Worpsweder Gemälde Auction

LIVE8
item-172726461=1
Worpsweder Gemälde
Worpsweder Gemälde
Worpsweder Gemälde gerahmt Rahmenmaß ca. 48 x 38cm, Bildausschnitt ca. 44 x 34cm, u.r.
sign. Interne Nummer A0171100002
  • 3%

Worpsweder Gemälde

Estimate €120 - €99,999
Starting Price €35
Live bidding started at 5:00 AM EST yesterday. Get approved to bid.

Item located in Bremen, Bremen, DE
Offers In-House Shipping

Antik Vegesack GmbH & Co.

Antik Vegesack GmbH & Co.

Bremen, Germany18 Followers

17. Varia Auktion

Mar 08, 2024 5:00 AM EST|
Bremen, Bremen, DE
View Auction
Antikes Persisches Gemälde: Altes Persisches? Gemälde gerahmt in Prunkrahmen Rahmenmaß ca. 55 x 43,5cm, Bildausschnitt ca. 26 x 17cm, unbek. Künstler Interne Nummer A0171100003
Live NowAntikes Persisches Gemälde
Radierung Martin Kausche: Radierung Martin Kausche geb. Worpsweder Künstler) u.r. signiert, links signiert 10/3 Till, gerahmt, Maße Rahmen ca. 49 x 36cm Interne Nr. A0171100019
Live NowRadierung Martin Kausche
Pit Morell Grafik: Pit Morell Grafik, Maler, Grafiker, Zeichner, Illustrator und Radierer, seit 1965 in Worpswede ansässig., u.r. signiert, links signiert 24/150, gerahmt, Maße Rahmen ca. 29 x 41cm Interne Nr.
Live NowPit Morell Grafik
unbek. Künstler Ölgemälde: Unbek. Künstler, Öl auf LW beidseitig bemalt, gerahmt, Maße Rahmen ca. 32 x 41cm, Restaurationsobjekt Interne Nr. A0171100021
Mar 08, 2024unbek. Künstler Ölgemälde
Wilhelm Schmetz Ölgemälde: Antikes Ölgemälde Wilhelm Schmetz (Düsseldorf 1890 - 1938 Aachen ), Öl auf Leinwand gemalt, rechts unten signiert W. Schmetz, Motiv Dorfweiher, Brücke, Kirche, Maße Rahmen ca.52 x 44cm,
Live NowWilhelm Schmetz Ölgemälde
Gemälde Dora Schmetz-Diehl: Antikes Ölgemälde, verm. Dora Schmetz-Diehl (1892-1958) Deutsche Portrait- u. Figurenmalerin australischer Herkunft, verheiratet mit dem Aachener Maler Wilhelm Schmetz., Motiv Mutter mit Kind, Öl
Live NowGemälde Dora Schmetz-Diehl
Paul Cremer Radierung: Paul Cremer (1923-1997) Radierung, gerahmt, Maße Rahmen ca. 43 x 53cm, Bildausschnitt ca. 28 x 38cm Interne Nr. A0171100027
Live NowPaul Cremer Radierung
Carl Berndt Ölgemälde: Carl Berndt (1878-1950), norddeutscher Maler, Landschaftsgemälde, Öl auf Leinwand, u.l. sign., C. Berndt 1935, Rahmenmaß ca. 49,5 x 36cm, Bildausschnitt ca. 26 x 40cm Interne
Live NowCarl Berndt Ölgemälde
Unbek. Künstler Ölgemälde: Unbekannter Künstler, Impressonist, Motiv "Heimkehrender Soldat mit Pferd", Öl auf Platte, u.r. unleserl. sign., Rahmenmaß ca. 33,5 x 29,5cm, Bildausschnitt ca. 25,5 x 21cm Interne
Live NowUnbek. Künstler Ölgemälde
Antikes Blumengemälde Prunkrahmen: Antikes Blumengemälde im Prunkrahmen, u.r. unbek. Signatur, Rahmen ca. 70 x 39cm, Bildausschnitt ca. 27,5 x 58,5cm Interne Nr. A0171400077
Mar 08, 2024Antikes Blumengemälde Prunkrahmen
Zurückgezogen / Withdrawn: Zurückgezogen / Withdrawn
Live NowZurückgezogen / Withdrawn
Unbek. Künstler Ölgemälde: Antikes Ölgemälde, unbek. Signatur, Rosenmotiv Interne Nummer A0171400339
unbek. Künstler Küstenlandschaft: unbek. Künstler Küstenlandschaft Rahmenmaß ca. 34 x 28cm, Bildausschnitt ca. 23 x 16cm, Restaurationsobjekt Interne Nummer A0171400813
Mar 08, 2024unbek. Künstler Küstenlandschaft

XL Konvolut Worpsweder Keramik: XL Konvolut Keramik, teilw. sign., unbek. Künstler, verm. Worpswede + Fischerhude bestehend aus 1x Weinballon Höhe ca. 35cm, Ø Öffnung oben ca. 12cm, 1x Henkelkrug, Höhe ca. 23cm, Ø Öffnung obe
Live NowXL Konvolut Worpsweder Keramik