SoldCINER, circa 1960/1970. Demi-parure, une paire de clips d'oreilles et deux broches.CINER, circa 1960/1970. Demi-parure, une paire de clips d'oreilles et deux broches. Demi-parure en métal doré et pastilles façon malachite, une paire de clips en métal doré laSee Sold Price
SoldSCHIAPARELLI Licence, circa 1960. Demi-parure 'Fruits Rouges'.SCHIAPARELLI Licence, circa 1960. Demi-parure 'Fruits Rouges'. En métal doré strassé et orné de cabochons roses, composé d'un bracelet articulé et d'une paire de clips d'See Sold Price
Sold2022MOSCHINO Parure comprenant une broche et une paire de clips d'oreille en forme de masques en méMOSCHINO Parure comprenant une broche et une paire de clips d'oreille en forme de masques en métal doré Signé Broche H : 14,5 cm ; Boucles d'oreilles H : 7,5 cm (traces d'oxydation)See Sold Price
Sold2022PARURE EN OR, NACRE ET DIAMANTS, COLLECTION « ROSE DENOËL », SIGNÉE VAN CLEEF & ARPELS composée d'une broche et d'une paire de boucles d'oreilles à clip, chacune stylisée d'une fleur auSee Sold Price
Sold2021OR 14K / 14K GOLDDescription française: OR 14K Parure en or trois couleurs 14K composé d'un collier, une paire de boucles d'oreilles et un bracelet. Dimensions: Boucle d'oreilles: 4.5cm - 1.75'' Bracelet: 19.0 cSee Sold Price
Sold2020YVES SAINT LAURENT RIVE GAUCHE - Automne-Hiver 1994/95Deux paires de clips d'oreilles cœur en métal et strass. Signées sur plaqueBon état (manque deux strass et traces de colle sur paire bleue et rose)See Sold Price
Sold2022CAPETCAPET PARURE DIAMANTS CHOCOLAT Elle se compose d'un BRACELET à deux rangs de boules de diamants chocolat facettés, de deux ALLIANCES et une PAIRE de CRÉOLES au modèle. Montures enSee Sold Price
Sold2021BOUCHERON PAIRE DE CLIPS D'OREILLES OR ROSE Ils sont enBOUCHERON PAIRE DE CLIPS D'OREILLES OR ROSE Ils sont en forme de demi-créole en or rose 18K à maillons imbriqués. Signé BOUCHERON et numéroté. Poids brut : 11,27 gr. (SysSee Sold Price
Sold2022MARINA B. - ANNEES 1980MARINA B. - ANNEES 1980 PAIRE DE CLIPS D'OREILLES "CIMIN" Ils sont composés de deux boules de quartz synthétique de ton vert tilleul et rose réunis par un lien mouluré enSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES À CLIP EN PLATINE, PERLESDE CULTURE ET DIAMANTS chacune centrée d'une perle de culture d'un diamètre d'environ 11,0 mm entourée d'un double rang de diamants, poinçon PT Poids total 20,1 g, diamètre 2,See Sold Price
Sold2022Paire de clips d'oreilles années 1940-50 platine et or rose ornés de perles blanches (nonPaire de clips d'oreilles années 1940-50 platine et or rose ornés de perles blanches (non testées) entourées de diamants taille ancienne platine et or rose ornés de perles blaSee Sold Price
Sold2022Patek Philippe, réf. 4710/1, montre-bracelet en or 750 entièrement pavée de diamantsPatek Philippe, réf. 4710/1, montre-bracelet en or 750 entièrement pavée de diamants accompagnée de sa paire de clips d'oreilles, circa Mouvement: cal. E15, quartz, 6 rubis, 165000See Sold Price
Sold2022ANNÉES 1830 -1840ANNÉES 1830 -1840 RARE PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES NACRE ET ÉMERAUDE Les deux motifs piriformes à décor de feuillages sont rehaussés de nacre et d'émeraudes montéesSee Sold Price
Sold2022Paire de clips d'oreilles or 750 sertis de perles de culture des mers du Sud entourées dePaire de clips d'oreilles or 750 sertis de perles de culture des mers du Sud entourées de diamants taille brillant et trapèze, h. 2.4 cm, or 750 sertis de perles de culture des mers du Sud eSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES ET BAGUE EN OR, ARGENT,PERLE FINE ET DIAMANTS chacune ornée de diamants taille ancienne, la bague ornée d'une perle fine de mm. 8.60-8.75 environ, accompagné d'un certificat I.G.N. n.m. 2230See Sold Price
Sold2021Seconde moitié du XIXème siècle - StyleGARNITURE de cheminée comprenant une pendule au cadran surmontée d'un Apollon jouant de la lyre et supportée par des putti chevauchant et une paire de candélabres à deux lumi&See Sold Price
Sold2023OR 18K, RHODOCHROSITE / 18K GOLD, RHODOCHROSITEDescription française: OR 18K, RHODOCHROSITE Ensemble en or 18K composé d’un bracelet, pendentif, paire de boucles d’oreilles et une bague ornés de rhodochrosite, " rose de l’inca" et petitsSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES PERLES FINES ET DIAMANTS,SIGNÉES BVLGARI au centre ornées de perles fines à partir de mm.13,50-14,10 x 11.30-11.50 environ, dans un double entourage de diamants taille ancienne, avec une pochette marron BvlgariSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR ET DIAMANTSchacun à motif géométrique serti de diamants taille huit-huit et brillant soutenant trois rangs de diamants, deux se terminant par un diamant taille poire entourÃSee Sold Price
Sold2023OR 18K, TURQUOISE / 18K GOLD, TURQUOISEDescription française: OR 18K, TURQUOISEEnsemble en or jaune 18K composé d'un collier, bracelet, paire de boucles d'oreilles, pendentif et une bague ornée de cabochons de turquoises.PoiSee Sold Price
Sold2020BOUCLE DDescription Française: BOUCLE D'OREILLES OR 18K SAPHIRS ET DIAMANTS Une paire de boucle d'oreille diamants et saphir Les Boucles d'oreilles: Métal : Or blanc 18 karat (Testé) Poids : 7.00 grammes PSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ETDIAMANTS, SIGNÉES FRED PARIS chacune en forme d'une branche en diamants taille brillant et taille marquise pour un total d'environ 10,00 cts, centrée d'une émeraude carrée pesant rSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ETDIAMANTS chacune ornée d'une émeraude octogonale pesant 3,30 et 2,80 cts dans un sertissage cubique pavé de diamants, les émeraudes accompagnées de certificat SSEF n.85616 duSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, TOURMALINES ETDIAMANTS chacune stylisée d'un motif floral, les fleurs ornées d'une tourmaline rose gravée, au centre serties de diamants, les feuilles ornées de tourmalines vertes gravées,See Sold Price
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesPaire de boucles d'oreilles platine et or gris 750 sertis de deux saphirs de 6.76 et 7.38 carats,CHF 15,000
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesCartier, paire de pendants d'oreilles, Inde, années 1930 or 750 sertis d'émeraudes, d'onyx, deCHF 10,000
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesJean Georges Remond, attribué à, boîte à musique en or 750 et émail polychrome figurant uneCHF 6,000
5 days LeftBonhamsCAMILLE PISSARRO (1830-1903) Trois paysannes, deux agenouillées et une debout€32,000
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesSterlé pour Chaumet, broche années 1973 fleur 2 ors 750 sertie de diamants et d'émeraudesCHF 15,000
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesPaire de pendants d'oreilles Art Déco platine et or gris 585 entièrement pavés de diamants tailleCHF 8,000
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesMarina B, paire de pendants d'oreilles or 750 descendants en cascades de perles de culture blanchesCHF 12,000
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesEcole italienne du XVIe s., d'après Raphäel, La rencontre entre Léon Ier le Grand et Attila,CHF 1,500