Sold2021Deckenluster im Louis-Seize-Stil, Wohl Frankreich, 19.Ceiling Chandelier in the Louis-Seize Style : Probably France, 19th century Eight chandelier arms and applied foliage on a gilded brass ring with pearl strings and prismatic hangings, the crown with oSee Sold Price
Sold2023Barocker Deckenluster, Deutschland, um 1700Baroque ceiling chandelier - Germany, around 1700 Six curved candlestick arms on an engraved baluster shaft. Brass, forged iron core. H. 48 cm; D. 57 cm. - The ceiling suspension later. Electrified. NSee Sold Price
Sold2022Großer Porzellan-Deckenlüster mit plastischem DekorGroßer Porzellan-Deckenlüster mit plastischem Dekor 24-flg.; Balusterförmiger mehrfach gegliederter Schaft umzogen von reliefplastischen Rocaillen und Akanthusblättern. Auf zwei EtSee Sold Price
Sold2020DREI MONUMENTALE DECKENLÜSTER Italien, 20. Jh.DREI MONUMENTALE DECKENLÜSTER Italien, 20. Jh. Kristallglas, Messing, Chrom, Metall. Ges.H. ca. 117 cm, D. ca. 95 cm. Je 25-flammig auf vier Etagen, elektrifiziert. Reicher Glasprismenbehang. GebSee Sold Price
Sold2022Deckenlüster im Louis XVI-StilDeckenlüster im Louis XVI-Stil 8-flg.; Bronze und farbloses Glas. Blattreliefierter Reif mit kuppelförmigem unteren Abschluss aus Prismenschnüren im Verlauf und umlaufenden Festons alsSee Sold Price
Sold2020Sehr großer Deckenlüster, ItalSehr großer Deckenlüster, Italien 20. Jh., verglastes Messinggestell mit reichem Glaskristallbehang, H. 180, D. 120 cm, angestaubt.- Der Lüster kann nur nach Terminabsprache in der NSee Sold Price
Sold2021Rokoko-DeckenlüsterRokoko-Deckenlüster Bronze und farbloses Glas. Balusterförmiger Korpus aus Prismenschnüren im Verlauf. Schmaler Reif aus Rocaillen sowie korrespondierender oberer Abschluss in Form eineSee Sold Price
Sold2019Deckenlüster im Empire-StilDeckenlüster im Empire-Stil8-flg.; Messing, vergoldet und farbloses Kristallglas. Balusterförmiger Korpus aus Prismenschnüren im Verlauf. Breiter Reif mit Bekrönungen aus Lorbeerkränzen als TrägSee Sold Price
Sold2019Empire-DeckenlüsterEmpire-Deckenlüster 6-flg.; Messing und farbloses Kristallglas. Balusterförmiger Korpus aus Prismenschnüren im Verlauf. Schmaler Reif mit reliefierten Rosenblüten und Kartuschen alSee Sold Price
Sold2020Deckenlüster, Italien 20. Jh.,Deckenlüster, Italien 20. Jh., verglastes Messinggestell mit reichem Glaskristallbehang, H. 130, D. 80 cm, angestaubt.- Der Lüster kann nur nach Terminabsprache in der Nähe von Bremen bSee Sold Price
Sold2019Maria Theresia-DeckenlüsterMaria Theresia-Deckenlüster 12-flg.; Bronze, vergoldet und farbloses Glas. Balusterförmiger Korpus aus geschweift ansteigenden, schmalen Streben als Träger für Leuchtmittel mit zylSee Sold Price
Sold2019Großer DeckenlüsterGroßer Deckenlüster 18-flg.; Bronze und farbloses Glas. Balusterförmiger Korpus aus stark geschwungenen Streben als Träger für gestuft angeordnete Leuchtertüllen übeSee Sold Price
Sold2019Maria Theresia-DeckenlüsterMaria Theresia-Deckenlüster 8-flg.; Farbloses Kristallglas und Messing. Balusterförmiger Korpus aus geschweift ansteigenden Streben als Träger für zylinderförmige TüllenSee Sold Price
Sold2022Porzellan-Deckenlüster mit BlumendekorPorzellan-Deckenlüster mit Blumendekor 6-flg.; Merhfach gegliederter, gitterartig durchbrochen gearbeiteter Balusterschaft, unterhalb mit tropfenförmigem, plastisch gearbeitetem BlumenbukettSee Sold Price
Sold2019Empire-DeckenlüsterEmpire-Deckenlüster 3-flg.; Metall und farbloses Kristallglas. Balusterförmiger Korpus aus Prismenschnüren im Verlauf mit blütenförmigem unteren Abschluss. Reicher Behang ausSee Sold Price
Sold2022Napoleon III-DeckenlüsterNapoleon III-Deckenlüster 6-flg.; Bronze patiniert sowie farbloses Glas. Balusterförmiger Korpus aus Prismenschnüren im Verlauf. In der Mitte schmaler Reif als Träger für starSee Sold Price
Sold2020DECKENLÜSTER, zwölfflammig, Glasprismenbehang, H 100DECKENLÜSTER, zwölfflammig, Glasprismenbehang, H 100See Sold Price
Sold2017Dekorativer Deckenlüster 1. H. 20. Jh., elektr.,Dekorativer Deckenlüster 1. H. 20. Jh., elektr., 3-flg., verg. Bronzekorpus, Ring mit versteiftem Glasperlenbehang an drei Streben und Deckenaschluss, ber., D. 35 cm, H. 54 cm Notes: SammlerobjekteSee Sold Price
Sold2020Deckenlüster, 20. Jh., MessingDeckenlüster, 20. Jh., Messinggestänge mit reichem Kristallbehang, sechs Leuchterarme, im Inneren zusätzlich drei Fassungen, H. 103 x 65 cmSee Sold Price
Sold2020Deckenlüster, 20. Jh., MessinggDeckenlüster, 20. Jh., Messinggestänge mit reichem Kristallbehang, sechs Leuchterarme, im Inneren zusätzlich drei Fassungen, H. 103 x 65 cmSee Sold Price