Sold2018DUE POLTRONE, anni 30. Legno laccato,DUE POLTRONE, anni 30. Legno laccato, imbottiture rivestite in tessuto. Altezza cm 80, larghezza 75, profondità 90.See Sold Price
Sold2023DUE POLTRONE, anni '30. Legno di noce,DUE POLTRONE, anni '30. Legno di noce, imbottiture rivestite in tessuto. Altezza cm 65, larghezza 67, profondità 66.See Sold Price
Sold2023DUE POLTRONE, anni '70. Legno impiallacciatoDUE POLTRONE, anni '70. Legno impiallacciato in acero. Altezza cm 70, larghezza 70 profondita' 48.See Sold Price
Sold2021Due poltrone - Two armchairsDue poltrone Italia, Anni '30 Legno, tessuto. Lievi difetti. 85 x 64 x 60 cm - Two armchairs Italy, 1930s Wood, fabric upholstery. Minor defects. 33.46 x 25.20 x 23.62 in. - TAGS - Design Mobili - furSee Sold Price
Sold2022JINDRICH HALABALA Due poltrone 'Kreslo H269'JINDRICH HALABALA Due poltrone 'Kreslo H269' per THONET, anni '30. Strutture interne in legno, supporti di legno tinto all'anilina, imbottiture rivestite in tessuto. Altezza cm 73, larghezza 70, profoSee Sold Price
Sold2020EMANUELE RAMBALDI (2)Due poltrone. Legno di faggio, corda di canapa intrecciata. Italia fine anni '30. cm 73x58x62 Una delle due poltrone presenta segni di tarli. Righe graffi e segni di usura. Incollaggi da revisionare,See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANADue panchetti. Legno di abete impiallacciato in radica di noce, legno laccato, tessuto imbottito. Italia anni '30. cm 59x65x42 A PAIR OF ITALIAN OTTOMANS Condizioni generali molto buone. Leggere righeSee Sold Price
Sold2023UN TAVOLINO, anni '30. Legno impiallacciatoUN TAVOLINO, anni '30. Legno impiallacciato noce, piano rotante di ottone e cristallo argentato. Altezza cm 48, diametro cm 55.See Sold Price
Sold2022UN TAVOLINO, anni '30. Legno impiallacciatoUN TAVOLINO, anni '30. Legno impiallacciato in noce. Altezza cm 61, diametro cm 62.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANACoppia di poltrone anni '30. Legno di noce, tessuto imbottito - A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS cm 69x56x73See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANACoppia di poltrone anni '30. Legno, tessuto imbottito - A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS cm 72x58x90See Sold Price
Sold2017GIUSEPPE PAGANO ( ATTRIB. A) 2Coppia di poltrone anni '30. Legno, tessuto imbottito - A PAIR OF ARMCHAIRS ATTRIBUTED TO G. PAGANO cm 96x73x65See Sold Price
Sold2023UN DIVANO E DUE POLTRONE, anni '80. Legno diUN DIVANO E DUE POLTRONE, anni '80. Legno di faggio e paglia intrecciata. Divano: altezza cm 60, larghezza 140, profondita' 66 poltrone: altezza cm 60, larghezza 80, profondita' 66.See Sold Price
Sold2022DUE POLTRONE, anni '50. Legno di teak, partiDUE POLTRONE, anni '50. Legno di teak, parti imbottite rivestite in tessuto. Altezza cm 80, larghezza 60, profondità 74.See Sold Price
Sold2022DUE POLTRONE, anni '50. Legno di ciliegio,DUE POLTRONE, anni '50. Legno di ciliegio, parti imbottite rivestite in velluto. Altezza cm 76, larghezza 58, profondità 72.See Sold Price
Sold2017DUE POLTRONE, anni '60. Legno di teak,DUE POLTRONE, anni '60. Legno di teak, cuscini rivestiti in tessuto appoggiati su corde elastiche. Altezza cm 74, larghezza 67, profondità 77.See Sold Price
Sold2021DUE POLTRONE, anni '60. Legno di mogano,DUE POLTRONE, anni '60. Legno di mogano, imbottitura rivestita in tessuto. Altezza cm 90, larghezza 70, profondità 85.See Sold Price
Sold2021DUE POLTRONE, anni '50. Legno di rovere,DUE POLTRONE, anni '50. Legno di rovere, sedile in paglia intrecciata. Altezza cm 125, larghezza 70, profondità 70. A PAIR OF ARMCHAIRS, 1950's. Oak wood and woven straw. 49.2in. high, 27.6in. wideSee Sold Price
Sold2020DUE POLTRONE, anni '50. Legno di faggio tintoDUE POLTRONE, anni '50. Legno di faggio tinto noce, imbottiture rivestite in tessuto. Altezza cm 80, larghezza 60, profondità 77.See Sold Price
Sold2018DUE POLTRONE, anni '50. Legno di faggio,DUE POLTRONE, anni '50. Legno di faggio, imbottiture rivestite in tessuto. Altezza cm 85, larghezza 63, profondità 77.See Sold Price
Sold2022DUE POLTRONE, anni '60. Legno di teak tintoDUE POLTRONE, anni '60. Legno di teak tinto all'anilina, sedile e schienale imbottiti rivestiti in tessuto, attraversati da tiranti di ottone. Altezza cm 73, larghezza 69, profondità 72.See Sold Price
Sold2022DUE POLTRONE - Two armchairsDUE POLTRONE anni '50 Legno, pelliccia sintetica. 85 x 63 x 73 cm - Two armchairs 1950s Wood, synthetic fur. 33.46 x 24.80 x 28.74 in.See Sold Price
Sold2022UNA CREDENZA, anni '30-'40. LegnoUNA CREDENZA, anni '30-'40. Legno impiallacciato in buxus, base e fianchi rivestiti in rame, piano in opalina nera. Cm 90 x 300 x 50. A SIDEBOARD, 1930's-40's. Buxus veneered wood, base and sides coveSee Sold Price
Sold2022NINO ZONCADA (NELLO STILE DI) Due poltrone - Two armchairsNINO ZONCADA (NELLO STILE DI) Due poltrone anni '50 Legno, rivestimento in tessuto. 83 x 63 x 70 cm - Two armchairs 1950s Wood, fabric upholstery. 32.68 x 24.80 x 27.56 in.See Sold Price
6 days LeftAste Bolaffi CARLO HAUNER 1927-1996 Due poltrone per BFC anni '60 - CARLO HAUNER 1927-1996 Two armchairs for€600
6 days LeftAste Bolaffi NICOLA MOSSO 1899-1986 Due poltrone 1950 circa - NICOLA MOSSO 1899-1986 Two armchairs 1950 ca€600
6 days LeftAste Bolaffi CARLO DE CARLI 1910-1999 Due poltrone ‘802’ per Cassina - CARLO DE CARLI 1910-1999 Two€900
6 days LeftAste Bolaffi CASSINA (ATTRIBUITO) Due poltroncine - CASSINA (ATTRIBUITO) Two armchairs€500
6 days LeftAste Bolaffi GIO PONTI (ATTRIBUITO) 1891-1979 Due sedie - GIO PONTI (ATTRIBUITO) 1891-1979 Two chairs€900
6 days LeftAste Bolaffi MARCEL BREUER 1902-1981 Due poltrone ‘Wassily’ per Gavina anni '70 - MARCEL BREUER€900
6 days LeftAste Bolaffi ETTORE SOTTSASS 1917-2007 Due scatole per Peyrano - ETTORE SOTTSASS 1917-2007 Two boxes for€300(1 bid)
6 days LeftAste Bolaffi GINO LEVI MONTALCINI E GIUSEPPE PAGANO Due poltrone, produzione FIP 1930 - GINO LEVI MONTALCINI E€5,000