SoldHERMES Paris, édité en 1994. Carré 'Les Oiseaux du Roy'. Dessinateur: Caty Latham.HERMES Paris, édité en 1994. Carré 'Les Oiseaux du Roy'. Dessinateur: Caty Latham. En soie imprimée et titrée, marge verte. Condition d'état: A +. 90 x 90 cm Footnotes: HSee Sold Price
SoldHERMES Paris, édité en 1961, réédité en 1961. Carré 'Les Fusils'. ...HERMES Paris, édité en 1961, réédité en 1961. Carré 'Les Fusils'. Dessinateur : Henri de Linarès. En soie imprimée, fond vert et jaune moutarde, marge vert sapiSee Sold Price
Sold2018HERMES PARISHERMES PARIS.POCHETTE DU SOIR en Alligator . Signée et numérotée. Année 1992. Fermoir et chaînettes latérales en métal doré. Dust bag d’origine. Parfait état. 25,5 x 16 x 4 cm environ.SMALLSee Sold Price
Sold2022GEORGES LENFANT POUR HERMÈSBROCHE TROIS CANARDS, Elle est en or jaune 18K texturé représentant trois canards en vol, les yeux sertis de petits cabochons de saphirs. Signée Hermès Paris, numérotée eSee Sold Price
Sold2018Vase balustre carré en porcelaine CHINE - EpoqueVase balustre carré en porcelaine CHINE - Epoque DAOGUANG (1821 - 1850) Le col légèrement évasé, à décor polychrome d’immortels et de dignitaires dans les montagnes, devisant et jouant du qinSee Sold Price
Sold2022JR (Né en 1983), D’AprèsTrompe l’œil, les falaises du Trocadéro, 19 Mai 2021, 19h57, Paris, France, 2021 Impression Giclée Laminée avec G-gloss, montée sur Dibond 3 mm, mesurant 96 cm x 64 cm. SignéSee Sold Price
Sold2022JR (Né en 1983), D’AprèsTrompe l’œil, les falaises du Trocadéro, 25 mai 2021, 22h18, Paris, France, 2021 Impression Giclée Laminée avec G-gloss, montée sur Dibond 3 mm, mesurant 96 cm x 64 cm. SignéSee Sold Price
Sold2018HERMES PARIS SAC "Kelly" 32 en cuir grainé beige,HERMES PARIS SAC "Kelly" 32 en cuir grainé beige, attaches et fermoir en métal argenté palladié, poignée, clefs, cadenas, anse bandoulière. Excellent état.See Sold Price
Sold2022Hermes Paris Faune et Flore Du Texas Silk ScarfHermes by Kermit Oliver silk scarf of graphic Texas Wildlife in hunter blues and browns with red border, includes gift box. Square 35 in. Provenance: A prominent San Antonio, Texas family collectionSee Sold Price
Sold2023Kermit Oliver x Hermes, "Faune et Flore du Texas"Kermit Oliver (Texas, b. 1943) designing for Hermes Paris, "Faune et Flore du Texas", silk square scarf, hand-rolled and stitched edges 35 in. square Provenance: A Fredericksburg, Texas collSee Sold Price
Sold2022Meliadus de Leonnoys. Du present volume sont contenus les nobles faicts d'armes du vaillant royMeliadus de Leonnoys. Du present volume sont contenus les nobles faicts d'armes du vaillant roy Meliadus de Leonnoys: ensemble plusieurs nobles proesses de Chevalerie faictes tant par le roy Artus, GaSee Sold Price
Sold2018Antoine Blanchard (French, 1910-1988)Antoine Blanchard (French, 1910-1988) "Les Grands Boulevards, Paris en 1900" oil on canvas signed lower right, signed, titled and stamped "Antoine Blanchard, Paris" en verso. Framed. 13" x 18", framedSee Sold Price
Sold2022VERNE, Jules (1828-1905). Tour du monde en quatre-vingts jours. Paris: Pierre Jules Hetzel, [1873].VERNE, Jules (1828-1905). Tour du monde en quatre-vingts jours. Paris: Pierre Jules Hetzel, [1873]. 8vo. (Some browning.) Contemporary quarter calf (corners and edges restored, recased, spine repairedSee Sold Price
Sold2022Sanson World Atlas, 1659SANSON D'ABBEVILLE, Nicholas (1600-1667). Cartes Generales de Toutes les Parties du Monde. Paris: The Author and Pierre Mariette, 1658 [but 1659]. Comparables: Arader Galleries, 2015 - $97,600; ChristSee Sold Price
Sold2016Antoine Blanchard (French, 1910-1988) 'Les GrandsAntoine Blanchard (French, 1910-1988) 'Les Grands Boulevards a Paris en 1900' Oil on canvas ; 13 x 18 (in) Signed Antoine Blanchard, lower right Stamped Antoine Blanchard, Paris, versoSee Sold Price
Sold2021F.J. Gall advances science and phrenologyHeading: Author: Gall, Franz Joseph and Johann Gaspar Spurzheim Title: Anatomie et Physiologie du Système Nerveux en Général, et du Cerveau en Particulier... Place Published: Paris Publisher:F. ScSee Sold Price
Sold2022MARC NEWSON (NÉ EN 1963) & CAPPELLINI (ÉDITEUR)MARC NEWSON (NÉ EN 1963) & CAPPELLINI (ÉDITEUR) Fauteuil «Felt chair», édition spéciale 25ième anniversaire, n°1, modèle créé en 1994, coque en polyester gainée dSee Sold Price
Sold202136 Piece Hermes Balcon du Guadalquivir Black Set for 1236 Piece Hermes Balcon du Guadalquivir Black Set for 12. Black scrolls and lines throughout with a coupe shape. Signed Hermes Paris to each plate. Hermes mark to the underside base. All with originalSee Sold Price
Sold2023HERMES Paris, Année 2001. Sac 'Birkin' 35 cm Made in France.HERMES Paris, Année 2001. Sac 'Birkin' 35 cm Made in France. En vache naturel, attaches et fermoir en métal plaqué or, double poignée. Cadenas et clés sous clochette. (usures,See Sold Price
Sold202112 Hermes Balcon du Guadalquivir Black Cereal Bowls12 Hermes Balcon du Guadalquivir Black cereal bowls. Black scrolls and lines throughout. Signed Hermes Paris towards the rim. Hermes mark to the underside base. All with original Hermes boxes ,bowl seSee Sold Price
Sold2024VINTAGE HERMES "ROUES DE CANON" SILK SCARFDesigned by Caty Latham. Possibly an original 1967 issue. Dimensions: L 35.5" x W 35.5". Condition: Care tag not present. A few faint spots of soiling, a couple small runs. In good vintage condition oSee Sold Price
Sold2022PIERRE SZEKELYZao WOU-KI (1921 - 2013)XXIV Sonnets de Shakespeare traduits par Yves Bonnefoy et edites en 1994 par la compagnie des Bibliophiles de FranceRare suite d'etats comprenant les 7 eau forte et aquatinte iSee Sold Price
2021Roy Lichtenstein - Huh?Artist: Roy Lichtenstein Title: Huh? Year: 1976 Dimensions: 39 5/8in. by 27 7/8in. Edition: From the Rare Limited Edition of 100 Publisher: Les Editions du SolsSee Sold Price
Sold2022JOAN MIRO, LITHOGRAPH FOR LES AMIS DU MUSEE, 13/75Jean Miro (Spanish 1893-1983), "Les Amis du Musée d'Art Moderne de Paris", 1972, color lithograph, pencil signed and numbered 13/75 lower left, framed. Approx. paper h. 35", w. 24.5"; Frame h. 52", wSee Sold Price
4 days LeftRoland NYVintage Hermes Paris Silk Scarf "L'Elegance et le Confort en Automobile" with box$125
5 days LeftWorthington GalleriesLivre ancien OEUVRES DU COMTE ANTOINE HAMILTON [WORKS OF COUNT ANTOINE HAMILTON] by Chez A. Belin,$10
4 days LeftRoland NYVintage Hermes Paris Silk Scarf "Les Mythologies des Hommes Rouges" with box$125(1 bid)