Sold2022B & S, Zwerg auf SchneckeB & S, Zwerg auf Schnecke, W.-Germany, 12 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1See Sold Price
Sold2023B & S, Zwerg auf SchneckeB & S, Zwerg auf Schnecke, W.-Germany, 12 cm, Blech, UW ok, Z 2See Sold Price
Sold2019Zwerg auf SchneckeZwerg auf Schnecke, Germany VK, 26 cm, Blech, UW ok, LM, ausgeblichen, Z 2-3See Sold Price
Sold2018Schuco, Zwerg auf SchwungradSchuco, Zwerg auf Schwungrad, 17 cm, GemBw, LM, Z 2See Sold Price
Sold2016Christmas tree decoration, cotton wool, Russia, dwarfChristmas tree decoration, cotton wool, Russia, dwarf on fly agaric, with papier mâché face, 13.5 cm, unusual German Description Christbaumschmuck, Watte, Russland, Zwerg auf Fliegenpilz,See Sold Price
Sold20182 pieces, cone dwarf on a sledge, height: 8.5 cm, 12 pieces, cone dwarf on a sledge, height: 8.5 cm, 1 angel with child and christmas tree, mass, wing is kinked, 10.5 cm German Description 2 Teile, Zapfen-Zwerg auf Schlitten, H: 8,5 cm, 1 Engel mit KiSee Sold Price
Sold2022Ambrosius Brueghel(1617 Antwerpen - 1675 ebenda) Blumenstrauß in Glasvase mit Schnecke Auf einem Tisch in einer gläsernen, unterhalb stark gebauchten Vase arrangierter Strauß aus TulpenSee Sold Price
Sold2019SCHUCO Tanzfigur, Zwerg, 10,5 cm, Lackfehler auf derSCHUCO Tanzfigur, Zwerg, 10,5 cm, Lackfehler auf der Nasenspitze, bespielt, Uhrwerk intakt German Description SCHUCO Tanzfigur, Zwerg, 10,5 cm, Lackfehler auf der Nasenspitze, bespielt, Uhrwerk intaktSee Sold Price
Sold2018Albarello Italien, 19.Jh. In der Art des 17.Jhs.Albarello Italien, 19.Jh. In der Art des 17.Jhs. ~qMaiolica Albarello~q. Ornamentaler Dekor in polychromer Malerei. Auf der Schauseite eine Schnecke in ovalem Medaillon. Zylindrischer Gefässkörper.See Sold Price
Sold2022Mitchell u.a., Joan 16 Farbserigraphien in: Abstract Expressionism. 1960. 4 Bände mit GraphikenMitchell u.a., Joan16 Farbserigraphien in: Abstract Expressionism. 1960. 4 Bände mit Graphiken zu Gedichten amerikanischer Dichter. Pro Band 4 Serigraphien. Je auf chamoisfarbenem, kräftigemSee Sold Price
Sold2022BARTMANNKRUG MIT SINNSPRUCHBARTMANNKRUG MIT SINNSPRUCH Deutsch, Koeln/Frechen, 16. Jh. Graues Steinzeug, braune Glasur. H. 24 cm. Bauchiger Korpus mit gerillter Muendung und Bandhenkel. Mittig auf Wandung umlaufendes Band mit SSee Sold Price
Sold2019Zwerg, Filz mit Druckstimme, bespielt, Riss an der HoseZwerg, Filz mit Druckstimme, bespielt, Riss an der Hose vorne u. Filzverlust auf der Nase, Haare am Bart stellenw. ausgegangen, 25 cm, Filz angeschmutzt German Description Zwerg, Filz mit Druckstimme,See Sold Price
Sold2022Bedeutender Danziger Barock-HumpenSilber, teilw. vergoldet. Gewölbter Standring mit umlaufendem Band aus getriebenem und reliefiertem Blattwerk. Durch Profilringe mehrfach gegliederter, zylindrischer Korpus. Auf der WandungSee Sold Price
Sold2015Damenarmbanduhr, "PIAGET", GG 750/000, 18 Diamanten ca.Damenarmbanduhr, "PIAGET", GG 750/000, 18 Diamanten ca. 0,21 ct weiß, Strichindex, Krone flach auf Gehäuseboden integriert, sehr weich und flexibel gearbeitetes Band mit KlappschließeSee Sold Price
Sold2020Melodium 42B Ribbon Microphone, 1932Melodium 42B Ribbon Microphone, 1932 France, no. 9154, Speaker-Voice-Music switch, on stand. Band-Mikrophon Melodium 42B, 1932 Frankreich, Nr. 9154, 3-Wege-Schalter, auf Ständer. Start Price: EUR 180See Sold Price
Sold2022A Chinese double vase made of spinach jade, 20th centuryA Chinese double vase made of spinach jade, 20th centuryZwei Vasen auf abgesetzten Füßen, mittig durch ein floral reliefiertes Band zusammengebunden. Am Hals jeweils ein kleiner Henkel mit bewegSee Sold Price
Sold2020Vase – China, zylindrische Wandung mitVase – China, zylindrische Wandung mit ausgestellter Lippe und polychromer Emailmalerei, auf grünem Spiralgrund galoppieren die acht Pferde des Wang Mu, mittig ein umlaufendes Band mit KranSee Sold Price
Sold2024Schirwan. Kaukasus. Antik.217 cm x 102 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Wolle. Naturfarben. Wohl 150 Jahre alt. Unter anderem geringfügig restauriert. Mit Band zum Hängen. Insgesamt sehr guter Zustand. Zustans sieheSee Sold Price
Sold2017Melodium 42B Ribbon Microphone, 1932Melodium 42B Ribbon Microphone, 1932 France, no. 9011, Speaker-Voice-Music switch, on stand. Band-Mikrophon Melodium 42B, 1932 Frankreich, Nr. 9011, 3-Wege-Schalter, auf Ständer. Start Price: EURSee Sold Price
Sold2016Zierkanne In der Art des 16.Jhs. Zinn. FacettenkanneZierkanne In der Art des 16.Jhs. Zinn. Facettenkanne auf 3 Lwenfsschen. Deckel mit sitzendem Lwen, der einen Schild im Maul hlt. Eingravierte Inschrift: "Jacob Koch, 1570". Band als Drcker. Wandung inSee Sold Price
Sold2022Richter, Gerhard Elisabeth I. 1966. Offset in Blaugrau (versetzt gedruckt) auf weißemRichter, GerhardElisabeth I. 1966. Offset in Blaugrau (versetzt gedruckt) auf weißem Halbkarton. 70 x 59,5 cm (70 x 59,5 cm). Signiert und datiert. Verso zusätzlich signiert und nummeriert.See Sold Price
Sold2021Platinum, Sapphire, and Diamond Ring and BandsPlatinum, Sapphire, and Diamond Ring and Bandscentering a round brilliant-cut diamond weighing 2.01 cts. flanked by two shield-cut sapphires; 4.03 dwts.; size 4 3/4 (with sizing beads); accompanied bySee Sold Price
Sold2022Albers, Josef Die Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem,Albers, JosefDie Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem, gefalteten Vélin. Blattmaße je 31 x 31 cm (gefaltet). Je signiert, betitelt und nummeriert. Je loseSee Sold Price
Sold2022Ray, Man o.T. Figürliche Szene. 1915. Gouache in Graunuancen auf braunem Karton. 52 x 45 cm.Ray, Mano.T. Figürliche Szene. 1915. Gouache in Graunuancen auf braunem Karton. 52 x 45 cm. Signiert und datiert. Unter Passpepartout montiert und dekorativ unter Glas gerahmt. - In wohlerhaltenemSee Sold Price
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLeWitt, Sol Curved Bands. 1996. Ölbasierter Holzschnitt auf dünnem, weichem Japan. 44,5 x€3,500
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBlais, Jean-Charles 3 Arbeiten. In: Trois Nuits. 1985. Je Radierung und Aquatinta auf Velin.€240
Jul 09Hermann Historica GmbHA decoration of the "Patriarchal Order of the Holy Cross of Jerusalem", 20th century€150
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSaudek, Jan o.T. (Zwei Frauen). 1980er Jahre. Silbergelatine, handkoloriert, auf Photopapier. 18 x€400
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTing, Walasse o.T. (aus " 1 cent Life"). 1964. Farblithographie in Grün auf leichtem€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSmith, Kimber 2 Farblithographien aus "1 cent Life". 1964. Je auf 1 Blatt leichter Velinkarton.€300
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSmith, Kimber 2 Farblithographien aus "1 cent Life". 1964. Je auf 1 Blatt leichtem Velinkarton.€300
Jul 09Hermann Historica GmbHInsignias and awards of an officer under King Louis Philippe I, 1830 - 1848€440
2 days LeftWillis Henry Auctions Inc.RARE SHAKER PAIL Pine, original mustard yellow paint, black painted steel wrapping bands, teardrop$1,000
Jun 30Thomaston Place Auction GalleriesMATCHING PAIR OF ANTIQUE 14K GOLD DIAMOND ANNIVERSARY BANDS$1,000(1 bid)
2 days LeftWillis Henry Auctions Inc.SHAKER COVERED PAIL Pine, original pumpkin/red stained finish, steel bands with black paint, clip$250(1 bid)
2 days LeftWillis Henry Auctions Inc.SHAKER LIDDED PAIL Pine, original yellow painted finish, riveted steel bands, securely fastened,$250