Sold2022Vassoio. Argento fuso e sagomato. Argenteria Artistica Italiana della prima metàdel XX secolo.anse con prese in legno tornito, W. 40,5 - D. 24,5 Cm, gr 720See Sold Price
Sold2018Grande vassoio in argento, Inghilterra fineGrande vassoio in argento, Inghilterra fine sec.XIX cm.75x51, gr.4425See Sold Price
Sold2022Vassoio in argento a due manici con bordoVassoio in argento a due manici con bordo sbalzato, Inghilterra sec.XIX cm.70x40, gr.3300See Sold Price
Sold2022Grande vassoio in argento con manici di formaGrande vassoio in argento con manici di forma rettangolare, Inghilterra sec.XIX cm.63x47, gr.3900See Sold Price
Sold2021Vassoio in argento rettangolare in stile baroccoVassoio in argento rettangolare in stile barocco con manici cm.50x37, gr.1900See Sold Price
Sold2022vassoio in argento, profilo lavorato in ilievovassoio in argento, profilo lavorato in ilievo con simbolo araldico inciso con motto"viret et virebit virtus",cittàdi Londra 1822-23,titolo 925 gr. 1756 43x31 cmSee Sold Price
Sold2020Sei bicchieri con vassoio in argento finementeSei bicchieri con vassoio in argento finemente sbalzato gr.1770See Sold Price
Sold2023Vassoio in argento con manici di formaVassoio in argento con manici di forma barocca cm.60x36, gr.1859See Sold Price
Sold2020Vassoio in argento lavorato e inciso conVassoio in argento lavorato e inciso con fiori cm.37x32, gr.950See Sold Price
Sold2021Vassoio in argento sbalzato "aVassoio in argento sbalzato "a nuvola" cm.40x31, gr.900See Sold Price
Sold2022PICCOLO VASSOIO IN ARGENTO, PARIGI, XIX-XX SECOLOORAFO CARDEILHAC di forma ovale, bordo e manici decorato a volute; difetti Larg. cm 31, prof. cm 18,5; peso gr 484 A FRENCH SMALL SILVER TRAY, PARIS, 19TH-20TH CENTURY; MARKS OF CARDEILHAC; DEFECTSSee Sold Price
Sold2021Vassoio in argento con bordo sbalzato aVassoio in argento con bordo sbalzato a frutta gr.620See Sold Price
Sold2023Grande vassoio ovale in argento conGrande vassoio ovale in argento con manici cm.70x41, gr.2514See Sold Price
Sold2021Vassoio ovale in argento in stile barocco conVassoio ovale in argento in stile barocco con manici cm.56x40, gr.2332See Sold Price
Sold2021Grande vassoio persiano in argentoGrande vassoio persiano in argento sbalzato diam.cm.45, gr.1700See Sold Price
Sold2022Vassoio rettangolare in argento con manici cm 63x35; peso g 2100 circaVassoio rettangolare in argento con manici cm 63x35; peso g 2100 circaSee Sold Price
Sold2021Vassoio ovale in argento 800 a due manici e bordiVassoio ovale in argento 800 a due manici e bordi cesellati con motivi di volute e festoni. Lavoro italiano dell'inizio del XX secolo Silver oval tray (800) with two handles and chiselled edges of scrSee Sold Price
Sold2022Vassoio ovale in argento con manici, bordoVassoio ovale in argento con manici, bordo decorato con palmette cm.55x36See Sold Price
Sold2022VASSOIO rettangolare in argento, bordo sbalzatoVASSOIO rettangolare in argento, bordo sbalzato. Argentiere Antona Giovanni - Sartirana (g. 1074). Anni '70. cm 39 x 30 Alt. 2.See Sold Price
Sold2018A doulbe-handled silver tray. Inscribed and dedicatedA doulbe-handled silver tray. Inscribed and dedicated to the Captain Hugh Mac Kay. Silversmith Robert and Samuel Hennel (g 3900 ca.) IT Vassoio biansato in argento con bordo decorato a motivi concatenSee Sold Price
Sold2022OGGETTISTICA (-) Servizio da the e caffè inOGGETTISTICA (-) Servizio da the e caffè in argento con vassoio, manici a torchon gr.4500See Sold Price
Sold2022Tray in 800 silver. MIRACOLIRectangular tray in 800 silver, gr. 2400 ca. Argentiere MIRACOLI, Milan. 20th century.37x53 cm approx. Vassoio rettangolare in argento 800, gr. 2400 ca. Argentiere MIRACOLI, Milano. XX secolo.See Sold Price
Sold2022Tray in 800 silver. MIRACOLIRectangular tray in 800 silver, gr. 1800 ca. Argentiere MIRACOLI, Milan. XX century. 47.5x35 cm approx. Vassoio rettangolare in argento 800, gr. 1800 ca. Argentiere MIRACOLI, Milano. XX secolo. See Sold Price
Sold2021Oval 800 silver tray, gr. 1440 ca. GABRIELLIVassoio ovale in argento 800 con bordura cesellata, gr. 1440 ca. Argentiere GABRIELLI, Milano. Punzoni sotto il bordo. XX secolo. Mis. Lung. cm. 48 Prof. cm. 33.5 ca. Val. 450/650See Sold Price
22 hrs LeftWannenes - Art AuctionICONA RAFFIGURANTE CRISTO CON RIZA IN ARGENTO DORATO E€20,000(2 bids)
22 hrs LeftWannenes - Art AuctionSALIERA A TRONO IN ARGENTO DORATO, MOSCA, 1863, ORAFO€2,000(2 bids)
22 hrs LeftWannenes - Art AuctionKOVSH IN ARGENTO E PIETRE, SAN PIETROBURGO, 1908-1917,€4,000(1 bid)