Sold2022MASRIERA - ANNÉES 1930MASRIERA - ANNÉES 1930 MAGNIFIQUE BRACELET ÉMAIL PLIQUE À JOUR ET CAMÉES Le bracelet croisé est en émail plique-à-jour polychrome, les extrémités ornéSee Sold Price
Sold2018CHANELCHANEL BRACELET manchette en métal doré, perles d'imitations blanches et émail. Signé. 4 x 11 cm. Dans sa boîte d'origine. Parfait état.See Sold Price
Sold2022LEVINGER & BISSINGER - ÉPOQUE ART NOUVEAULEVINGER & BISSINGER - ÉPOQUE ART NOUVEAU BRACELET ÉMAIL PLIQUE-À-JOUR ET PERLES Il est composé d'une alternance de motifs en argent et émaux plique-à-jour séparSee Sold Price
Sold2020MONTRE DE DAME MOVADO OR 18K DIAMANT & ÉMAIL/LADYDescription Française: MONTRE DE DAME MOVADO OR 18K DIAMANT & ÉMAIL Montre de dame en or jaune 18K (boitier et bracelet) bracelet de type cote de maille, le diamant d'environ 3,3mm de diamètre estSee Sold Price
Sold2022J.W BENSON, LONDONJ.W BENSON, LONDON ANNEES 20 Montre bracelet en or jaune 9K sur cuir BOITIER : coussin en or jaune 9K à attaches et fond à charnière. Signé Dennison. CADRAN : émail blanc avecSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1860TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1860 BRACELET MANCHETTE ÉMAIL NOIR Il est articulé en or jaune 18K émaillé noir à pastilles d'or. Une demi-perle et des diamants tailléSee Sold Price
Sold2022PAT WATCH MONTRE DE POCHE, EN OR ET EMAIL - Vers 1970boîtier en or, diamètre 22mm, verre plexy, cadran crème à chiffres romains, mouvement à remontage manuel service à prevoir, avec broche en or et email, Poids. 15g Vers 19See Sold Price
SoldBRACELET ET PENDENTIF BOUDDHIQUE EN JADE / JADE BRACELET AND BOUDDHIST PENDANTDescription française: Ensemble en jade comprenant un pendentif représentant Buddha ainsi qu'un bracelet. Dimensions : 3 x 3 x 0.5" 1.5 x 1.25" English Description: Jade set including a pendSee Sold Price
Sold2022GIULIO TURCATO (1912-1995) Reticolo1965GIULIO TURCATO (1912-1995) Reticolo 1965 signé huile et émail sur toile signed oil and enamel on canvas 90 x 130 cm. 35 3/8 x 51 3/16 in. Réalisé en 1965. FSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1860ANNÉES 1860 PRÉCIEUX PENDENTIF CAMÉE ET ÉMAIL Il est en forme d'écusson à décor d'arabesques émaillées bleues, oranges et noires. L'ensemble est rehaussSee Sold Price
Sold2016CHINE, Longqan, époque MING Grande coupe en porcelaineCHINE, Longqan, époque MING Grande coupe en porcelaine et émail céladon à décor incisé sous couverte de fleurs D : 33 cm (un fêle ancien)See Sold Price
Sold2022RARE GRANDE JARRERARE GRANDE JARRE en porcelaine et émail bleu sous couverte, à décor de fleurs. (Fêle traversant au col, col légèrement déformé). Corée, époque ChoesoSee Sold Price
Sold2018Pablo PICASSO (1881-1973) – MADOURA PICADOR,Pablo PICASSO (1881-1973) – MADOURA PICADOR, 1952. Assiette de forme ronde en terre de faïence blanche, décor à la paraffine oxydée vert et noir et émail blanc. Cachet eSee Sold Price
Sold2018BULGARIBULGARI SAC A MAIN SERPENTI en cuir box rose lisse. Bandoulière en cuir et chaînette métal doré. Fermoir en métal doré cloisonné et émail figurant une têteSee Sold Price
Sold2017Broche Grenouille en or 18 ct et émail (12,7 g).Broche «Grenouille» en or 18 ct et émail (12,7 g).See Sold Price
SoldPAIRE DE VASES YENYEN / PAIR OF YENYEN VASESDescription française: Paire de vases yenyen en porcelaine et émail craquelé verte. Marque apocryphe Kangxi sur la base. Chine Dimensions : 10.5 x 5.5 x 5.5" English Description: Pair oSee Sold Price
Sold2022Hermès enamel braceletSuperbe bracelet émail de la maison Hermès. - En émail décoré. - Structure en métal plaqué or. - Intéri noir. - Diamètre intéri : 6,5 cm environ. - ToSee Sold Price
Sold2024Alekos FASSIANOS (1935-2022)Alekos FASSIANOS (1935-2022) « L’astrologie ».2020. Pendentif en bronze et email. Signé au dos. Daté 2020. Dimensions : 4.5 x 2 cm. Vendu avec son certificat d’origine.See Sold Price
Sold2023Omega Seamaster Lady Automatic Watch Cal. 684Title : Omega Seamaster Lady Automatic Watch Cal. 684 Description (FR) : Montre pour femme Omega Seamaster, a mouvement Automatique, cadran dore, bracelet et boitier en acier inoxidable, calibre 684,See Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Bague à l’antique enClaude MOMIRON (1939) Bague à l’antique en métal et émail orange Années 1970See Sold Price
SoldPORCELAINE ET ÉMAIL CÉLADON / PORCELAIN AND CELADON ENAMELDescription française: Paire de vases en porcelaine et émail céladon, à décor moulé sous couverte de lotus et feuillages. Chine (Montés en lampe) Dimensions : 28 x 7See Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Bague à l’antique enClaude MOMIRON (1939) Bague à l’antique en métal et émail jaune Années 1970See Sold Price
Sold2019Thorvald Marthinsen - Ouvre-lettre -Thorvald Marthinsen (1900-1925) Norvège / Norway, Tonsberg (XX) Ouvre-lettre () Ouvre-lettre en argent sterling et émail, poinçon au dos Sterling silver and enamel letter opener, hallmark on the baSee Sold Price
Sold2018EMMANUELLE KHANH Ceinture en cuir de vachette rouge ,EMMANUELLE KHANH Ceinture en cuir de vachette rouge , orné de cabochons sphériques en métal doré et émail noir figurant le sigle de la marque. Longueur : 90 cm Etat d'usageSee Sold Price
May 14Freeman's | HindmanVAN CLEEF & ARPELS, YELLOW GOLD, DIAMOND AND MOSAIC CUFF BRACELET$12,000(1 bid)
May 07Akiba GalleriesSalvador Dali "Le Corregidor Don Eugenio De Zuniga Et Son Alguazil Garduna" Colored Lithograph$25
3 days LeftMynt AuctionsHermes Bangle Email PM Gold Black Red GP Cloisonne HERMES Bracelet Ribbon Pattern Women's Flat$5(1 bid)