Sold2023CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Bol a bord evase en porcelaine decoree en bleu sous couverte deCHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722)Bol a bord evase en porcelaine decoree en bleu sous couverte de trois beliers parmi les pins. L'interieur orne d'une qilin. Au revers, la marque apocryphe de JiajingSee Sold Price
Sold2022Ferdinand Bol (Dutch, 1616-1680) Bearded Old ManFerdinand Bol (Dutch, 1616-1680) Bearded Old Man circa 1640. original copper plate for the etching of the same title. 2 15/16 x 2 1/8 in. Clement de Jonghe, estate inventory, 1679, #37. Pieter de HaanSee Sold Price
Sold2023TOOTS ZYNSKY Grand bol de la série 'Wild Spring Chaos'1994MonogramméFils de verre fu...TOOTS ZYNSKY Grand bol de la série 'Wild Spring Chaos' 1994 Monogrammé Fils de verre fusionnés et thermoformés H: 19,5cm. (7 1/2in.); L: 39cm.(15 3/8in.); P: 20cm.(7 7/8in.). A greSee Sold Price
Sold2022Gustave Buchet (1888-1963), "Bol de cristal et draperies", 1936, huile sur toile, signée etGustave Buchet (1888-1963), "Bol de cristal et draperies", 1936, huile sur toile, signée et datée, 65,5x92 cmSee Sold Price
Sold2021Francois Decorchemont, a pate de verre Petit Bol tFrancois Decorchemont, a pate de verre Petit Bol triangles glass vase, model 314, designed 1926, blue and colourless marbled, intaglio moulded mark FDecorchement, incised A981, 7cm highSee Sold Price
Sold2022BOL POLYLOBÉBOL POLYLOBÉ en porcelaine émaillé céladon, à décor moulé de fleurs et rinceaux feuillagés sur fond craquelé. (Rayures). Corée, période Koryo, XISee Sold Price
2016Pablo PICASSO (1881-1973) - EDITION MADOURA Bol enPablo PICASSO (1881-1973) - EDITION MADOURABol en terre de faïence blanche, décor aux engobes et oxydes sous couverte vert, noir et marron à décor de tête de personnages7 x 12 cm ( fêle restaur�See Sold Price
Sold2021Ferdinand Bol, portrait of a young girl, oilFollower of Ferdinand Bol (Dutch, 1616-1680)Portrait of a young girloil on oak panelreverse inscribed Ferdinand Bol, with old printed gallery label to reverse13 x 11in (33 x 28cm) ProSee Sold Price
Sold2022BOL SANG'GAMBOL SANG'GAM en grès céladon, incisé de blanc et noir, à l'intérieur à décor de quatre grues volant parmi des nuages stylisés; au revers, quatre fleurs de chrysSee Sold Price
Sold2017Bol China. Mit unterglasurblauer SechszeichenBol China. Mit unterglasurblauer Sechszeichen Qianlong-Marke. Porzellan. Bambusdekor auf eisenrotem Fond. H 5, Ø 12,5 cm.See Sold Price
Sold2022BOL en céramique de type Ding Yao, à couverte translucide sur engobe blanc, la paroiBOL en céramique de type Ding Yao, à couverte translucide sur engobe blanc, la paroi externe moulée de pétales de lotus, le bord cerclé de métal. (Fêle). Chine, XIIISee Sold Price
Sold2022BOLBOL en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose sur fond turquoise vert, à décor de fleurs de lotus et rinceaux feuillagés, alternant avec des emblèmesSee Sold Price
Sold2022BOL PUNCH'ONGBOL PUNCH'ONG en grès émaux blanc et céladon, à décor d’engobe au pinceau blanc. (Fêles de cuisson). Corée, Choseon, XVIe siècle. A PUNCH'ONG WHITE AND CESee Sold Price
Sold2022PETIT BOL À THÉ CHAWANPETIT BOL À THÉ CHAWAN en grès brun à couverte crème craquelée ornée d'un pin stylisé peint en noir, de type e-Shino (Shino peint). Avec sa pochette shifuku enSee Sold Price
2016Ferdinand Bol (1616-1690) Dutch (circle of)O/C - Portrait of a Gentleman - Painting: 15" x 11" - Frame: 19" x 15" Shipping Domestic: Shipping rates are determined by destination. International: Foreign shipping rates are determined by destinatSee Sold Price
Sold2021Dutch Old Master Drawing Attr. Ferdinand Bol.Rembrandt's prime student and assistant. This drawing was for years attributed to Rembrandt. Brown ink and quill on toned paper. 12 in x 9.5 in.See Sold Price
Sold2015Bol China, 20.Jh. Eisenrote Jiaqing-Marke. Porzellan.Bol China, 20.Jh. Eisenrote Jiaqing-Marke. Porzellan. Polychromer Dekor mit zwei umlaufenden Drachen zwischen Päonienranken. H 4, D 11,5 cm.See Sold Price
Sold2019PORTNEUF PORRIDGE BOWL / BOL À GRUAU PORTNEUFPortneuf porridge bowl with a multi-colour sponge decorated rooster motif. 19th century. Ex collection: Marjorie McConnell. Illustrated: Portneuf Pottery (Finlayson), plate 46, page 90; Celebrating CaSee Sold Price
Sold2023Unwelcome Caller, H. Van Bol19th century, Continental/Dutch, oil on panel, signed lower left, sight 8 x 13.5 in..craquelure, surface dirt, surface abrasions, paint loss around edge of panel..molded gold tone frame with name platSee Sold Price
Sold202271029: Two Zuni Jewelry Items c. 1985 including a bolTwo Zuni Jewelry Items c. 1985 including a bolo tie and matching belt buckle, each with etched signature, Sammy and Esther Guardian, Zuni, silver, turquoise,See Sold Price
Sold2015Kleiner Bol China. Porzellan. UnterglasurblaueKleiner Bol China. Porzellan. Unterglasurblaue Kangxi-Marke. Darstellung von Unsterblichen in Ducai. H 4,5, D 6,5 cm.See Sold Price
Sold2022BOL À THÉ CHAWANBOL À THÉ CHAWAN en grès à couverte brun-clair nuancée de gris-vert, émaillée en relief d'un tronc et de branches de prunus en fleurs, la paroi verticale se rétSee Sold Price
Sold2016ROGER BOLThree-drawer dresser, French, 1940s; Burlwood, nickeled brass; Unmarked; 33" x 55" x 19 12"See Sold Price
5 days LeftHeritage Auctions70255: A Teotihuacan Mask Mexico, c. 450-650 AD A bol$7,500
Jun 11BonhamsBOL À AUMÔNES EN ÉMAUX CLOISONNÉS ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ DYNASTIE MI...€32,000
BonhamsBol monumental en céramique à glaçure bleue Perse, XIXe siècle€150(2 bids)
BonhamsAssiette en porcelaine à décor végétal de la famille verte Chine. Dynastie Q...€200