Sold2019MANIFATTURA ITALIANA Attaccapanni per Rinovel.ITALIAN MANUFACTURE Attaccapanni per Rinovel. . Cm 100,00 x 13,00 x 7,00. Alluminio anodizzato vari coloriSee Sold Price
Sold2016GIOVANNI OFFREDI Attaccapanni anni 70° prod.OFFREDI GIOVANNI (n. 1927) Attaccapanni anni 70° prod. Crassevig. Legno di faggio e corda. Cm 65,00 x 145,00 x 65,00.See Sold Price
Sold2023ATTACCAPANNIin legno di noce riccamente scolpito raffigurante animali fantastici di gusto rinascimentale Sicilia XIX secolo h cm 255 x 165 x 22 150See Sold Price
Sold2021ATTACCAPANNI DA PARETEin legno intagliato e inserti di tessuto. XX secolo, Sicilia. h cm 50 x 110See Sold Price
Sold2021Osvaldo Borsani,Attaccapanni mod. AT16 telescopico girevole e regolabile in altezza., Struttura in alluminio, e acciaio con rivestimenti in pelle ed elementi in legno di diverse essenze. , Prod. Tecno, Italia, 1960 cSee Sold Price
Sold2016CERRATO VICTOR_x000D_ Cunico d'Asti (AT) 1917 - 2008Quattro attaccapanni in ceramica con supporto in metallo.Bibl.: Esemplari confrontabili in E.Biffi Gentili ( a cura di) "Eccentricity, Arti applicate a Torino 1945-1968". Fondazione per il libro, la mSee Sold Price
Sold2021VICTOR CERRATOVICTOR CERRATOCunico d'Asti (AT) 1917 - 2008 TorinoOtto attaccapanni in cermica colorata e decorata.diam cm 12Bibl.: Esemplari confrontabili in: E.Biffi Gentili ( a cura di) "Eccentricity", Arti appliSee Sold Price
Sold2018Fiam,Attaccapanni in vetro molato con sostegno in legno laccato. Prod. Fiam, Italia, 1970 ca. cm 40x40x160See Sold Price
Sold2022Bruce Tippett (Boston, 1933 - Libourne, 2017) A PAIR OF «RENNA» COAT HANGERS,Bruce Tippett (Boston, 1933 - Libourne, 2017) A PAIR OF «RENNA» COAT HANGERS, LACQUERED WHITE PLASTIC MATERIAL COPPIA DI ATTACCAPANNI MODELLO RENNA in materiale plastico laccSee Sold Price
Sold2018CERRATO VICTOR_x000D_ Cunico d'Asti (AT) 1917 - 2008Attaccapanni in ferro battuto con pomelli in ceramica.Anni '50cm 100x50See Sold Price
Sold2020VICTOR CERRATO Cunico d'Asti (AT) 1917 - 2008 TorinoTre attaccapanni in ceramica grigia opaca decorata in policromia con supporto in metallo.Anni '50Misure diverse.Bibl.: Esemplari confrontabili in: E.Biffi Gentili ( a cura di) "Eccentricity", Arti appSee Sold Price
Sold2015Ugo Nespolo,Attaccapanni in legno di faggio tornito e laccato, resina e ghisa. Prod. Origlia, Italia, 1984See Sold Price
Sold2015Enzo Mari, Danese, coat hangerEnzo Mari, Danese, coat hanger Keugleven. Plastic material, cement. 1968. Enzo Mari, Danese, attaccapanni Keugleven, materiale plastico, cemento. 1968. Dimensioni: cm150x25See Sold Price
Sold2015Sergio Mazza, Artemide, hanging coatSergio Mazza, Artemide, Quadriciclo hanging coat. 1960 ca. Sergio Mazza, Artemide, attaccapanni modello Quadriciclo. 1960 ca. Dimensioni: 37 cm (h) x 75 cmSee Sold Price
Sold2023Osvaldo Borsani Due attaccapanni mod. AT16Telescopico girevole e regolabile in altezza.¶Struttura in alluminio, e acciaio con rivestimenti in pelle ed elementi in legno di diverse essenze.¶Prod. Tecno, Italia, 1960 ca. Bibliografia¶R. AloiSee Sold Price
Sold2023Osvaldo Borsani Attaccapanni mod. AT16Telescopico girevole e regolabile in altezza.Struttura in alluminio, e acciaio con rivestimenti in pelle ed elementi in legno di diverse essenze.Prod. Tecno, Italia, 1960 ca. BibliografiaR. Aloi, L’See Sold Price
Sold2024OSVALDO BORSANI, Attaccapanni modello “AT16”OSVALDO BORSANI Produzione Tecno, Italia 1960 ca. Attaccapanni modello “AT16” telescopico girevole e regolabile in altezza, struttura in alluminio e acciaio con rivestimenti in pelle ed elSee Sold Price
Sold2018Curioso attaccapanni in legno, XX sec.Curioso attaccapanni in legno scolpito e laccato. Epoca XX secolo h cm 184See Sold Price
Sold2017BRUCE TIPPET Un attaccapanni "Renna" perBRUCE TIPPET Un attaccapanni "Renna" per GAVINA, 1965. Resina Abs rinforzata. Altezza cm 190. Letteratura: Casa Vogue n°11 (novembre-dicembre 1971), p. 98.See Sold Price
Sold2022Olaf Von Bohr (Salisburgo, 1927) WOOD AND WICKER COAT HANGER ATTACCAPANNI in midollinoOlaf Von Bohr (Salisburgo, 1927) WOOD AND WICKER COAT HANGER ATTACCAPANNI in midollino e legno Produzione Italia, 1955 circa cm H150xL92xP16 See Sold Price
Sold2015AttaccapanniAttaccapanni in ferro battuto decorato a motivi di fogliame e volute. cm 116x150See Sold Price
Sold2023Attaccapanni da parete anni '60Attaccapanni da parete Bamboo, midollino. 1960 ca. cm 117x117x20See Sold Price
Sold2022BRUCE TIPPET, GAVINA Un attaccapanni 'Renna',BRUCE TIPPET, GAVINA Un attaccapanni 'Renna', 1965. Resina Abs rinforzata. Altezza cm 172. Letteratura: Casa Vogue n°11 (novembre-dicembre 1971), p. 98.See Sold Price