Sold2020Nonnenpuppe von LeConte & Co.Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit geöffnetem Mund sowie fest eingesetzten braunen Augen auf fünfteiligem Gliederkörper aus Masse. Im Nacken gemarkt: J. Anker C. 5. Bekleidet mit NonnenkosSee Sold Price
Sold2016Toyokuni (1769–1825) Fünfteiliger Polyptychon. UmzugToyokuni (1769–1825) Fünfteiliger Polyptychon. Umzug von Kurtisane vor Fuji-san. Montiert, vergilbt. Je Oban-Format. Gerahmt.See Sold Price
Sold2020FÜNFTEILIGE SITZGARNITUR Deutsch, Dresden, EndeFÜNFTEILIGE SITZGARNITUR Deutsch, Dresden, Ende 19. Jh. Nussbaum, teils furniert, vergoldete Bronze-Beschläge. H. 92 cm, B. 44 cm, T. 46 cm (3 Stühle); H. 87 cm, B. 42 cm, T. 43 cm (KinSee Sold Price
Sold2018SNUFFBOTTLE UND MEDIZIN-FLASCHEN China, um 1900 Silber,SNUFFBOTTLE UND MEDIZIN-FLASCHEN China, um 1900 Silber, Steinbesatz, Email-Cloisonné. H. 4 cm-10,2 cm. Eine Medizin-Flasche gemarkt 'Huiyuan zuyin'. Das Konvolut enthält: Fünfteilige Medizin-FlaschSee Sold Price
Sold2017Gewürzmenage, Sheffield, um 1900, James Dixon & Sons,Gewürzmenage, Sheffield, um 1900, James Dixon & Sons, vierpassiges Körbchen, silverplated mit durchbrochener Galerie, Salz-, Senf-, Öl- und Essiggefäße aus Kristall, geometrischer Schliffdekor, ESee Sold Price
Sold2016Jugendstil-Gewürzmenage/Art Nouveau Cruet Stand, GalliaJugendstil-Gewürzmenage/Art Nouveau Cruet Stand, Gallia für Majorelle, Paris, um 1900 dreieckiger Ständer auf drei Kugelfüßen mit Halterung für ein Senfglas und zwei Gewürzschälchen. Zinn mitSee Sold Price
Sold2018FÜNFTEILIGES SERVICE MIT TABLETT Deutsch, darunterFÜNFTEILIGES SERVICE MIT TABLETT Deutsch, darunter Hannover, Carl Büsch, um 1890 Silber, Bein, Bakelit. L. 74,7 cm (Tablett), H. 40,5 cm (Teekanne mit Stövchen), 6784 g. Teils punziert mit HalbmondSee Sold Price
Sold2015FÜNFTEILIGES SERVICE AUF TABLETT, TEESIEB UNDFÜNFTEILIGES SERVICE AUF TABLETT, TEESIEB UND SAHNEGIESSER Bremen, Koch & Bergfeld, um 1930 Silber, gegossen und gedrückt, Bein, Holzhenkel. H. 7,5-26,5 cm, 4501 g. Punziert mit Firmenmarke, FeingehSee Sold Price
Sold2018FÜNFTEILIGES KAFFEE- UND TEESERVICE AUF TABLETTFÜNFTEILIGES KAFFEE- UND TEESERVICE AUF TABLETT Heilbronn, Bruckmann & Söhne, um 1890 Silber, teils innen vergoldet. H. 11,7-22,2 cm, L. 53,7 cm, 3394 g. Punziert mit Halbmond, Krone, HerstellermarkSee Sold Price
Sold2021Kaffee- und Teekernstück im Art Deco-Stil,fünfteilig. 950/000 Silber, 2.774 g. Facettierte Formen, je auf Rundsockel. Gedellt, Kratzer. Wohl USA, 20. Jh. H. 11 bis 20 cm.See Sold Price
Sold2018MASSIVES FÜNFTEILIGES KAFFEE- UND MOKKASERVICE AUFMASSIVES FÜNFTEILIGES KAFFEE- UND MOKKASERVICE AUF TABLETT Mexiko, Taxco, Tango Aceves, Mitte 20. Jh. Silber. L. 62,8 cm, 4925 g. Punziert mit Herstellermarke, 'STERLING 925' und 'MEXICO'. BestehendSee Sold Price
Sold2021Kaffee- und Teekernstück,fünfteilig. 800/000 Silber, 2.390 g. Im Stil des Dresdener Hofmusters. Bestehend aus: Teekanne, Kaffeekanne, Gießer, Dose sowie großem und kleinem Gießer. Kannen mit BeindämmrSee Sold Price
Sold2020Militärische Dispositionen und Gefechtsberichte.Deutsche Handschrift auf Papier. Um 1760. 4°. Mit 5 kolor. Federzeichnungen (3 gefalt., eine zweiteilig), 8 gefalt. u. tls. kolor. Kupfertaf. sowie fünfteiligem kolor. Gefechtskupfer. 344 S.See Sold Price
Sold2018FÜNFTEILIGES KONVOLUTFÜNFTEILIGES KONVOLUT China und Japan, um 1900 Bronze, Slilber, versilbert. H. 5 cm-7 cm, L. ca. 8 cm (Halterung und Goldfisch). Das Konvolut enthält: Eine Deckeldose, im Boden punziert 'Yueheng'. ESee Sold Price
Sold2017Weißgoldarmband mit DiamantenWeißgoldarmband mit Diamanten 750-er Weißgold, ca. 13 g. Rautenförmiges, fünfteiliges Mittelteil in a-jour- und Millegriffes durchbrochen gearbeitet. Ausgefasst mit Diamanten im Altschliff, AchtkaSee Sold Price
Sold2021Collier.585/000 GG, brutto 14,3 g. An Kordelkette fünfteiliges Mittelstück in Form von stilisierten Blättern, besetzt mit insges. 15 Rubin-Cabochons und 40 Brillanten, zus. ca. 0,4 ct. Ketten-LSee Sold Price