Sold2022VIETNAM - XIXe siècleTHEIERE à décor floral sur une face, d'idéogrammes sur l'autre Couvercle et bec verseur en argent Porcelaine et bleu sous couverte Marque à six caractères dans un double cerclSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleTABATIERE à décor de fleurs de lotus parmi leurs rinceaux Porcelaine et bleu sous couverte, bouchon en pierre dure verte Marque apocryphe en kaishu de l'empereur Yongzheng dans un double cerSee Sold Price
Sold2021A Chinese vase with double decor of the emperor andA Chinese vase with double decor of the emperor and fruits. 19th/20th century. Condition: restoration to ear. (59 x 21,5 cm)See Sold Price
Sold2022DAUMDAUM Vase "Bryones" en verre multicouche, forme balustre sur talon, à décor émaillé et gravé de fruits et feuillages verts et rouges sur fond jaune-orangé pourSee Sold Price
Sold2022COUPE SANG'GAMCOUPE SANG'GAM en porcelaine céladon, à décor émaillé en blanc sous couverte de chrysanthèmes et grenades, une frise de têtes de ruyi au milieu; au revers, à d&See Sold Price
Sold2022ENSEMBLE DE CINQ PETITES COUPES CREUSES MUKOZUKEENSEMBLE DE CINQ PETITES COUPES CREUSES MUKOZUKE en porcelaine, de deux modèles légèrement différents, les bords polylobés, le décor émaillé rouge, vert et jaunSee Sold Price
Sold2022KARL KLAUS (1889-1925) ET ERNST WAHLISS (1837-1900)KARL KLAUS (1889-1925) ET ERNST WAHLISS (1837-1900) Vase cylindrique à base et col évasés, en faïence blanche, décor émaillé alternant des frises stylisées vertSee Sold Price
Sold2022KARL KLAUS (1889-1925) ET ERNST WAHLISS (1837-1900)KARL KLAUS (1889-1925) ET ERNST WAHLISS (1837-1900) Vase cylindrique à ressauts, en faïence blanche, décor émaillé alternant des frises verticales de fleurs stylisées jauSee Sold Price
Sold2023DEUX VERRES ROEHMER FORMANT PAIRE DANS LE STYLE DU XVIe SIÈCLE, ALLEMAGNE, XIXe SIÈCLEDEUX VERRES ROEHMER FORMANT PAIRE DANS LE STYLE DU XVIe SIÈCLE, ALLEMAGNE, XIXe SIÈCLE teinté vert, à décor émaillé sur fond naturaliste des armes des Princes de AnhSee Sold Price
Sold2022MARCEL GOUPY (1886-1954)MARCEL GOUPY (1886-1954) Partie de service de table en faïence, modèle "Calville", à décor émaillé polychrome de fruits et feuillages jaune, orange et noir, comSee Sold Price
Sold2022VASE PANSU À LONG COL en porcelaine, à décor émaillé en bleu sur fondVASE PANSU À LONG COL en porcelaine, à décor émaillé en bleu sur fond céladon d'un dragon parmi des nuages poursuivant la perle sacrée. (Rayures et fêles de cuiSee Sold Price
Sold2022JARREJARRE en porcelaine, à décor émaillé en bleu sous couverte de deux personnages conversant sur un pont, entourés de pivoines et prunus en fleurs, la base du col ornée de nSee Sold Price
Sold2022COUPECOUPE en grès de type Ko-Kutani, à décor émaillé en vert, jaune, manganèse et bleu, d'un dragon en médaillon central parmi des nuages stylisés, l'aile décoSee Sold Price
Sold2021Cartier 18K 13mm Wide Double C Decor Ring W/DiamondsCartier Solid 18K Tri-Colored Gold 13mm Wide Double C Decor Ring W/VS Diamond Accents (Retired Piece) - This lovely ring was made by Cartier, and was finely crafted of solid 18k tri-colored gold. TheSee Sold Price
Sold2018Cartier 1997 Solid 18K Tri-Colored Gold Double C DecorCartier 1997 Solid 18K Tri-Colored Gold 8mm Wide Double C Decor Ring (Retired Piece) - This lovely, vintage ring was made by Cartier, and was finely crafted of solid 18k tri-colored gold. The ring hasSee Sold Price
Sold2018Cartier 18K Tri-Colored Gold Double C Decor RingCartier Solid 18K Tri-Colored Gold Double C Decor Ring (Retired Piece) - This lovely, vintage ring was made by Cartier, and was finely crafted of solid 18k tri-color gold. The ring has a three band deSee Sold Price
Sold2017Pair of China Porcelain VasesVery fine details double floral decor, 60 cm. tall, chip.See Sold Price
Sold2023DOUBLE TABATIÈRE EN JADE ROUILLE 1780-1850 (3)DOUBLE TABATIÈRE EN JADE ROUILLE 1780-1850 A CELADON AND RUSSET JADE SNUFF BOTTLE 1780-1850 Well hollowed, with two separate vials and waisted neck, all resting on straight short round feet, theSee Sold Price
Sold2023Pair of Chinese powder blue and famille verte porcelain vasesA pair of Chinese powder blue and famille verte porcelain vases. Family scenes and wisemen decor. Double blue circle mark. 19th century. H: 45,5cmSee Sold Price
Sold2020Vase, Decorated Burmese Art GlassVase, Decorated Burmese Art Glass, 6.5" x 3.75", Enamel Floral Decor, Double Gourd Shape, Very Nice, Private Collection, OHSee Sold Price
Sold2023Pair Candle Lusters, Blue Bristol Art GlassPair Candle Lusters, Blue Bristol Art Glass, 14.5" X 6.25", Enamel Floral Decor, Double Row Of Flat Prisms, Missing One Prism, Pheobie Lea Stutheit Collection.See Sold Price
Sold2018Camille FAURE (1874-1956) Vase ovoïde en cuivreCamille FAURE (1874-1956) Vase ovoïde en cuivre émaillé à décor géométrique. Signé à la base H : 29 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleTABATIERE Meiping à décor d'un paysage lacustre Porcelaine et rouge de cuivre Marque à quatre caractères en kaishu H. 7,5 cmSee Sold Price
Sold2022SCHLUEP, WALTER (1931-2016)Description Français: SCHLUEP, WALTER (1931-2016) Broche en argent emaillé à décor de visage stylisé, cœur et fermeture éclair. Poids brut: 55.4 g Dimensions: 57 x4See Sold Price
3 days LeftArt Research ParisTABAC Tabatière circulaire en buis à décor sculpté en léger relief d'une scène de dévotion€70(1 bid)
3 days LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.Antique Simpson Hall Miller Silver Pl Dbl Ink Well$10(3 bids)
Jun 25Liberty & 33rd Furniture Co.Heintz Arts & Crafts Sterling Silver on Bronze Double Humidor or Cigarette Box$300
703 Lots AwayMynt AuctionsFINE 925 STERLING SILVER HANDMADE LEAF APPLIQUE CHASED SWIRL DOUBLE SALT HOLDER$10
Jul 01Valoir Pousse-CornetAndre ROZAY (1913-1991) - La Borne : Coupe en gres emaille a couverte brune et metallisee a decor€100