Sold2022CHINE - Vers 1900Les huit Immortels à dos de dragon survolant les flots Branche de corail sculptée, socle de bois mouluré H. 16 cm - L. 23 cm (hors socle) Poids net 830 gSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900Deux divinités dans les nuées Branche de corail sculptée, socle de bois mouluré (collé) H. 30,5 cm (hors socle) - L. 15cm Poids brut 1389 gSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900PARAVENT à quatre feuilles et à décor d'oiseaux branchésSoie teintée noire et broderie polychromesStructure européenne en bois mouluré, patiné et ajouréH.See Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900VASE à col évasé et décor incisé sous couverte de rinceaux fleuris, frises de leiwen et feuilles de bananier Les prises en forme de dragons archaïsants Porcelaine àSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900BOL à PUNCH à décor de deux dames de cour et d'un enfants La bordure à idéogrammes Porcelaine et émaux polychromes H. 11,5 cm - D. 37 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900FACE à MAIN à décor du signe Shou et de cercles concentriques de ruyi, rinceaux et fleurettes Le manche constitué d'une fibule en forme de dragon, l'arrière serti d'une amuletSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900Partie de SERVICE comprenant six assiettes à désert, un plat val, un saladier, une coupe polylobée et un ravier. Décor d'animaux marinsPorcelaine et émaux polychromes Fours deSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900Deux VASES rouleau à décor d'un phénix juché sur un rocher percé Le col agrémenté de motifs de treillage et feuilles de bananiers Porcelaine et émaux polychromeSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900THEIERE à décor d'un grillon et de poèmeGrès de yixing à patine noirH. 10 cm - L. 18 cm Un éclat sous le couvercle, un au bec et la anse craqueléeSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900Paire de VASES balustres à décor de scènes de dignitaires Porcelaine et émaux de la famille verte H. 26 cm Monté en lampeSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900VASE bouteille à décor incisé de rinceaux et feuilles de bananiers Porcelaine à couverte turquoise Marque au-dessous H. 27,5 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900BOITE couverte en forme de tabouret miniature à décor de type " Wu Shuang Pu" Porcelaine et émaux polychromes H. 4 cm - L. 4 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE, Vers 1900PLAT à décor d'un chien de Fô et de son petit. Porcelaine blanche et bleu sous couvertes. Diam. 37 cmEgrenures et fêles²See Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900Dame de cour aux côtés d'un volatile Branche de corail sculptée, double socle de bois mouluré et ajouré (collé) H. 15,5 cm (hors socle) -- L. 19 cm Poids brut 432 g ManquSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900ETOFFE à décor d'oiseaux parmi la végétation Soie teintée rose et broderie polychrome 240 x 220 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900COUPE agrémentée en haut-relief de deux dragons stylisés formant l'anse Agate à nuances sculptée H. 11,5 cm - L. 18 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900TABLE basse à décor de rinceaux Bois sculpté, incrusté de nacre, dalle de marbre H. 46,5 cm - L. 97 cm - P. 55 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900BOL de forme tulipe à décor en plein de mille fleurs Marque rouge en kaishu à quatre caractères Porcelaine et émaux polychromes H. 9,5 cm - D. 19 cm FêlesSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900COUPE sur piédouche à décor de symboles bouddhiques Porcelaine et émaux polychromes Marque au-dessous H. 7 cm - D. 23.5 cmSee Sold Price
Sold2023CHINE - Vers 1900Deux BOLS à décor d'une procession et de personnages Porcelaine et émaux polychromes H. 6 cm - D. 12 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900Paire de PANNEAUX à décor d'inscriptions Bois de palissandre laqué et incrustations de nacre 200 x 24.5 x 3 cmGriffures et sauts de nacxreSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900FLACON tabatière à décor de trois dragons poursuivant la perle sacrée dans les nuéesPorcelaine et émaux polychromes de la famille verte, fond incisé, socle de bois,See Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900Dame de cour accroupie et tenant un panier de fleurs, sa coiffe surmontée d'un phénix Branche de corail sculpté, socle de bois mouluré (collé) H. 10,5 cm (hors socle) Poids brSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900BUDAI en position de délassement royal Bronze poli H. 14 cm - L. 20 cmSee Sold Price
6 days LeftBlanc de Chine AuctionsANTIQUE STERLING SILVER FLOWERBUD VASE, BIRMINGHAM, 1900, SANDERS & MACKENZIE£40
3 days LeftAugusta AuctionsPATTERNED SILK OPERA CAPE & BROADCLOTH EVENING COAT, c. 1900 & c. 1915$200(2 bids)
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesAndré MASSON (1896-1987). « Homme Totémique ». Vers 1970.€800
6 days LeftBlanc de Chine AuctionsFRENCH ART DECO STYLE SILVER-PLATED TEA SET, PARIS, C1930, CHRISTOFLE£750
6 days LeftBlanc de Chine AuctionsTRANSITIONAL SILVER-PLATED BASKET, ENGLAND, C1850, MAKER NOT RECORDED£50
6 days LeftBlanc de Chine AuctionsGEORGE III STYLE STERLING SILVER COFFEE POT, LONDON, 1910, CHARLES STUART HARRIS£500
6 days LeftBlanc de Chine AuctionsPAIR LARGE VICTORIAN CUT GLASS PERFUME BOTTLES, BIRMINGHAM, 1896, HART, JOSEPH & NATHANIEL£240
6 days LeftBlanc de Chine AuctionsANTIQUE RUSSIAN STERLING SILVER TEAPOT, MOSCOW, 1852-1862, UNKNOWN MAKER£240(1 bid)
6 days LeftBlanc de Chine AuctionsANTIQUE SILVER-PLATED CENTREPIECE, BIRMINGHAM, C1880, ELKINGTON & CO£750
6 days LeftBlanc de Chine AuctionsVICTORIAN STERLING SILVER LEMONADE JUG, BIRMINGHAM, 1889, JOHN GRINSELL & SONS£750
6 days LeftBlanc de Chine AuctionsVICTORIAN SILVER-PLATED ROLLTOP TUREEN, SHEFFIELD, C1870, JAMES DIXON & SONS£50
6 days LeftBlanc de Chine Auctions4-PIECE SILVER-PLATED TEA & COFFEE SET, SHEFFIELD, C1897, THOMAS BRADBURY & SONS£100
6 days LeftBlanc de Chine AuctionsUNUSUAL ANTIQUE SILVER-PLATED KETTLE DRUM TEA SET, BIRMINGHAM, C1865, THOMAS HARWOOD & SONS£240
6 days LeftBlanc de Chine AuctionsSTERLING SILVER MARRIAGE OR WAGER CUP, BIRMINGHAM, 1981, BARROWCLIFT SILVERCRAFT£240
6 days LeftBlanc de Chine AuctionsCONNEMARA MARBLE MATCH HOLDER, BIRMINGHAM, 1907, HENRY GRIFFITH & SONS£10
6 days LeftBlanc de Chine AuctionsOLD SHEFFIELD PLATE SALVER, SHEFFIELD, C1820, MAKER NOT RECORDED£40