Sold2022Anbietschale mit BlumendekorSchiffchenförmige, leicht vertiefte Form. Feiner, goldstaffierter Reliefdekor aus gerahmten Blattreserven und -kartuschen. Im Spiegel und auf der Fahne großes Blumenbukett bzw. gSee Sold Price
Sold2018AnbietschaleAnbietschale Geislingen, WMF, um 1900 Versilbert. Verziert mit reliefierten Trauben. Kantige Handhabe entsprechend dekoriert. Zwei schliffverzierte Glaseinsätze. Unterseite punziert ''WMF'' und NSee Sold Price
Sold2017Anbietschale / A tray, Odiot, Paris, um 1870 Material:Anbietschale / A tray, Odiot, Paris, um 1870 Material: Silber 950, Punzierung: Minerva Marke, Meistermarke ODIOT, Länge: 16 cm, Gewicht: 440 g, Zustand: mit Gebrauchsspuren, ein Kratzer + Material: sSee Sold Price
Sold2024Anbietschale. 800 Silber. | Offering bowl. 800 silver.Circa 468 Gramm. Circa 9 cm x 32 cm x 19 cm. Gewellter Rand. Reliefdekor. Vergoldet. Spiegel mit Ranken und Blumendekor. 2 Handhaben. Auf 4 Tatzen Füßen stehend. Gestempelt: E. Schurmann & CSee Sold Price
Sold2022AnbietschaleSilber. Über rundem, eingezogenem Stand ausschwingende, bauchige Schale, zum Rand hin durch passig geschweifte Züge gegliedert. Die Wandung mit Hammerschlagdekor verziert. InnenSee Sold Price
SoldUnbekannter Künstler, 19.Jhdt.Unbekannter Künstler, 19.Jhdt. Partie in einer orientalischen Stadt, im Vordergrund ein alter Mann mit Stock, auf einer Mauer sitzend. Kreide über Bleistift, unter Passepartout. BlattgrSee Sold Price
Sold2022Herend, MokkaserviceNach 1945. Porzellan. Osier. Dekor "Rothschild". Bestand: 9 Mokkatassen mit Untertassen, 1 Cremier, 1 Anbietschale in Muschelform, 1 Fussschale, 1 Kerzenstock, 1 viereckige Platte, 1 ovale Schale. 1 SSee Sold Price
Sold2022Konvolut von Untersetzern und einem SchälchenSilber. 14-tlg.; 12 Glas-, 1 Flaschenuntersetzer, kleine ovale Anbietschale, in klassischer Chippendaleform. Gering vertiefter, glatter Spiegel, übergehend in breite Fahne. BlüteSee Sold Price
Sold2015Thangka, Tibet , early 19th CenturyThangka Tibet, early 19th Century picture 27x17.5 inch --- Thangka Tibet, Anfang 19Jhdt. Bildgröße 69x44.5 cmSee Sold Price
Sold2015Amsterdam, colored etching 19th century, signedcolored etching 19th century, Amsterdam signed sheet size: 11.8 x 15.7 Inch plate size: 8 x 10 Inch --- Farbradierung 19Jhdt., Amsterdam signiert Blattgrö&szlSee Sold Price
Sold2023Herend Anbietschalen mit großer Henne 'Eton'Herend Anbietschalen mit großer Henne 'Eton' 5-tlg., Herend, Ungarn, 20. Jh., Porzellan, weiß, polychrom bemalt, 1 große Platte mit ausgeformter Henne, Höhe 24 cm und ø 36 cm,See Sold Price
Sold2022Vier ovale Anbietschalen. Meissen. 1. Wahl. Dekor "Indisch Purpur".Circa bis 42 cm im Durchmesser. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Gewellter Goldrand und Goldstaffage. Zustand siehe Fotos. English Title: Four oval bowls. Meissen. 1st choice. Decor "Indian purple" ESee Sold Price
Sold2022Vier Anbietschalen. Meissen. 1. Wahl. Blumendekor.Circa bis 31 cm im Durchmesser. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Goldrand, teils berieben. Davon eine Schale mit Henkeln und Goldstaffage. Zustand siehe Fotos. English Title: Four serving bowls. MeisSee Sold Price
Sold2015ZWEI ANBIETSCHALENZWEI ANBIETSCHALEN Meissen, 19. Jh. und Pfeiffer-Zeit Porzellan, polychrome Bemalung, goldstaffiert. L. ca. 24 cm und ca. 32 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und teilw. Pinselnummern. Ber.See Sold Price
Sold2021Round butter bell, Tiefenfurt,Round butter bell, Tiefenfurt, Silesia, early 20th century, round saucer with leaf decoration, bell in the shape of a cabbage head, with green floral decoration and rich gold decoration (rubbed), ØSee Sold Price
Sold2022Antique Tiefenfurt Germany 1883-1896 Porcelain Bowl Dish Cross Swords Mark 14"Antique German Porcelain Bowl / Charger / Handled Dish Cross Swords Mark with Letter "S" (Tiefenfurt Germany - Silesia, ca.1883-1896) Large Floral Ornate measures approx. 14" across. Excellent conditiSee Sold Price
Sold2022Art Déco-Deckelschale - Porzellanfabrik Carl Hans Tuppack, Tiefenfurt, 1920er/1930er Jahre,Art Déco-Deckelschale - Porzellanfabrik Carl Hans Tuppack, Tiefenfurt, 1920er/1930er Jahre, Porzellan, teils blauer Fond, Goldakzente, Bodenunterseite mit blauer Manufakturmarke und Malernummer,See Sold Price
Sold2017GERMAN TUPPACK TIEFENFURT PORCELAIN SERVICEGERMAN TUPPACK TIEFENFURT PORCELAIN TEA/LUNCHEON SERVICE FOR 8, 20TH C.See Sold Price
Sold2023Vintage / Antique Porcelain incl Pubback China, Blau Tiefenfurt 1920-1931, Adderleys, Wedgwood,Vintage / Antique Porcelain incl Pubback China, Blau Tiefenfurt 1920-1931, Wedgwood Queensware, Lefton, etcSee Sold Price
Sold2021Kaffee- und Teeservice mit Weinlaubdekor22-tlg.; Kaffee- und Teekanne, Zuckerdose, Sahnegießer, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller, Kerzenhalter, Stövchen mit Lämpchen, 2 Anbietschalen, Butterdose. Weinlaubdekor iSee Sold Price
Sold2017Pair of Diminutive German Porcelain Busts, late 19thPair of Diminutive German Porcelain Busts, late 19th c., of Louis XVI and Marie Antoinette, by Louis Levinsohn, Tiefenfurt, Germany, H.- 6 1/2 in., W.- 3 in., D.- 2 1/4 in.       �See Sold Price
Sold2017'MEISSEN FLOWERS' AND LOUIS LEVINSOHN PORCELAINThe crossed swords mark hand painted box by Louis Levinsohn of Tiefenfurt measures 2.5 x 4.75 inches, the Rudolf Wachter (RW) Bavaria 'Meissen Flowers' hatpin holder measures 4.75 inches high. We happSee Sold Price
Sold2024Bedeutende große Meissen Anbietschale aus demsog. Northumberland-Service Runde Form mit passig geschweiftem Rand. Im vertieften Spiegel, im Inselstil angelegte Darstellung einer Raubkatze, umgeben von großen, dicht angelegten Arrangements aSee Sold Price
Sold2024Bedeutende Meissen Anbietschale aus demsog. Northumberland-Service Runde Form mit passig geschweiftem Rand. In vertieftem Spiegel, im Inselstil angelegte Darstellung eines liegenden Ziegenbocks, gerahmt von großen Arrangements aus ombSee Sold Price