Sold2021PORTAUOVO IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA CASALI Edi forma mossa e a tre contenitori, decorato con motivo al ticchio, unito a DUE COPPE SIMILI, INIZIO DEL XIX SECOLO; poche usure Segnatura di fabbrica nelle coppe Portauovo, alt. cm 5, larg. cm 20 A PSee Sold Price
Sold2020LOTTO DI TERRAGLIE CREMA, FORNACE PESARESE, XIX SECOLOcomposto da un pout-pourri, due figure porta stecchini e un porta uovo, unito ad UN PORTAUOVO IN STILE OTTOCENTESCO; usure, difetti e restauri Alt. massima cm 16, larg. massima cm 13 A LOT OF DIFFERENSee Sold Price
Sold2017Angelo Mangiarotti, Fratelli Brambilla, eggs cupAngelo Mangiarotti, F.lli Brambilla, eggs cup model M31. Angelo Mangiarotti, F.lli Brambilla, portauovo modello M31 in vitreus china bianco. Literature: Catalogo Fratelli Brambilla. Dimensions: diam 9See Sold Price
Sold2015Angelo Mangiarotti, egg-cupWhite Ceramic egg-cup. Signed with manufacturer's mark. 1968. By Angelo Mangiarotti, Fratelli Brambilla. Portauova in ceramica di colore bianco. Simbolo grafico impresso sulla base. 1968. Literature:See Sold Price
Sold2015Angelo Mangiarotti, egg-cupBlue Ceramic egg-cup. Signed with manufacturer's mark. 1968. By Angelo Mangiarotti, Fratelli Brambilla. Portauova in ceramica di colore blu.Simbolo grafico impresso sulla base. 1968. Literature: CatalSee Sold Price
Sold2022Fontana Arte, PortafotoStruttura in ottone e cristallo molato., Etichetta originale., Prod. Fontana Arte, Italia, 1960 ca., W. 17 - D. 15 - H. 24 CmSee Sold Price
Sold2021Set di tre cornici portafoto con struttura in legno eluce cm29x39 cm 29x23; compresa cornice cm 50x60; 40x34See Sold Price
Sold2023Dahomey Campaign Medal, 1892, Toffa, King of Porto-NovoBreast Badge, Bronze, 30 mm, original suspension ring and ribbon.See Sold Price
Sold2022VENINI, Cornice portafoto in vetroVENINI Produzione Murano, Italia 1940 ca. Cornice portafoto in vetro incolore lavorato a torchon con montatura in ottone. Marchio "VENINI" incusso nella struttura in ottone. cm 18 x 14,5 . PHOTO FRAMESee Sold Price
Sold2023Barovier & Toso, Cornice portafotoCornice portafoto Vetro a torciglione, ottone. Barovier & Toso, 1940 ca. cm 26x20See Sold Price
Sold2018Portafono Duplex Gramophone, c. 1920Portafono Duplex Gramophone, c. 1920 Rare portable horn gramophone, made in Spain, swiveling wood horn in lid, original Portafono reproducer, leatherette-covered case, good playing condition. GrammoSee Sold Price
Sold2022GIOVANNI CENEDESE, Cornice portafoto in vetroGIOVANNI CENEDESE Produzione Murano, Italia 1970 ca. Cornice portafoto in vetro incolore con inclusioni oro lavorato a torchon, montatura in ottone. Bollino di produzione. cm 24,5 x 20,5. PHOTO FRAMESee Sold Price
Sold2023Ettore Sottsass, Cornice portafotoCornice portafotoMetallo cromato.Prod. Morellato, 1980 ca.Marchio del produttore e firma del designer.Scatola originale.cm 20x20x10See Sold Price
Sold2015FONTANA ARTE Attrib. Portafoto.FONTANA ARTE Attrib. Portafoto. Vetro. Cm 30,00 x 18,00 x 26,00. Anni '50.See Sold Price
Sold2019Portafoto in oro epoca Liberty con incastonatePortafoto in oro epoca Liberty con incastonate rosette di diamanteSee Sold Price
Sold2020TOMMASO BARBI Prod. Italia 1980 Cornice portafotoTOMMASO BARBI Prod. Italia 1980 Cornice portafoto circolare, lavorazione a tortiglione. (Circular ceramic photo frame, twisted finish.) Misure: Diametro: cm 31See Sold Price
Sold2022MAESTRI MURANESI, Cornice portafoto in vetroMAESTRI MURANESI Produzione Murano, Italia 1970 ca. Cornice portafoto in vetro a canne ritorte trasparenti e oro, decoro negli angoli con fiori in vetro rosa, rottura ad un fiore. cm 40 x 30.See Sold Price
Sold2023Zanele Muholi, Kwezi Songhai, Porto-Novo, Benin, 2015Photographer: Zanele Muholi was born in 1972. She is a South African photographer and filmmaker. Title: Kwezi Songhai, Porto-Novo, Benin, 2015, 5.5 x 8 Date Of Negative: 2015 Type Of Print: AuthenticSee Sold Price
Sold2023Zanele Muholi, Kwezi Songhai, Porto-Novo, Benin, 2015Photographer: Zanele Muholi was born in 1972. She is a South African photographer and filmmaker. Title: Kwezi Songhai, Porto-Novo, Benin, 2015, 5.5 x 8 Date Of Negative: 2015 Type Of Print: AuthenticSee Sold Price
Sold2020A. CORSI tre PORTAFOTO in ceramica decorata XX secoloA. CORSI tre PORTAFOTO in ceramica decorata XX secolo Misure: max cm 40 x 30See Sold Price
Sold2021Manifattura di Murano Small photo frame. 1950s.Manifattura di Murano Small photo frame. 1950s. Transparent colorless glass worked in a twisted shape with small ribs; brass frame. (17x21 cm.) (slight defects) IT Piccola cornice portafoto. Anni '50.See Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANACornice portafoto. Cristallo molato ed inciso, ottone, legno. Italia anni '40. cm 26x24 AN ITALIAN PICTURE FRAMESee Sold Price
Sold2018Fontana Arte Photo frame composed of two very thickFontana Arte Photo frame composed of two very thick crystal plates. Milan, 1970s. Bearing manufacturer's adhesive label. (13.3x19.5x6 cm.) (slight defects) IT Cornice portafoto composta da due lastreSee Sold Price
Sold2020FONTANA ARTEPortafoto. Cristallo molato. Produzione Fontana Arte anni '70. cm 14,5x21x3,5 A PICTURE FRAME BY FONTANA ARTE Ottime condizioni, generali. Piccole e trascurabili righe.See Sold Price
Jun 09White Knight Auction, IncHelmut Newton, Baron And Baroness Di Portanova With An Unknown Gurest At The Hotel De Paris, Monte$100