Sold2022Elegantes Brillant-CollierWeiß- und Gelbgold, gest. 585/750. Anhänger besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 2,00 ct. (K/vs-si), an feiner Collier-Kette. Ges.-Gew. ca. 10,81 g. Pendant set wSee Sold Price
Sold2017Gübelin Brillant-Collier 750 Gelb- und Weissgold.Gübelin Brillant-Collier 750 Gelb- und Weissgold. Nummeriert 42C899-86 8249. Granuliert mit 52 Brillanten zus. ca. 2.60 ct. L 43,5 cm, 88,2 g.See Sold Price
Sold2017Wellendorff Brillant-Collier 750 Weissgold. Kordel 1Wellendorff Brillant-Collier 750 Weissgold. Kordel 1 Brillant ca. 0.03 ct. L 42 cm, 20,8 g.See Sold Price
Sold2019Brillant-CollierBucherer. 750 Weissgold. Rivière-Modell mit 124 Brillanten ca. 4.30 ct H-vs. L 38 cm, 23,7 g.See Sold Price
Sold2018Blautopas-Brillant-CollierBlautopas-Brillant-Collier GG 585/000 mit einem Edelblautopas in sehr guter Farbe und Reinheit 9 x 7,5 mm und 10 Brillanten, zus. 0,50 ct W/SI, mit Karabiner, L. 43 cm, 12,1 gSee Sold Price
2015Turmalin-Brillant-Collier Bucherer, 1960er Jahre.Turmalin-Brillant-Collier Bucherer, 1960er Jahre. Imposantes Collier mit 12 oktagonalen, grünen Turmalinen von ca. 46 ct und 36 Brillanten von ca. 2.20 ct, H-si. Flaches, mattiertes Weissgoldband. DeSee Sold Price
Sold2016Amethyst-Nephrit-Brillant-Demiparure 1950er Jahre. 750Amethyst-Nephrit-Brillant-Demiparure 1950er Jahre. 750 Gelbgold. Collier und Ohrclips mit Veilchenmotiven. Amethystblüten, Nephritblätter und 22 Brillanten von ca. 0.66 ct. Collier L 37 cm. GesamtgeSee Sold Price
Sold2022A Tibetan Jewelry Pendant with a NecklaceSchmuckanhänger an Collier Tibet Ohne Sockel / without base Türkis, Silber. L 41 cm. Ø 6,5 cm. Provenienz: - Auktionswesen, 1980er Jahre. - Schweizer Privatsammlung, Basel. Laut mitgeliSee Sold Price
Sold2022A Nepalese NecklaceCollier Nepal Ohne Sockel / without base Türkis, Silber. L 20 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 100 / 200 EUR 100 / 200See Sold Price
Sold2021A Nepalese NecklaceCollier Nepal / Buthan Ohne Sockel / without base Gold, Türkis, Koralle. H Anhänger: 5 cm. L Collier: 46 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Kaiserstuhl. CHF 1 000 / 2 000 EUR 860 / 1 720See Sold Price
Sold2022A Nepalese NecklaceCollier Nepal Ohne Sockel / without base Türkis, Silber, Koralle. L 25,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 300 / 600 EUR 300 / 600See Sold Price
Sold2021A Nepalese NecklaceCollier Nepal / Buthan Ohne Sockel / without base Silber, Türkis, Koralle. H Anhänger: 7 cm. L Collier: 44 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Kaiserstuhl. CHF 500 / 1 000 EUR 430 / 860See Sold Price
Sold2021A Tibetan NecklaceCollier Tibet Ohne Sockel / without base Silber, Bronze, Türkis, Koralle. H Anhänger: 9 cm. L Collier: 70 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Kaiserstuhl. CHF 200 / 400 EUR 172 / 344See Sold Price
Sold2022A Bhutanese NecklaceCollier Bhutan Ohne Sockel / without base Türkis, Silber. L 27 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 200 / 400 EUR 200 / 400See Sold Price
Sold2022Collier platine à maille forçat serti de diamants taille brillant et retenant 2 diamantsLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Collier 2 ors 750 composé d'une succession de feuilles de lierre serties de diamants tailleCollier 2 ors 750 composé d'une succession de feuilles de lierre serties de diamants taille brillant (total env. 9.4 cts), long. 39 cm, 183gSee Sold Price
Sold2022Piaget, ensemble composé d'un collier et d'un bracelet pouvant former sautoir or 750 alternantPiaget, ensemble composé d'un collier et d'un bracelet pouvant former sautoir or 750 alternant des maillons godronnés et d'autres pavés de diamants taille brillant, signés, numSee Sold Price
Sold2022COLLIER DÉCOR GÉOMÉTRIQUECOLLIER DÉCOR GÉOMÉTRIQUE Il est rehaussé de maillons pavés de diamants taille brillant. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 131,51 gr. Tour de cou intérieur : 36 cm. ASee Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, PERLES DE RIVIÈRE ET DIAMANTSCONTINO formé d'une série de perles de rivière, le fermoir d'une forme géométrique stylisée orné de diamants taille brillant et baguette Poids 99,50 g environ, longuSee Sold Price
Sold2020COLLIER OR 18K MAILLE PLATE/NECKLACE 18K GOLD FLAT MESHDescription Française: COLLIER OR 18K MAILLE PLATE Collier en or jaune 18K, avec mailles plates, effet brillant et mat Poids : 20,62 grammes Longueur : 17,5 " ou 44,5 cm English Description: NECKLACESee Sold Price
Sold2022BULGARI - ANNÉES 1980BULGARI - ANNÉES 1980 IMPORTANT COLLIER SAPHIR COEUR 15,98 CARATS Le centre est orné d'un saphir coeur en sertissure sur un pavage de diamants taille brillant. Le tour de cou est composéSee Sold Price
Sold2022CARTIER - ANNÉES 1950CARTIER - ANNÉES 1950 COLLIER DRAPERIE FEUILLES Il est constitué d'une double guirlande de feuilles lancéolées et godronnées. Au centre une ligne de diamants taille brillant eSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1950ANNÉES 1950 COLLIER PERLES DE CULTURE FERMOIR DIAMANTS Un important fermoir ovale à décor rayonnant est orné d'un diamant taille brillant plus important au centre dans un entourageSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1945TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1945 COLLIER RIVIÈRE DIAMANTS Il est composé d'une suite de diamants taille brillant en sertissure carrée. Monture en or gris 18K. Poids brut : 47,58See Sold Price
10 hrs LeftAuktionshaus SchreiberCollier. 750 Gelbgold und Wei?gold mit 1 Tansanit in Herzform und 39 Diamanten.€3,900
Oct 11Harrington's Auctioneers & AppraisersAlan Caswell Collier, OSA, RCA, Canadian (1911-1990)CA$1,800
13 hrs LeftGOLDFIELD AUCTIONLe Verre Francais - Acid-etched multi-layered glass vase, ‘Collier’ model, signed.€1,000
Oct 06Stanford AuctioneersMARIE LAURENCIN - Femme au collier de perles - Watercolor and crayon drawing on paper$4,000
Oct 03Weatherham Estate TreasuresOriginal 28" X 20" Acrylic Of Musgravetown NewFoundland Inspired By Alan Caswell Collier, O.S.A,$600
10 hrs LeftAuktionshaus SchreiberSchmuckset. Collier und Armband. 585 Gelbgold mit üppigem Edelsteinbesatz. Italien.€3,600
2 days LeftMynt AuctionsLOUIS VUITTON Louis Vuitton Collier L TO V Necklace M80259 Metal Mother of Pearl Gold Circle$5(1 bid)
1 day LeftFederal Assets AuctioneersRare Antique Victorian 14K Gold 14 ctw Oval Amethyst Pearl Fringe Collier Neckla$1
2 days LeftValoir Pousse-CornetBAGUE JONC SOLITAIRE en or jaune et gris 750 milliemes centree d'un diamant rond de taille brillant€5,000