Sold2023CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Paire de potiches balustres en porcelaine decoree en bleu sousCHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722)Paire de potiches balustres en porcelaine decoree en bleu sous couverte de deux jeunes femmes autour d'une jardiniere fleurie de pivoines sur une face, sur l'autre dSee Sold Price
Sold2023CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Bol a bord evase en porcelaine decoree en bleu sous couverte deCHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722)Bol a bord evase en porcelaine decoree en bleu sous couverte de trois beliers parmi les pins. L'interieur orne d'une qilin. Au revers, la marque apocryphe de JiajingSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722)Petit VASE balustre à décor de fleurs de lotus dans leurs rinceaux en réserve sur fond bleu Porcelaine et bleu sous couverte H. 7 cm - D. 9,5 cm Deux éclatsSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722)Paire de VASES Gû à décor floral compartimenté Porcelaine et bleu sous couverte, monture en bronze H. 34 cm (hors monture) Fèles, manques, égrenures , fond percés, vSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722)VASE ovoïde à décor d'un oiseau branché Porcelaine et bleu sous couverte, monture en bronze ciselé et doré de la maison Bointaburet à Paris H. 16 cm (hors monture) NSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque KANGXI (16-1722)Paire de VASES tianqiuping à décor d'un sage dans un paysage Porcelaine et bleu sous couverte Marque à quatre caractères en kaishu H. 29,5 cm Un col recolléSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleRINCE-PINCEAU à col resserré et décor de phénix et dragon achaïsant sous couverte peau de pêche Porcelaine Marque apocryphe en kaishu de l'empereur Kangxi (1662-1722) H.See Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque GUANGXU (18875-1907)Paire de VASES Yen Yen de dignitaires porteurs de potiches Porcelaine, bleu sous couverte et émaux de la famille verte, monture de bronze Marque apocryphe à six caractères en kaishu deSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleVASE rouleau à décor de dignitaires et de poèmes Porcelaine et bleu sous couverte H. 60 cm Accidenté et recollé, vendu en l'étatSee Sold Price
Sold2018Pot balustre CHINE - Période Transition, XVIIe sièclePot balustre CHINE - Période Transition, XVIIe siècle Porcelaine décorée en bleu sous couverte, rouge de fer et émaux polychromes dit «wucai» de lettrés accompagnés de serviteurs sur une terrSee Sold Price
Sold2017Saucière polylobée à double anse de préhension sertieSaucière polylobée à double anse de préhension sertie de petites têtes en porcelaine blanche décorée en bleu sous couverte d'un bouquet de pivoines épanouies. Chine. Dynastie Qing. Période deSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722)VASE boule à décor d'un dragon pentadactyle volant au-dessus des flots écumants Porcelaine et bleu sous couverte H. 13 cm Col coupé, fêle, éclatsSee Sold Price
Sold2022COUPE en porcelaine, à décor en bleu sous couverte de neuf dragons dansant parmi des flotsCOUPE en porcelaine, à décor en bleu sous couverte de neuf dragons dansant parmi des flots écumants. Marque apocryphe de l'empereur Kangxi sur la base. Chine, début du XXe sièSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1970VASE à panse aplatie et col tubulaire Le décor d'un paysage animé, la lèvre soulignée de lambrequins Porcelaine, rouge de cuivre et bleu sous couverte, monture en bronze ciselSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722°VASE balustre Porcelaine à couverte monochrome noire Marque verticale en kaishu de l'empereur Kangxi H. 25 cm Fond percé, petits éclats autour, éclat au talonSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleLot de deux ASSIETTES, l'une à décor de phénix dans un paysage, l'autre à décor de symboles Shou Porcelaine et bleu sous couverte Marque à quatre caractères en kaishSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleVASE à col évasé à décor d'un dragon poursuivant la perle sacrée dans les nuées Porcelaine et bleu sous couverte H. 42 cm Monté en lampe, fêlesSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe siècleVASE Yen Yen à décor du signe Shou parmi les rinceaux stylisés Porcelaine et bleu sous couverte H. 37 cm Monté en lampeSee Sold Price
Sold2022GRANDE COUPEGRANDE COUPE en porcelaine finement décorée en camaïeu de bleu sous couverte d'un tigre des neiges à tête tournée, assis sur un rocher entouré de bambous. Le reversSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722)POTICHE couverte de forme balustre à décor d'enfants jouant dans un jardin Le couvercle sommé d'un chien de Fô Porcelaine et bleu sous couverte Marque à quatre caractèreSee Sold Price
Sold2016CHINE, Longqan, époque MING Grande coupe en porcelaineCHINE, Longqan, époque MING Grande coupe en porcelaine et émail céladon à décor incisé sous couverte de fleurs D : 33 cm (un fêle ancien)See Sold Price
Sold2022RARE GRANDE JARRERARE GRANDE JARRE en porcelaine et émail bleu sous couverte, à décor de fleurs. (Fêle traversant au col, col légèrement déformé). Corée, époque ChoesoSee Sold Price
Sold2022CHINE - XXe sièclePaire de POTICHES couvertes à décor de branches de pruniers en réserve Porcelaine et bleu sous couverte, socle de bois mouluré H. 27 cmSee Sold Price
Sold2022JARREJARRE en porcelaine, à décor émaillé en bleu sous couverte de deux personnages conversant sur un pont, entourés de pivoines et prunus en fleurs, la base du col ornée de nSee Sold Price
Oct 02PiasaChina - Kangxi period (1662-1722) Pair of porcelain baluster vases with blue decor, flowers and€3,000
Oct 04Ma San AuctionA GROUP OF CHINESE BLUE AND WHITE DOLL'S HOUSE MINIATURE PORCELAIN VASES, 18TH CENTURY. Twenty vases£120(1 bid)
Oct 04Ma San AuctionA GROUP OF CHINESE BLUE AND WHITE PORCELAIN ITEMS, EARLY 18TH CENTURY. Five vases of various forms£90
Oct 04Ma San AuctionA GROUP OF CHINESE BLUE AND WHITE DOLL'S HOUSE MINIATURE PORCELAIN VASES, EARLY 18TH CENTURY.£120
Oct 04Ma San AuctionA GROUP OF CHINESE BLUE AND WHITE DOLL'S HOUSE MINIATURE PORCELAIN VASES, EARLY 18TH CENTURY.£120
Oct 02PiasaChina - Kangxi period (1662-1722) Large baluster porcelain jar with blue decor, relief adorned with€4,000
Oct 04Ma San AuctionA GROUP OF CHINESE BLUE AND WHITE PORCELAIN DOLL'S HOUSE MINIATURE VASES, EARLY 18TH CENTURY. Ten£120(1 bid)
4 days LeftFreeman's | HindmanA Small Chinese Aubergine Glazed Porcelain Vase and a Yellow Glazed Water Coupe, Probably Kangxi$450
Oct 04Ma San AuctionA GROUP OF THREE CHINESE BLUE AND WHITE PORCELAIN ITEMS, 18/19TH CENTURY. To include a twin£120
Oct 04Ma San AuctionA CHINESE FAMILLE VERTE PORCELAIN VASE, 18TH CENTURY. Of baluster form decorated with pheasant£90
Sep 30Donny Malone AuctionsAntique Chinese Hand Painted Iron Red Double Carp Vase Circa Kangxi period (1662-1722)$100
4 days LeftFreeman's | HindmanA Pair of Chinese Turquoise Glazed Hexagonal Porcelain Vase Stands, Kangxi Period 清康$500(1 bid)
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesMarc CHAGALL (1887-1985), D'Après. Assiette « Les Amants » Plat en porcelaine.€100
Oct 04Ma San AuctionTHREE CHINESE BLUE AND WHITE PORCELAIN ITEMS, 18TH CENTURY. Of varying forms decorated with Long£100(2 bids)
Oct 04Ma San AuctionTWO CHINESE BLUE AND WHITE PORCELAIN ITEMS, 18TH CENTURY. TO include a Gu vase with leaf mark to£50(1 bid)
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesPaire de bibliothèques d'époque Régence, vers 1725, estampillées N.SAGEOT et N.S., 244x146x46 cmCHF 24,000
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesAndré MASSON (1896-1987). « Homme Totémique ». Vers 1970.€800
Featured5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesYves KLEIN (1928-1962) et François POMPON (1855-1933), d’après. Ours Pompon€3,500
4 days LeftFreeman's | HindmanA Chinese Famille Verte Porcelain Charger, Possibly Kangxi Period 或爲清康$400
4 days LeftFreeman's | HindmanA Chinese Blue and White Porcelain 'Longevity' Bowl, Kangxi Period 清康熙 青$350