Sold2024Lori Pampak. Kaukasus. Um 1900.Circa 238 cm x 210 cm. Großformatiger Kazak. Orientteppich. Handgeknüpft. Wolle auf Wolle. Datiert. Gleichmäßig abgetreten. Grundgewebe sichtbar. Fransen und Kanten teils offen. AlSee Sold Price
Sold2024Antike Schirvan-BrückeKaukasus. Um 1900. Wolle auf Wolle. Im dunklen Innenfeld flächendeckend asymmetrisch angelegte Musterung aus unterschiedlichen Rautenmotiven. Umlaufend breite, mehrteilige Bordüre aus DreiecksmotiveSee Sold Price
Sold2024Drei Medallion Kazak. Kaukasus. Antik.225 x 158 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Wolle. Naturfarben. Restauriert. Gebrauchsspuren. Insgesamt sehr guter Zustand. Siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Three medallion Kazak. Caucasus. AnSee Sold Price
Sold2024Schirwan. Kaukasus. Um 1900.Circa 157 cm x 124 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. Wolle auf Wolle. Braun korrodiert. Grundgewebe sichtbar. Fransenseiten offen und verkürzt. Zustand siehe Fotos. Kategorie: Teppiche und TeSee Sold Price
Sold2024Kazak Läufer. Kaukasus. Circa 100 Jahre alt. | Kazak runner. Caucasus. Approximately 100Circa 286 cm x 110 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Wolle. Stellenweise stark belaufen und dünn im Flor. Zustand siehe Fotos. Kategorie: Teppiche und Textilien Approx. 286 cm x 110 cm. Hand-knottSee Sold Price
Sold2024Schirwan Alpan Kuba. Kaukasus. Galerie. Um 1900.Circa 319 cm x 109 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. Wolle auf Wolle. Zustand siehe Fotos. Kategorie: Teppiche und Textilien Approx. 319 cm x 109 cm. Oriental rug. Hand-knotted. Wool on wool. SeeSee Sold Price
Sold2024Kasak Kaukasus. Antik.208 cm x 158 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Wolle. Naturfarben. Dreimedaillonkasak. Circa 140 - 180 Jahre alt. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Kazak Caucasus. Antique. 208 cm xSee Sold Price
Sold2024Kilim, Uzbekistan, around 1960, Wolle auf WolleKilim, Uzbekistan, around 1960, Wolle auf Wolle, approx. 273 x 200 cm, condition: 1-2. Rugs, Carpets & FlatweavesSee Sold Price
Sold2024Luri Djajim, Persia, around 1930/1940, Wolle auf WolleLuri Djajim, Persia, around 1930/1940, Wolle auf Wolle, approx. 300 x 150 cm, condition: 2.Rugs, Carpets & FlatweavesSee Sold Price
Sold2023Ghashgai Gabbeh, Persia, around 1950, Wolle auf WolleGhashgai Gabbeh, Persia, around 1950, Wolle auf Wolle, approx. 170 x 91 cm, condition: 2. Rugs, Carpets & FlatweavesSee Sold Price
Sold2022Kashan alt, Persia, around 1960, Wolle auf BaumwolleKashan alt, Persia, around 1960, Wolle auf Baumwolle, approx. 212 x 137 cm, condition: 2.Rugs & CarpetsSee Sold Price
Sold2023Mashhad old, Persia, around 1960, Wolle auf BaumwolleMashhad old, Persia, around 1960, Wolle auf Baumwolle, approx. 352 x 252 cm, condition: 2.Rugs, Carpets & FlatweavesSee Sold Price
Sold2023Kirman old, Persia, around 1950, Wolle auf BaumwolleKirman old, Persia, around 1950, Wolle auf Baumwolle, approx. 252 x 145 cm, condition: 2 -3 .Rugs, Carpets & FlatweavesSee Sold Price
Sold2024Djosan old, Persia, around 1950, Wolle auf BaumwolleDjosan old, Persia, around 1950, Wolle auf Baumwolle, approx. 198 x 127 cm, condition: 2.Rugs, Carpets & FlatweavesSee Sold Price