Sold2022TARCISIO COLZANI Un tavolo per MOBILGIRGI,TARCISIO COLZANI Un tavolo per MOBILGIRGI, anni '70. Legno di noce. Cm 74 (h) x 180 x 90. Letteratura: Abitare 213 (aprile 1983), pubblicità .See Sold Price
Sold2016PIERRE CARDIN Un tavolo e quattro sedie,PIERRE CARDIN Un tavolo e quattro sedie, anni '70. Tavolo (ghisa verniciata, ottone, cristallo, firmato al centro): altezza cm 75, diametro cm 130 sedie (legno ebanizzato, compensato curvato di teak,See Sold Price
Sold2022SAPORITIUn tavolo basso e due sgabelli. Metallo cromato, tessuto imbottito, legno lamellare impiallacciato in legno di acero. Italia fine anni '70. cm 37,5x145x95, cm 50x63x61, cm 30x64x61 A LOW TABLE AND TWOSee Sold Price
Sold2017BJORN WIINBLAD Un tavolo e otto sedie perBJORN WIINBLAD Un tavolo e otto sedie per ROSENTHAL STUDIO LINIE, ANNI '70. edizione limitata a 300 esemplari numerati e certificati. Legno laccato con registri serigrafati. Tavolo: altezza cm 72, diaSee Sold Price
Sold2017UN TAVOLO, anni '50. Legno di mogano,UN TAVOLO, anni '50. Legno di mogano, cristallo. Cm 80 (h) x 180 x 90. A DINING TABLE, 1950's. Mahogany wood and crystal top. 31.5 (h) x 70.9 x 35.4 inches.See Sold Price
Sold2022FRIGERIO (Editore) Un tavolo, anni '70.FRIGERIO (Editore) Un tavolo, anni '70. Fusione di ottone, cristallo. Altezza cm 76, diametro cm 130. A dining table, 1970's. Cast brass support and crystal top. Height 29.9, diameter 51.2 inches.See Sold Price
Sold2017UNO SPECCHIO DA TAVOLO, anni '70. LegnoUNO SPECCHIO DA TAVOLO, anni '70. Legno laccato, ottone spazzolato. Cm 47 (h) x 50 x 13.See Sold Price
Sold2017GALLOTTI & RADICE (Editore) Un tavolo, anniGALLOTTI & RADICE (Editore) Un tavolo, anni "70. Ottone nichelato, cristallo. Cm 75 (h) x 180 x 80.See Sold Price
Sold2017UN TAVOLO, anni '50. Legno di palissandro,UN TAVOLO, anni '50. Legno di palissandro, marmo di Carrara. Altezza cm 78, diametro cm 118. A dining table, 1950's. Rosewood and Carrara marble. Height 30.7, diameter 46.5 inches.See Sold Price
2019UN TAVOLO, anni '50. Legno di mogano tintoUN TAVOLO, anni '50. Legno di mogano tinto all'anilina, legno impiallacciato in mogano tinto all'anilina, opalina nera. Cm 81 (h) x 200 x 96. A DINING TABLE, 1950's Dyed mahogany veneered wood and blaSee Sold Price
Sold2023UN TAVOLO, anni '60. Legno di noce, legnoUN TAVOLO, anni '60. Legno di noce, legno impiallacciato noce. Altezza cm 74, diametro cm 125. A DINING TABLE, 1960's. Walnut wood, walnut veneered top. Height 29.1, diameter 49.2 inches.See Sold Price
Sold2020UN TAVOLINO-BAR, anni '70. Legno diUN TAVOLINO-BAR, anni '70. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro, ottone nichelato, laminato. Mobile su rotelle. Cm 45 (h) x 73 x 73.See Sold Price
Sold2017MIM Un tavolo, anni "60. Legno di teak,MIM Un tavolo, anni "60. Legno di teak, legno impiallacciato in teak, metallo verniciato. Altezza cm 71, diametro cm 120.See Sold Price
Sold2022UN TAVOLO, anni '80. Legno laccato a poroUN TAVOLO, anni '80. Legno laccato a poro aperto, madreperla. Cm 73 (h) x 73 x 73.See Sold Price
Sold2021UN TAVOLINO, anni "70. Legno verniciato aUN TAVOLINO, anni "70. Legno verniciato a poro aperto, acciaio cromato, cristallo. Cm 40 (h) x 100 x 50.See Sold Price
Sold2024UN TAVOLINO, anni '70. Legno di faggio,UN TAVOLINO, anni '70. Legno di faggio, cristallo. Lieve difetto: piccola scheggiatura sul cristallo. Cm 32 (h) x 100 x 100.See Sold Price
Sold2021UN TAVOLINO, anni '70. Legno laccato. CmUN TAVOLINO, anni '70. Legno laccato. Cm 45 (h) x 55 x 55.See Sold Price
Sold2019CIDUE (Editore) un tavolino, anni '70.CIDUE (Editore) un tavolino, anni '70. Legno rivestito in laminato, lamierino di acciaio cromato, cristallo colorato argentato. Marcato sul retro del piano. Cm 28 (h) x 80 x 80.See Sold Price
Sold2022UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. Ottone,UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. Ottone, legno impiallacciato in legni vari, paralume di tessuto plastificato. Altezza cm 73.See Sold Price
Sold2017UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. AcciaioUNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. Acciaio cromato, legno di frassino tornito e lucidato. Altezza cm 25, diametro cm 37.See Sold Price
Sold2018UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. AcciaioUNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. Acciaio cromato, legno di frassino tornito e lucidato. Altezza cm 25, diametro cm 37.See Sold Price
Sold2021UN TAVOLO, anni '50. Supporto di legnoUN TAVOLO, anni '50. Supporto di legno impiallacciato in mogano, piano impiallacciato in piuma di mogano. Altezza cm 76, diametro cm 90. A DINING TABLE, 1950's. Mahogany veneered wood support, MahoganSee Sold Price
Sold2023CENTRO PROGETTI TECNO, anni '70. Un tavoloCENTRO PROGETTI TECNO, anni '70. Un tavolo con sei sedie 'Modus' integrate girevoli. Tavolo (acciaio verniciato, alluminio pressofuso, Formica): cm 72 (h) x 160 x 150 sedie (nylon e perni di acciaio):See Sold Price
Sold2022UN APPENDIABITI DA TERRA, anni '70. Legno diUN APPENDIABITI DA TERRA, anni '70. Legno di frassino naturale e laccato. Cm 153 (h) x 90 x 62.See Sold Price
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlCharles Rennie Mackintosh (Glasgow 1868 - Londra 1928) Table model "322". Produced by Cassina, Meda,€400
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlSuperstudio Single door cabinet of the series "Quaderna". Produced by Zanotta,, 1970s. Print€300(1 bid)
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlSuperstudio Large squared table of the series "Quaderna". Produced by Zanotta, Nova Milanese,€800
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlLibero Colma Large custom-designed bookcase made of solid wood and veneer, consisting of three€600
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlLibero Colma Custom-designed dining room table. Como, 1970s. Solid and veneered wood. (145x76.5x145€600
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlSolid wood double bed, with back carved to depict a flaming profile. Italy, 1960s/1970s. (195x135x15€1,300
Jul 03Il Ponte Casa d'Aste SrlUrano Palma (Varese 1936) "Trono" . Italy, 1970s. Beech wood, stuffed seat and backrest. (150x88x75€600(1 bid)
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlLibero Colma Custom-designed service cabinet with horizontal slatted front and two doors concealing€300
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlLibero Colma Eight high-backed chairs designed for the dining room. Como, 1970s. Solid wood, seat€600
Jul 03Il Ponte Casa d'Aste SrlMario Ceroli (Castel Frentano 1938) Jewellery box with separable inner containers. Produced by€180(1 bid)
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlSuperstudio Custom-designed four-door wardrobe of the series "Quaderna". Produced by Zanotta,,€500
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlSuperstudio Coat hanger of the series "Quaderna". Produced by Zanotta,, 1970s. Print laminate€200
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlMurano Due Table lamp model "Mirò". Murano, 1970s. Opalescent, transparent light blue and dark€500(1 bid)
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlLuigi Caccia Dominioni (Milano 1913 - Milano 2016) Coat hanger model "AT4". Produced by Azucena,€200
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlLibero Colma Custom-designed sideboard. Como, 1970s. White lacquered wooden frame, anodised€250
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlEnrico Panzeri Pair of table lamps model "Morgana". Produced by Sormani, Italy, 1970s. Aluminium€800
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlRomeo Rega (Roma 1925 - 1984) (Attributed) Low table with display case. 1970s. Chromed metal and€700
Jul 03Il Ponte Casa d'Aste SrlUmberto Riva (Milano 1928 - Palermo 2021) Table lamp model "Medusa". Produced by VeArt, Venice,€1,600
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlRomeo Rega (Roma 1925 - 1984) Pair of brass and chromed metal table lamps. Fabric lampshade. Rome,€1,100