Sold2023LogenglasLodge glass Germany, around 1900 So-called Masonic cannon. Colorless cut glass. Kuppa with cut, partly bleached Masonic emblems. Monogram ''LS'' at the stand, mirror-inverted on the underside ''GertruSee Sold Price
Sold2021Marklin HO Swedish Freight SetIncludes a 28725 4-Unit Set with BO-BO Electric and 3 container cars; 4798 5-Car Löwengas tank car set. All appear new in boxes.See Sold Price
Sold2016Seltenes Logenglas ''Zum Schwarzen Bär''Seltenes Logenglas ''Zum Schwarzen Bär'' Deutsch, um 1925 Farbloses, achtfach geschältes Glas. Auf der schlanken, glockenförmigen Kuppa Hochovalkartusche mit gemaltem Emblem der Freimaurerloge ''ZuSee Sold Price
Sold2015Logenglas mit DeckelLogenglas mit Deckel Böhmen, 1. Hälfte 19. Jh. Manganstichiges Glas. Auf der Fußunterseite Kerbschliffkranz, Wandung am Ansatz gesteinelt, darüber umlaufend in Tiefschnitt ausgeführte FreimaurersSee Sold Price
Sold2021LogenglasLogenglas Deutschland, um 1900 Sog. Kanone. Auf sechsfach geschälter Kuppa Knopfmedaillon mit deschnittenem Freimaureremblem, darunter Widmung. H. 12,6 cmSee Sold Price
Sold2021LogenglasLogenglas Deutschland, dat. ''1906'' Sog. Kanone. Auf sechsfach geschälter Kuppa Knopfmedaillon mit deschnittenem Freimaureremblem, rückseitig Widmung und Datierung ''6.12.1906''. H. 14,4 cmSee Sold Price
Sold2016LogenglasLogenglas Deutschland, um 1900 Sog. Kanone. Auf der sechsfach facettierten Wandung geschnittene Freimaurersymbole und Widmungsinschrift. H. 12,5 cmSee Sold Price
Sold2016LogenglasLogenglas Deutschland, um 1900 Sog. Kanone. Auf der sechsfach facettierten Wandung Kartusche mit fein geschnittenen Freimaurersymbolen. Rückseitig Ligaturmonogramm ''CW''. Lippe min. bestoßen. H. 14See Sold Price
Sold2023LogenglasLodge glass Germany, around 1900 So-called ''Masonic Cannon''. Solid stand and wall peeled six times. Circumferential cut, partly polished Masonic symbols. H. 14.2 cmSee Sold Price
Sold2017Seltener FreimaurerbecherSeltener Freimaurerbecher Böhmen, um 1835 Manganstichiges Logenglas. Glockenförmige Wandung, die unteren zwei Drittel mit kreuzschraffiertem Steindelschliff verziert, darüber sehr fein geschnitteneSee Sold Price
Sold2018Freimaurer-Kanone der Loge ''Friedrich zum weißenFreimaurer-Kanone der Loge ''Friedrich zum weißen Pferde'' in Hannover Deutschland, 1922 Farbloses Logenglas mit kugeligem, geschältem Stand. Auf der geweiteten Wandung geschnittenes Emblem der oberSee Sold Price
Sold2018BlutpokalBlutpokal S. Haertel (Entwurf), Josephinenhütte, Schreiberhau, um 1912 Logenglas. Farbloses, teils lüstriertes Glas, Kuppa rubinfarben unterfangen. Auf ausgestelltem Fuß Inschrift in weißem EmailSee Sold Price
Sold2024Box glassLogenglas Germany, ca. 1900 Stand with notched stars and bells. Base of the dilated cuppa peeled. Frontally cut and polychrome painted, crowned coat of arms with three griffins. Name inscription ''?'See Sold Price
Sold2015Logenglas/Masonic Lodge Beaker, deutsch, 19. Jh.Logenglas/Masonic Lodge Beaker, deutsch, 19. Jh. kugeliger, facettiert geschliffener Stand. Ansatz der schlanken, konischen Kuppa geschält, darüber in feinem, teilw. poliertem Mattschnitt umlaufendeSee Sold Price
Sold2021Herrenarmbanduhr von Rolex "Submariner" von 1975-1979Gelbgold, gest. 750. Rundes Uhrengehäuse, einseitig drehbare, blau emaillierte Lunette mit Tachymeterskala, braunes Zifferblatt, Indexe mit Tritiumauflage und Datumsanzeige mit Lupenglas. LeichtSee Sold Price
Sold2024Damenarmbanduhr von Rolex-"Datejust" aus den 1980er JahrenGelbgold, gest. 750. Rundes Uhrengehäuse, Lünette mit Brillanten von ca. 0,60 ct. (D/if), goldenes Zifferblatt mit Brillantindexen, Stabzeiger, Datumsanzeige mit Lupenglas. Präsidentenarmband mit DSee Sold Price
Sold2020Damenarmbanduhr "Lady Date Oyster Perpetual" von RolexStahl und Gelbgold. 18 ct. Rundes Uhrengehäuse mit geriffelter Lunette. Gelbgoldenes Zifferblatt mit Stabindexen und Zeigern mit Tritiumauflage, Datumsanzeige mit Lupenglas auf der Drei. ZweifarbigesSee Sold Price
Sold2016Damen-Armbanduhr "ROLEX" Oyster PerpetualDamen-Armbanduhr "ROLEX" Oyster Perpetual Date, Schweiz um 1980, Ref. 6917, Automatik, Edelstahl/Gold, Zentralsekunde, Datum unter Lupenglas, verschr. Krone u. Boden, Jubileeband mit FaltschSee Sold Price
Sold2018Lot: Rolex Schatulle mit diversen UhrenersatzteilenLot: Rolex Schatulle mit diversen Uhrenersatzteilen (gebraucht !) u.a. von Rolex: Uhrengläser mit Lupenglas, Drehring, Kronen; Jaeger le Cultre: Zifferblatt; Glashütte Original: Zifferblatt; Omega.See Sold Price
Sold2015Zwei LogengläserZwei Logengläser Deutsch, datiert ''1877'' und ''1896'' Farbloses, teils facettiertes Glas, auf der glatten, kugeligen Kuppa geschnittene Freimaurersymbole, diese auf einem Glas der Loge ''FlammenderSee Sold Price
Sold2015Drei LogengläserDrei Logengläser Deutsch, 1891-1928 Farbloses, partiell schliffverziertes Glas mit geschnittenen Freimaurersymbolen bzw. Widmungen und Datierungen, ein Glas mit Zeichen der Loge ''Flammender Stern'',See Sold Price
Sold2015Zwei LogengläserZwei Logengläser Deutsch, A. 20. Jh. Gelbstichige Freimaurerkanone, siebenfach facettiert, mit umlaufenden, geschnittenen Freimaurersymbolen. Auf Bodenunterseite Widmungsinschrift. Keulenförmiger FrSee Sold Price
Sold2017Konv. ca. 35 Teile Märklin, Güterwagen, allesKonv. ca. 35 Teile Märklin, Güterwagen, alles neuwertig, Orig.-Kart., dazu 1 Wagenpackung Märklin 4798 Löwengas German Description Konv. ca. 35 Teile Märklin, Güterwagen,See Sold Price
Sold2022MARKLIN DIGITAL GERMAN FREIGHT SETHO ga, 37803 V200 DB loco w/sound, 4798 Lowengas tank car set, orig boxes & inserts minor wear, C8-9.See Sold Price