Sold2024Keschan Teppich. Feine Knüpfung.373 cm x 275 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Baumwolle. Circa 70 - 100 Jahre alt. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Keshan carpet. Fine knotting. 373 cm x 275 cm. Hand-knotted. WoSee Sold Price
Sold2022Großer Keschan-TeppichPersien. Wolle auf Baumwolle. Im roten Innenfeld gestrecktes, dunkelgrundiges Zentralmedaillon mit Anhängern sowie passig geschweifte Ecklösungen. Flächendeckende MustSee Sold Price
Sold2022Keschan. Rug../Keschan. Teppich.184 cm x 123 cm. Cork wool on cotton. Fine. Signed "Erfan". Object can be shipped. 184 cm x 123 cm. Handgeknüpft. Korkwolle auf Baumwolle. Fein. Signiert "Erfan". Objekt kann versendet werden.See Sold Price
Sold2022Großer alter Sarough-TeppichGroßer alter Sarough-Teppich Persien. Um 1940. Wolle auf Baumwolle. Im roten Innenfeld flächendeckende Musterung aus großen Blütendolden im Rapport sowie entsprechendes ZentralmedaSee Sold Price
Sold2022Großer alter Sarough-TeppichGroßer alter Sarough-Teppich Persien. Um 1930. Wolle auf Baumwolle. Im roten Innenfeld flächendeckende Musterung aus großen ornamental angeordneten Blütendolden in unterschiedlicheSee Sold Price
Sold2022Alter Tekke-TeppichAlter Tekke-Teppich Turkmenistan. Mitte 20. Jh.; Wolle auf Wolle. Im roten Innenfeld flächendeckende Musterung aus fünf Reihen à zwölf Göls und Rautenmotiven im Rapport. UmlauSee Sold Price
Sold2022Keschan Carpet./Keschan Salon Teppich.403 cm x 306 cm. Hand knotted. Wool on cotton. Old. Iran, Persia. Condition see photos. Object can be shipped. 403 cm x 306 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Baumwolle. Alt. Iran, Persien. Zustand siehSee Sold Price
Sold2022Großer alter signierter Täbris-TeppichGroßer alter signierter Täbris-Teppich Persien. 1930er Jahre. Wolle auf Baumwolle. Im dunklen Innenfeld großes hellrotes Rundmedaillon sowie korrespondierende Ecklösungen. FläSee Sold Price
Sold2022KESCHANKESCHAN Persien, um 1930/40 389 x 280 cm. Dem Alter entsprechend sehr gut erhalten.See Sold Price
Sold2022Seidenteppich. Muster Keschan. Wohl China.Circa 152 cm x 94 cm. Teppich. Handgeknüpft. English Title: Silk Carpet. Keshan pattern. Probably China. English Description: 152 cm x 94 cm. Carpet. Hand-knotted.See Sold Price
Sold2023+ASIAN: Chinese rosewood alter table, Ming style but later, simple form, top with some age/drying+ASIAN: Chinese rosewood alter table, Ming style but later, simple form, top with some age/drying splits, moisture, wear to finish, 33" h. x 54 1/2" w. x 22" d. [Provenance: Purchased in Bejing in 194See Sold Price
Sold2022Mid 19th C Spanish Colonial Alter TableIndo-Asian influence, string, floral and sunburst inlay. Split drawers, stretcher base, 36 tall x 53 wide x 30.5 deepSee Sold Price
Sold2022Großer signierter Teppich mit Hereke-MusterSeide auf Seide. Feine Knüpfung. Auf cremefarbenem Fond großes Rundmedaillon, umgeben von schmaler, passig geschweifter Rahmung. Schmale Ecklösungen sowie flÃSee Sold Price
2018CHINESE HARDWOOD / ZITAN ALTER TABLELength: 69.3 inches. Width: 16.1 inches. Height: 32.4 inches. Length: 176.1cm Width: 41cm Height: 82.2cmSee Sold Price
Sold20214pc Japanese Edo/Meiji Shrine or Alter Ornaments4pc Japanese Edo/Meiji Shrine or Alter Ornaments 2.5'' to 4''. Includes three small metal altar pieces with small pebbles and pearls within. Also a cast iron goshinbutsu pocket shrine piece. ScatteredSee Sold Price
Sold2022Großer alter China-TeppichChina. Mitte 20. Jh.; Wolle auf Baumwolle. Im himbeerfarbenen, monochromen Innenfeld zentrales Rundmedaillon mit Blüten sowie Musterung aus lose gestreuten Blütenzweigen und VaseSee Sold Price
Sold2022Großer alter Isfahan-TeppichPersien. Wolle auf Seide. Feine Knüpfung. Im roten Innenfeld zentrales Rundmedaillon sowie passig geschweifte Ecklösungen. Flächendeckende Arabesken-Musterung. UmlaufeSee Sold Price
Sold2022Großer alter, signierter Täbris-TeppichPersien. Um 1920. Wolle auf Baumwolle. Im hellblauen Innenfeld flächendeckend dichte Musterung aus arabesk angelegten Blattranken und Vögeln. Umlaufend breite, apricotfarbene BorSee Sold Price
Sold2022Großer alter Sarough-TeppichPersien. 1920er Jahre. Wolle auf Baumwolle. Im roten Innenfeld großes, kartuschenförmiges Medaillon sowie korrespondierende Rahmung. Flächendeckende Musterung aus Bl&#See Sold Price
Sold2022Qum Silk. Carpet./Qum Seide. Teppich.309 cm x 202 cm. Hand knotted rug. Silk on silk. Very fine weave. Iran. Persia. Object can be shipped. 309 cm x 202 cm. Handgeknüpft. Seide auf Seide. Sehr feine Knüpfung. Iran. Persien. ObjSee Sold Price
Sold2022Alter Roomsize Kirman-TeppichPersien. 1920er-1930er Jahre. Wolle auf Baumwolle. Auf beigefarbenem Fond gestrecktes Zentralmedaillon aus Blattvoluten sowie Musterung aus Blütenzweigen. Umlaufend breite, offen gestalteteSee Sold Price
Sold2021Großer Teppich mit Bidjar Gerus-MusterWolle auf Baumwolle. Auf dunklem Fond großzügig angelegte Arabeskenmusterung in unterschiedlichen Rottönen, Gelb und Blau. Umlaufend breite Bordüre aus stilisierten Blattranken. 35See Sold Price
Sold2019Fine Antique Chinese Rosewood Carved Alter TableFine Antique Chinese Rosewood Carved Alter Table , mid 20th century , size; 80 ( H ) X 116 ( L ) X 40 ( W ) CM , in excellent conditionSee Sold Price
Jul 16Gorny & Mosch GmbHGroßer attischer rotfiguriger Glockenkrater des Malers des schwarzen Thyrsos.€2,000
3 days LeftAdam's AuctioneersA LARGE AND RARE THREE PARTS 'PAGODA BACK' CEREMONIAL ALTER TABLE Vietnam c.1900 of rectangular€1,500
4 days LeftLOS ANGELES ESTATE AUCTIONFlaxen: Alter Ego Exclusive Gold Foil Stamped Signed Edition with COA$4
20 hrs LeftRobinhood AuctionsShlomo Alter (1936-2021), "Summer Day II" Hand Signed Limited Edition Serigraph on Paper with Letter$60
20 hrs LeftRobinhood AuctionsShlomo Alter (1936-2021), "Balcony Views" Hand Signed Limited Edition Serigraph on Paper with Letter$60
3 days LeftRobinhood AuctionsShlomo Alter (1936-2021), "The Village" Hand Signed Limited Edition Serigraph on Paper with Letter$60
3 days LeftRobinhood AuctionsShlomo Alter (1936-2021), "Spring Village" Hand Signed Limited Edition Serigraph on Paper with$60
5 days LeftRobinhood AuctionsShlomo Alter (1936-2021), "Spanish Guitar" Hand Signed Limited Edition Serigraph on Paper with$60
5 days LeftRobinhood AuctionsShlomo Alter (1936-2021), "Balcony Flowers" Hand Signed Limited Edition Serigraph on Paper with$60