Sold2015Fotorahmen mit EmailFotorahmen mit Email wohl Ruland, um 1900-1915 Rotgold, 88 gestempelt. Oktogonale Schauseite, verziert mit tannengrnem Transluzidemail ber guillochiertem Fond. Vier aufgelegte Rocaille-Ornamente. OvalSee Sold Price
Sold2015Lot: 11 Fotorahmen 20.Jh. Rechteckige, schlichteLot: 11 Fotorahmen 20.Jh. Rechteckige, schlichte Silberrahmen mit Holzrückwand, mehrheitlich mit Ständer, zwei davon 2-teilig, zwei 6-teilig als Leporello. Gemarkt, Feingehalt 925. Verschiedene GröSee Sold Price
Sold2017Fotorahmen 20.Jh. Lapislazuli-Rahmen in Silberfassung,Fotorahmen 20.Jh. Lapislazuli-Rahmen in Silberfassung, Rückseite mit Ständer. 15,5x18,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 6 Fotorahmen 20.Jh. Rechteckige, blanke undLot: 6 Fotorahmen 20.Jh. Rechteckige, blanke und guillochierte Silberrahmen mit Holzrückwänden und Stellern. Feingehalt 935/800. 16x12 – 20,5x15,5 cm. - Gebrauchsspuren, kl. Fehlstellen.See Sold Price
Sold2018Fotorahmen Birmingham, 1908. Rechteckiger SilberrahmenFotorahmen Birmingham, 1908. Rechteckiger Silberrahmen mit Girlandendekor. Rückwand mit Steller. Gemarkt, Feingehalt 925. Fotogrösse 16x21,6 cm.See Sold Price
Sold2016Jugendstil Fotorahmen / Art Nouveau Picture PhotoJugendstil Fotorahmen / Art Nouveau Picture Photo Frame, Erhard & Söhne, Schwäbisch Gmünd, um 1910 Material: Edelholz mit Messing-Einlegearbeit, Glas, ausklappbarer Stand, Marke: ungemarkt, Dekor:See Sold Price
Sold2019Dreiteiliges Konvolut Zierteile, 19./20. Jh, FotorahmenDreiteiliges Konvolut Zierteile, 19./20. Jh, Fotorahmen mit floralem Mikromosaik, Teesieb mit filigranem Schmetterlings- und Palmettendekor aus polychromer Transluzidemaille, sowie PillendöschenSee Sold Price
Sold2016*Lot: 2 Fotorahmen 20.Jh. Silber. Rechteckformen mit*Lot: 2 Fotorahmen 20.Jh. Silber. Rechteckformen mit passigen Oberkanten und floralem Reliefdekor. Samtrückwände mit Stellern. 22x28/ 28x36 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 5 Fotorahmen 20.Jh. Silber, versilbert.Lot: 5 Fotorahmen 20.Jh. Silber, versilbert. Herzförmige und rechteckige Rahmen, tlw. reliefiert, tlw. blank. Alle mit Steller. H 10–19 cm.See Sold Price
Sold2019Konvolut FotorahmenKonvolut Fotorahmen mit Beinauflage, 1. H. 20. Jh., 5x oval (H. bis 22 cm) und ein Paar rechteckig (13 x 11 cm)See Sold Price
Sold2016Fotorahmen Italien, 2.Hlfte 20.Jh. Silber. MarkeFotorahmen Italien, 2.Hlfte 20.Jh. Silber. Marke Tiffanys & Co. Rechteckiger Rahmen mit Holzrckwand und Steller. Gemarkt, Feingehalt 925. 19x24 cm.See Sold Price
Sold2017Fotorahmen Italien, 20.Jh. Ovaler Silberrahmen mitFotorahmen Italien, 20.Jh. Ovaler Silberrahmen mit lackierter Holzrückwand und Steller. Garantiemarke, Feingehalt 800. 23,5x30 cm.See Sold Price
Sold2016Grosser Fotorahmen Italien, 20.Jh. Silber. AbgerundeteGrosser Fotorahmen Italien, 20.Jh. Silber. Abgerundete Rechteckform, Samt bespannte Holzrckwand mit Steller. Gemarkt, Feingehalt 925. 29x35 cm.See Sold Price
Sold2018FotorahmenFotorahmen 2. Hälfte 20. Jh. Holz. Hochtreckteckiger Holzrahmen mit rechteckigen Bildausschnitt. Besetzt mit Schwänen und Girlanden aus vergoldetem Silber. Verso Holzabdeckung. Pseudo-russische MarkSee Sold Price
Sold2018Großer FotorahmenGroßer Fotorahmen 2. Hälfte 20. Jh. Holz. Rechteckige Form. Rechteckiger Bildausschnitt mit abgerundeten Ecken. In den Ecken applizierter Blattdekor aus vergoldetem Silber. Ständer fehlt. H. 29 cmSee Sold Price
Sold2021Fotorahmen - 800er Silber, 20.Jh., guillochiert,Fotorahmen - 800er Silber, 20.Jh., guillochiert, Punzen: 800 und "EB" im Kreis, Innenmaß ca.13,4x9cm, Außenmaß ca.15,9x11,5cm, leichte GebrauchsspurenSee Sold Price
Sold2020Historismus Fotorahmen, Ende 19Historismus Fotorahmen, Ende 19. Jh., Metall vergoldet. Vielfach durchbrochen gearbeitet mit Blüten und Palmetten. Durchbrochen gearbeiteter Schleifenaufsatz. Eine Ecke leicht verbogen, 20 x 13 cSee Sold Price