Sold2018Hamilton, Richard Reaper A. 1949/77. KaltnadelradierungHamilton, Richard Reaper A. 1949/77. Kaltnadelradierung auf cremefarbenem Velin. 17,3 x 24,8 cm (28,5 x 33,5 cm). Signiert. - Verso am oberen Blattrand punktuell unter Passepartout montiert. DrypointSee Sold Price
Sold2022Schad, Christian Zirkusprobe. 1925. Holzschnitt auf glattem, chamoisfarbenem Papier. 12 x 9,5 cm (20Schad, ChristianZirkusprobe. 1925. Holzschnitt auf glattem, chamoisfarbenem Papier. 12 x 9,5 cm (20 x 17 cm). In Graphit signiert und datiert. - Entlang der Kanten etw. bestoßen und minimal angesSee Sold Price
Sold2023Antonio Zoran Music o.T. 1964. Farbradierung auf Velin. 9,5 x 13,4 cm (32,8 x 24,8 cm). Signiert. -Slowenian Modernism Antonio Zoran Musico.T. 1964. Farbradierung auf Velin. 9,5 x 13,4 cm (32,8 x 24,8 cm). Signiert. - Sehr vereinzelt wenig merkliche Braunfleckchen. Insgesamt sehr gut. Prachtvoller,See Sold Price
Sold2022Soulages, Pierre Lithographie No. 9 (Rivière 9). 1959. Lithographie auf Vélin. 31,5 x 24,5Soulages, PierreLithographie No. 9 (Rivière 9). 1959. Lithographie auf Vélin. 31,5 x 24,5 cm (31 x 24,5 cm). Verso m. Bezeichnung von fremder Hand. - Verso mit leichten Spuren der vorherigenSee Sold Price
Sold2015BILDNISSTUDIE MIHÁLY VON MUNKACSYS (RECTO), LÖWENSTUDIECURT HOPPE-CAMPHAUSEN 1877 Düsseldorf - nach 1946 Bildnisstudie Mihály von Munkacsys (recto), Löwenstudie (verso) Bleistift auf chamoisfarbenem Papier. 24 cm x 14,5 cm. Unten rechts signiert 'C. HoSee Sold Price
Sold2022Dienst, Rolf-Gunter Set aus 2 Zeichnungen. Je 1990. Faserstift bzw. Graphitstift auf glattemDienst, Rolf-GunterSet aus 2 Zeichnungen. Je 1990. Faserstift bzw. Graphitstift auf glattem leichtem Karton. Je 23,5 x 17,5 cm. Je verso signiert und datiert. - Je verso etwas fleckig. Set of 2 drawinSee Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm (Löwenpaar). Ruhudji, 17.9.1911. Graphit auf Papier. Blattmaße 32,5 x 47Zoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm (Löwenpaar). Ruhudji, 17.9.1911. Graphit auf Papier. Blattmaße 32,5 x 47 cm. Signiert, datiert und lokalisiert. (Pair of lions). Ruhudji, 17.9.1911. GrapSee Sold Price
Sold2022(d. i. Gudmundur Gudmundsson) Err o.T. (El círculo de Piedra.) 1970. Farblithographie aufPop Art Erro (d. i. Gudmundur Gudmundsson) o.T. (El círculo de Piedra.) 1970. Farblithographie auf Velin. 56,5 x 45,3 cm. Mit Bleistift signiert. - Prachtvoller, farbintensiver Druck mit einseitiSee Sold Price
Sold2023Wou-Ki, Zao 1 Farbaquatinta aus: Illuminations d'Arthur Rimbaud. 1967. Auf BFK Rives Velin (mit WZ).Fluxus Wou-Ki, Zao 1 Farbaquatinta aus: Illuminations d'Arthur Rimbaud. 1967. Auf BFK Rives Velin (mit WZ). 31,5 x 24 cm (51,5 x 31,3 cm). Signiert und bezeichnet "Bon á tirer", sowie mit weitereSee Sold Price
Sold2022Graf, Gottfried Aufsteigender Tag. 1918. Holzschnitt in Schwarz auf chamoisfarbenem Japanpapier.Graf, GottfriedAufsteigender Tag. 1918. Holzschnitt in Schwarz auf chamoisfarbenem Japanpapier. 21,5 x 14,5 cm (24,5 x 17 cm). Signiert. - Das Blatt am rechten Rand unregelmäßig beschnitten.See Sold Price
Sold2023Dewasne, Jean o.T. (Abstrakte Komposition). 1965. Gouache auf glattem Schoellerturm Velin (mitFrench Modernism Dewasne, Jean o.T. (Abstrakte Komposition). 1965. Gouache auf glattem Schoellerturm Velin (mit Trockenstempel). Signiert, datiert und gewidmet. 38,5 x 30 cm. Freistehend unter PassepaSee Sold Price
Sold2016Sichowsky, Richard von Frau mit dem Spinnennetz. 1965.Sichowsky, Richard von Frau mit dem Spinnennetz. 1965. Abzug von dem original Druckstock "Abend" von Caspar David Friedrich (1817). Holzschnitt auf Zerkall-Btten. 17,5 x 12 cm (34,3 x 24,8 cm). SigniSee Sold Price
Sold2017Pyne, Ganesh (1937 Kalkutta 2013) Ohne TitelPyne, Ganesh (1937 Kalkutta 2013) Ohne Titel (Totenwache). 1981. Tempera auf Leinwand. Unten rechts bengalisch signiert. 52,8x44,6 cm (20.75 x 17.5 in)See Sold Price
Sold2024Jason Polan, Untitled (three works)Jason Polan Untitled (three works) 2009ink on found paper and cardboard 9.5 h x 7.75 w in (24 x 20 cm) 8.5 h x 5.25 w in (22 x 13 cm) 6.75 h x 6.5 w in (17 x 17 cm) This worSee Sold Price
Sold2022Albers, Josef Die Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem,Albers, JosefDie Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem, gefalteten Vélin. Blattmaße je 31 x 31 cm (gefaltet). Je signiert, betitelt und nummeriert. Je loseSee Sold Price
Sold2015FLORAHANS ZATZKA 1859 Wien - 1945 Flora Öl auf Leinwand, doubliert. 73 x 96,5 cm. Signiert unten mittig 'H. Zatzka'. Rahmen.See Sold Price
Sold2022JOHN TIKTAK, INUIT, Mother and Child, c. 1964-65JOHN TIKTAK, R.C.A. (1916-1981) KANGIQLINIQ (RANKIN INLET) Mother and Child, c. 1964-65 stone, 6.75 x 2.25 x 3.75 in (17.1 x 5.7 x 9.5 cm) signed with artist's disc number, "E1-266". Provenance CollecSee Sold Price
Sold2022Richter, Gerhard Elisabeth I. 1966. Offset in Blaugrau (versetzt gedruckt) auf weißemRichter, GerhardElisabeth I. 1966. Offset in Blaugrau (versetzt gedruckt) auf weißem Halbkarton. 70 x 59,5 cm (70 x 59,5 cm). Signiert und datiert. Verso zusätzlich signiert und nummeriert.See Sold Price
Sold2022Wilhelm Friedrich Kuhnert (German, 1865-1926) In the Jungle - TigersWilhelm Friedrich Kuhnert (German, 1865-1926) In the Jungle - Tigers signed 'Wilh. Kuhnert' (lower left) oil on panel 37 x 62.5cm (14 9/16 x 24 5/8in). Footnotes: Provenance WithSee Sold Price
Sold2024Manuel Mendive (Afro-Cuban, b. 1944) PaintingManuel Mendive (Afro-Cuban, b. 1944) Painting, mixed media, signed. Framed. Size: 17'' x 22.5'', 43 x 57 cm (sight); 24.5'' x 30.25'', 62 x 77 cm (frame).See Sold Price
Sold2024Jason Polan, Untitled (Godzilla)Jason Polan Untitled (Godzilla) 2019graphite on envelope 3.625 h x 6.5 w in (9 x 17 cm) Signed and dated to verso 'Jason Polan 9-23-2019'. This work will ship from LambertvSee Sold Price
SoldToshio Shibata (born 1949); Chichibu City, Saitama Prefecture;TOSHIO SHIBATA (BORN 1949) Chichibu City, Saitama Prefecture, 2006 Chromogenic print; signed and numbered '1/25' in ink on the reverse, framed. 17 1/2 x 22 1/4 in. (44.5 x 56.5 cm.) sheet 20 x 24 in.See Sold Price
Sold2023Angel Botello, Madre e HijaAngel Botello(1913 - 1986)Madre e Hijabronze, edition 9 of 10inscribed: Botello IX / X29 x 20 1/2 x 8 1/2 in. (73.7 x 52.1 x 21.6 cm.), Base: 36 5/8 x 24 x 13 in. (93.2 x 61 x 33 cm.) All proceeds froSee Sold Price
Sold2022EDWARD HENRY POTTHAST (AMERICAN 1857-1927)EDWARD HENRY POTTHAST (AMERICAN 1857-1927) At the Beach, oil on canvas board 20 x 24 cm (7 7/8 x 9 1/2 in.) framed dimensions: 32 x 37.5 cm (12 5/8 x 14 3/4 in. ) signed lower rightSee Sold Price
5 days LeftSanta Fe Art AuctionBror Julius Olsson Nordfeldt, Indian Portrait, San Juan Pueblo, ca. 1919$4,500