussgläser (H 8,5 cm), 9 Dessertschälchen (D 12 cm).See Sold Price
Sold2016Glserservice-Teile Um 1900. Farbloses Kristallglas,Glserservice-Teile Um 1900. Farbloses Kristallglas, Kerbschliffdekor. Bestand: 14 Rotweinglser, 12 Champagnerkelche, 2 Karaffen mit Stpsel.See Sold Price
Sold2021Böhmen, GläserserviceteileFarbloses Kristallglas. Floraler Dekor. Vergoldung. Bestand: 12 Rotweingläser (H 12,5 cm), 10 Champagnerschalen (H 9 cm) und 8 Bechergläser (H 10 cm).See Sold Price
Sold2022Waterford, Gläserserviceteile20.Jh. Farbloses Kristallglas. Schliffdekor. Bestand: 12 Weissweingläser (H 13 cm), 14 Süssweingläser (H 12 cm). Total: 26 Teile.- Leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2021Peill & Putzler, GläserserviceteileFarbloses Kristallglas. Schliffdekor. Bestand: 6 Wassergläser (H 11 cm), 6 Rotweingläser (H 17 cm), 6 Bechergläser (H 9 cm) und 5 Likörgläser (H 11 cm).See Sold Price
Sold2016Glserservice-Teile 20.Jh. Kristallglas, Schliffdekor.Glserservice-Teile 20.Jh. Kristallglas, Schliffdekor. Bestand: 8 Kelchglser (H 15 cm), 6 kl. Kelchglser (H 11 cm), 8 Becherglser (H 12 cm), 4 kl. Becherglser (H 9 cm).See Sold Price
2022Baccarat, Gläserserviceteile20.Jh. Farbloses Kristallglas. Kuppa mit geätztem Rankendekor. Bestand: 11 Wassergläser (H 10 cm), 3 Schnapsgläser, 7 Süssweingläser (H 8,5 cm), 3 Champagnerschalen, 7 LikörgläserSee Sold Price
2022Baccarat, Gläserserviceteile "Piccadilly"20.Jh. Farbloses Kristallglas. Schliffdekor. Bestand: 10 Wassergläser (H 14 cm), 8 Süssweingläser (H 13 cm). Total 18 Teile.- Guter Zustand.See Sold Price
2023Moser, Gläserserviceteile "Splendid"20.Jh. Farbloses Glas. Diverse Schliffdekore. Goldornament mit Palmetten und Akanthusranken. Bestand: 1 Karaffe, 4 Brandygläser (H 12,5 cm), 1 kleine Schale. Total: 6 Teile- Guter Zustand.See Sold Price
2023Baccarat wohl, Gläserserviceteile1.Hälfte 20.Jh. Farbloses Kristallglas. Steinelschliffdekor. Bestand: 9 Rotweingläser (H 14 cm), 12 Weissweingläser (H 12,5 cm). Total: 21 Teile.- Guter Zustand.See Sold Price
2021GläserserviceteileAnfang 20.Jh. Frankreich. Farbloses Kristallglas. Floraler Schnittdekor. Bestand: 6 Rotweingläser (H 17,5 cm), 6 Champagnerschalen (H 11,5 cm), 2 Süssweingläser (H 14,5 cm), 2 Karaffen. Total 16 TeSee Sold Price
Sold2014Gläserserviceteile, Baccarat France FarblosesGläserserviceteile, Baccarat France Farbloses Kristallglas, konische Kuppa mit Kerbschliff auf viermal geschältem abgestuftem Schaft mit Nodus auf rechteckigem Fuss, Bodenstern. Bestand: 9 Wassergl�See Sold Price
Sold2014Gläserservice-Teile, Thomas Webb, England FarblosesGläserservice-Teile, Thomas Webb, England Farbloses Kristallglas, "Russell Cut" (Schliffdekor mit Flachsteineln). Bestand: 14 Champagner-, 9 Rotwein- und 9 Schnapsgläser, 17+3 Bechgläser. BesSee Sold Price
2014Gläserserviceteile, Böhmen, 20.Jh. Farbloses und grünGläserserviceteile, Böhmen, 20.Jh. Farbloses und grün überfangenes Glas, glockenförmige Kuppa mit Schälschliff, übergehend in hohen Schälschaft und flachen Tellerfuss. Bestand: 12 WassergläseSee Sold Price