Sold2022Sammlung von 88 OPhotographien mit Aufnahmen von der Dolomitenfront. Vintages,1. Weltkrieg - Italien Sammlung von 88 OPhotographien mit Aufnahmen von der Dolomitenfront. Vintages, Silbergelatineabzüge. Versch. Formate von ca. 8 x 11 bis 16,2 x 12 cm. Mont. in Album d. Zt.See Sold Price
Sold2016Breislak, Scipione Voyages physiques et lythologiquesBreislak, Scipione Voyages physiques et lythologiques dans la Campanie, suivis d'un Mémoire sur la constitution physique de Rome. Mit 2 tls. gef. Tafeln u. 4 tls. teilkolor. Karten 2 Bde. Paris, DentSee Sold Price
Sold2020Leitz TROPEN Summar 5cm f/2Sehr seltene Ausführung des Summar 1:2/5 cm mit einem aus zwei verkitteten Einzellinsen bestehenden Frontelement. Bei der vorderen Linse handelt es sich um ein Schutzglas gegen klimatische EinflüsseSee Sold Price
Sold2015Christus ''das grimme Auge''Christus ''das grimme Auge'' Russland, 2. Hälfte 19. Jh. Verbund aus zwei Laubholz-Tafeln mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg. Tempera auf Kreidegrund. Streng frontal gezeigtes BrustbilSee Sold Price
Sold2022Sammlung von ca. 219 OPhotographien. Vintages. Silbergelatineabzüge. 1914-1918. Versch. Formate1. Weltkrieg Sammlung von ca. 219 OPhotographien. Vintages. Silbergelatineabzüge. 1914-1918. Versch. Formate von ca. 5 x 6 bis 11,5 x 16,5 cm. Mont. in Album d. Zt. Quer-4°. Lwd. mit KordelbSee Sold Price
Sold2022Schmidl, Adolf Die Grotten und Höhlen von Adelsberg, Lueg, Planina und Laas. 2 Bde., Text- undGeologie Schmidl, Adolf Die Grotten und Höhlen von Adelsberg, Lueg, Planina und Laas. 2 Bde., Text- und Tafelband. Mit 15 meist getönten doppelblattgr. lithogr. Tafeln. Wien, BraumüllerSee Sold Price
Sold2022Jacob Philipp Hackert(1737 Prenzlau - 1807 S. Pietro di Careggi bei Florenz) attr.; Weite Landschaft mit Blick auf die Wasserfälle bei Tivoli Mit seinen Tempeln und Parkanlagen der römischen Antike sSee Sold Price
Sold2018Täbris NW-Persien, um 1910. Filigran gezeichnetesTäbris NW-Persien, um 1910. Filigran gezeichnetes florales Werk. Auf rotem Grund ruht ein dekoratives Zitronen-Medaillon mit 2 Ausläufern, umgeben von Blütenmotiven, die girlandenartig von eleganteSee Sold Price
Sold2022HerizNW-Persien, um 1910. Im hellroten Mittelfeld liegt ein prächtiges nachtblaues Zentralmedaillon mit 2 ausgedehnten Palmetten-Ausläufern, umgeben von geometrisch gezeichneten Ornamenten. Die dekorSee Sold Price
Sold2022Diamant-RingUm 1940. Platin/Weissgold. Schulterring mit zwei Altschliff-Diamanten von ca. 2.30/2.40 ct J/K-vs/si. Ringschultern mit 28 kleinen Diamanten ca. 0.60 ct. Gr. 46 mit Ringfeder. 12,6 g.See Sold Price
Sold2022Speiserestservice mit Dekor "Roter reicher Drache"27-tlg.: 2 Vorspeisen-, 8 Speise-, 6 Dessertteller, 6 Suppentassen mit Untertassen, Gemüseterrine, 2 Beilagenschalen, Anbietplatte, Sauciere. Dekor "Roter reicher Drache" mit zwei kreisfSee Sold Price
Sold2022*Diamant-CollierFrankreich, um 1880. Silber/Gelbgold. Elegantes Collier ausgefasst mit einer Vielzahl von Altschliff-Diamanten diverser Grösse. Zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 2.40 ct, elf Altschliff-DiamantenSee Sold Price
Sold2017Ghom Z-Iran, um 1960. Der tiefblaue Grund ist kunstvollGhom Z-Iran, um 1960. Der tiefblaue Grund ist kunstvoll mit blühenden Bäumen verziert, flankiert von fein gezeichneten Tieren und Vögeln. 2 hellblaue Borten säumen die rote florale Bordüre, die eSee Sold Price
Sold2020C.D. Chinaglia Domenico Kristall StandardIn geringer Stückzahl hergestellte Kristall Standard mit lichtstarkem Som Berthiot Flor 1:2/50 mm Nr. 272013. Spätere Version mit zwei Blitzanschlussbuchsen. Mit größerem Verschlusszeitenrad als bSee Sold Price
Sold2024Moderner Goldring mit antiker Moosachatgemme.Modern gold ring with ancient moss agate gemstone depicting a male deity holding a round shield on his back and a lagobolon and a head in his hand, 7,07g, ringsize 5.7 (US), K 1/2 (UK), 11 (F). Ring 2See Sold Price
Sold2022Leica MP chrome *Leica MP mit leichten Gebrauchsspuren und authentischer Patina. Im Rahmen einer sehr frühen Reparatur bei Ernst Leitz New York wurde offenbar die Deckkappe ausgetauscht und ein SelbstauslöseSee Sold Price
Sold2022Paar glamouröse Rubin-BrillantohrringeWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit zwei taubenblutroten Rubinen von zus. ca. 23 ct. im Ovalschliff, entouriert von Brillanten von zus. ca. 2,30 ct. (H/vs-si). Ges.-Gew. ca. 14,45 g. PSee Sold Price
Sold2024SEMI ANTIQUE AFSHAR LONG RUG 10' 1" X 2' 11"SEMI ANTIQUE AFSHAR LONG RUG 10' 1" X 2' 11"See Sold Price
Sold20243 assorted ROBERT ASMAN Signed and Dated Photograph Silver Prints, [2] 11" x 14" & 4 in. x 6 in.3 assorted ROBERT ASMAN Signed and Dated Photograph Silver Prints, [2] 11" x 14" & 4 in. x 6 in. Biography(1951-2020) Robert Asman was born in Washington, D.C. He received a BA from Catholic UniversitSee Sold Price
Sold2022Jane Lee (b. 1963)Jane Lee (b. 1963) Déja Vu oil on epoxy canvas a) 1 pc. 13" x 20" x 3" (33 cm x 51 cm x 8 cm)b) 8 pcs. 4" x 3" x 2 1/2" (11 cm x 7 cm x 6 cm) each EXHIBITEDEspace Louis Vuitton, Landscape Memories,See Sold Price
Sold2021Tibet Tiger RugTibet Tiger Rug 146 x 88 cm (4' 9" x 2' 11") Tibet, ca. 1900 Condition: good, scattered low pile, one small moth damage in the lower border, slight signs of use, minor stained, backed with fabric WarpSee Sold Price
Sold201918kt. 4.28ct. Diamond Ringcenter oval brilliant cut diamond 4.28cts., K, VS2, GIA report 5202570916, six princess cut diamonds estimated total weight 1.70cts. I-K, SI, stamped "RJB, 18K", yellow gold, size 7-1/2, 11.5 gramsProSee Sold Price
Sold2022PLATINUM TWIN DIAMOND RING, 4.30CTWset with 2 round European cut diamonds, one approx. 2.11 carats, 8.37x8.3x4.8mm (in our opinion: L color, small edge chip and some edge roughness, SI1-2 clarity, however not guaranteed), the other appSee Sold Price
Sold2018Diamond and 18k white gold ringDiamond and 18k white gold ring Centering (1) princess-cut diamond, weighing 2.11 cts., accompanied by a GIA Grading Report #2185842526, dated October 27, 2017, stating H color, VS1 clarity, flanked bSee Sold Price
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHLudwig Hohlwein Glass Advertising Sign "Leica Kleinfilmkamera" *€1,600(1 bid)
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHLeica M (Typ 246) Monochrom „Leica Historica 1975-2015“€4,000