Sold2016Versammlung der Heiligen Russisch, 19.Jh. Tempera überVersammlung der Heiligen Russisch, 19.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Darstellungen in 4 Registern. 1. Reihe: Hl. Johannes d.V. und Hl. Johannes d.Ev., flankiert von Heiligen. 2. Reihe: 3 GottSee Sold Price
Sold2017Anhänger oder Bindia Nepal, 1.Hälfte 19.Jh. GoldAnhänger oder Bindia Nepal, 1.Hälfte 19.Jh. Gold verziert mit Edel- und Halbedelsteinen. Mit Lapis und Koralle besetzte Garuda, flankiert von Begleiterinnen. Als Vahana von Vishnu trägt Garuda AnanSee Sold Price
Sold2015Österreich, 1.Hälfte 19.Jh. Portrait eines EdelmannesÖsterreich, 1.Hälfte 19.Jh. Portrait eines Edelmannes mit Schwert und Tiroler Hut. Öl auf Leinwand. 111x84,5 cm. - Gemälde beschädigt. In äusserst schönem Rahmen.See Sold Price
Sold2022Thomas de Thomon u.a., Jean-François Sammlung von neun russischen Architekturzeichnungen mirRussland Thomas de Thomon u.a., Jean-François Sammlung von neun russischen Architekturzeichnungen mir Darstellungen von Palästen. Um 1800-1830. Je Feder, Tusche und Aquarelle auf Papier. BlaSee Sold Price
Sold20191 Paar VasenChina, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Vierseitige Balustervase mit plastischen Makarakopf-Handhaben. Polychrom bemalt mit jeweils gespiegelter Darstellung von Fu, Lu, Shou bzw. zwei Knaben auf zwei OchseSee Sold Price
Sold2021KinderkochherdFrankreich, Ende 19.Jh. Modell eines Hotelherds aus Gusseisen. Rechteckiger Korpus auf 4 Beinen, seitlich 2 Traghenkel. Front mit je 3 Klapp- bzw. Doppeltürchen. 3 Kochstellen. Rückwand mit gemaltemSee Sold Price
Sold2024Antike Kasak-BrückeKaukasus. 1. Hälfte 20. Jh.; Wolle auf Wolle. im hellblauen Innenfeld flächendeckende Musterung aus Rauten und stilisierten Schwertern. Umlaufend blaue Hauptbordüre aus Arabesken und RaSee Sold Price
Sold2024Alte Schirwan-BrückeKaukasus. 1. Hälfte 20. Jh.; Wolle auf Wolle. Im blauen, stark abraschierten Innenfeld hellbraune, gereihte Rauten sowie Musterung aus kleinen, gestreuten Rosetten. Umlaufend breite BordüreSee Sold Price
Sold2024Alte kleine Sarough-BrückePersien. 1. Hälfte 20. Jh.; Wolle auf Baumwolle. Im dunkelblauen Innenfeld rotes Innenfeld, cremefarbene Ecklösungen sowie Musterung aus üppigen Blütenranken. Umlaufend schmale, roSee Sold Price
Sold2022Oil on Canvas. "The Plasterers".15 1/2" x 19 1/4" signed lower right "J.G. 47". Great WPA Style Painting. Wonderful look.See Sold Price
Sold2018REGINA CARVED MAHOGANY CARVED FOLDING COFFIN TOP 27"REGINA CARVED MAHOGANY CARVED FOLDING COFFIN TOP 27" DISC MUSIC BOX, #31132, HEIGHT 11 1/2"; WIDTH 32 1/2"; DEPTH 19 1/4" WITH CONFORMING CARVED MAHOGANY DISC STORAGE BASE, HEIGHT 33 1/2"; WIDTH 39";See Sold Price
Sold2022Jean JANSEM (1920-2013) French Oil on CanvasJean JANSEM (1920-2013) French Oil on Canvas with certificate. 16 1/4 x 19 1/4 including frame. 10 3/4 x 13 3/4 without frame. TO SHIP THIS ITEM IN USA OR INTERNATIONAL, PLEASE CONTACT THE SHIPPERS :See Sold Price
Sold2016WALTER QUIRT (AMERICAN 1902-1968) OIL ON CANVAS,WALTER QUIRT (AMERICAN 1902-1968) OIL ON CANVAS, ABSTRACT COMPOSITION, SIGNED. 18 X 36 3/4"; FRAMED 19 1/2 X 38"See Sold Price
Sold2019Painted Cast Iron Clown Carnival Gallery Target.Painted Cast Iron Clown Carnival Gallery Target._x000B_ J.T. Dickman carnival gallery target. Marked Pat'd. Sept. 19. 1911 by J.T. Dickman L.A. Cal._x000B_ {Dimensions approximately; 20 1/4 x 15 1/2 xSee Sold Price
Sold2021Thangka der UshnishavijayaTibet, 19.Jh. Farben und Gold auf Leinwand. Die achtarmige Göttin mit drei Gesichtern sitzt vor doppelter Aureole auf einem Lotossockel. Dahinter ragt ein grosser Stupa auf. Sie ist umgeben von BegleSee Sold Price
2016YAYOI KUSAMA (JAPANESE/AMERICAN 1929-) SERIGRAPH,YAYOI KUSAMA (JAPANESE/AMERICAN 1929-) SERIGRAPH, "PUMPKIN", SIGNED AND TITLED #32/110, 1999. PLATE 17 1/2 X 14 1/4"; SHEET 23 X 19 3/4"See Sold Price
Sold2016KONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. vonKONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. von Jansonius, Hondius, Sanson, Blaeu, Homann-Erben, 16.-19. Jh. Kupferstich, z.T. koloriert, Holzschnitt, Stahlstich, auf unterschiedl. Papieren. MaSee Sold Price
Sold2022Jean Jansem Painting(French, 1920-2013) Girl with a Flowering Branch, signed lower right "Jansem", oil on canvas, 39-1/2 x 19-3/4 in.; mid century frame, 44-1/8 x 24-5/8 in. . Provenance: Private North Carolina CollectioSee Sold Price
Sold2022Fernand Renard (French, 1912-1990) Fleurs et fraisesFernand Renard (French, 1912-1990) Fleurs et fraises oil on canvas signed Renard (lower right) 25 1/2 x 19 3/4 inches. Property from the Estate of Edith von Schleinitz, Milwaukee, Wisconsin ProvenanceSee Sold Price
Sold2022Tekke-BucharaTurkmenistan, um 1940. Auf ziegelrotem Grund liegen 5 Hauptreihen mit je 13 Tekke-Buchara-Göls, begleitet von 4 Reihen mit sekundären Göls. Die breite Hauptbordüre ist mit charakteristischSee Sold Price
Sold2024GERMAN MUSIC BOX19TH CENTURY (8) TUNES IMPORTED BY J. POLLIARD NYC ROSEWOOD VENEER WITH INLAY BOX 5 1/2" X 19 3/4" X 8 1/2" PLEASE READ CAREFULLY - Terms for Purchasing and Shipping of Auction Items. Please read careSee Sold Price
Sold2021Reed And Barton Francis I Sterling Centerpiece19 3/4 High X 15 Wide X 10 1/4 Deep. Some Tarnish. Proper Hallmarks As Pictured. See Photos For Some Tarnish. Approximately 77 Ozt.See Sold Price
Sold2023James Edward Buttersworth (American, 1817-1894) Racing Yacht, Identified as the Sloop Yacht 'Has...James Edward Buttersworth (American, 1817-1894) Racing Yacht, Identified as the Sloop Yacht 'Haswell' signed 'J.E. Buttersworth' l.l. Oil on paper or paperboard mounted to wood. Canvas, ht. 10 1/4, wdSee Sold Price
Sold2019A. WALTER & J. DECOMPS: SculptureArt Deco sculpture by Amalric Walter and Jean Descomps, of a woman dancer in a dramatic pose with her arms outstretched holding a drape. Signed "A. Walter Nancy" and "Jean Descomps." [8 x 12 1/2 x 4 1See Sold Price
402 Lots AwayGolden Gate Auctioneer23.79 ctw Certified Emerald & Diamond Victorian Earrings 14K Yellow Gold$1
5 days LeftJay Anderson Auctionsigned (Tiffany & Co - 17042) bronze lamp base with cap & sockets. Hgt 19 1/4" dia. 5 1/2". Good old$300(5 bids)
24 hrs LeftWillow Creek Coin & CollectiblesRandal Davey (NM, CO, 1887-1964) "To The Stretch"$230(2 bids)