Sold20233 LATTAFA OPULENT MUSK DE PARFUM3 Lattafa Opulent Musk Eau De Parfum Spray (Unisex) By Lattafa 3.4See Sold Price
Sold2022Vintage Guerlain Fragrance Luggage SetVintage Maison Fondee A Paris En 1828 Guerlain Luxury Luggage Box Fragrance Set One of One Special Order 23 Eau De Parfum Guerlain Custom Made Perfumes with Bottom Drawer of 10 Atomizers to Spray TheSee Sold Price
Sold2022Custome Made Guerlain Fragrance Luggage SetMaison Fondee A Paris En 1828 Guerlain Luxury Luggage Box Fragrance Set One of One Special Order Parfum 30 Eau De Parfum Guerlain Custom Made Perfumes with Bottom Drawer of 9 ( Out of 10 ) Atomizers tSee Sold Price
Sold2022Custom Made Guerlain Collection Privee Fragrance SetVintage Un-Used Brand New Maison Fondee A Paris En 1828 Guerlain Luxury Luggage Box Fragrance Set One of One Special Order 23 Eau De Parfum Guerlain Custom Made Perfumes with Bottom Drawer of 10 AtomiSee Sold Price
Sold2022Paire de clips d'oreilles 2 ors 750 figurant des feuilles de lierre stylisées serties dePaire de clips d'oreilles 2 ors 750 figurant des feuilles de lierre stylisées serties de diamants taille brillant (env. 1.2 ct), h. 2.4 cm, 2 ors 750 figurant des feuilles de lierre styliséeSee Sold Price
Sold201718 Unopened Boxes of Perfume and Eau de ToiletteFrench, 20th century, Shalimar Parfum by Guerlain, 4 fl oz.; Bal a Versailles Parfum by Jean Desprey, 2 fl oz.; Extrait Parure by Guerlain in designer bottle; Vivre Parfum by Molyneux, 2 fl oz.See Sold Price
Sold2020GROUPING OF COUTURE PERFUMESIncluding Hermes Caleche, Balenciaga, Must de Cartier, Chanel No. 5, Givenchy, Jean Patou Parfum Joy, Gucci, Lanvin Arpege, Tiffany Eau de Toilette, etc. Chanel No. 5 largest bottle 100ml. Dimensions:See Sold Price
Sold2020Lot of 4 Cartier PerfumesLot of 4 Cartier perfumes including 2 refillable purse sprays (one is empty and the other is partially full), a .5 oz bottle of eau de Cartier, vintage, half full, and a Delices glass bottle with flowSee Sold Price
Sold2022Jaeger-LeCoultre, Master Moon Calendar, réf. 140.2.98.S, montre en or rose 750 avec calendrierJaeger-LeCoultre, Master Moon Calendar, réf. 140.2.98.S, montre en or rose 750 avec calendrier et phases de lune, années 2000Mouvement: ca Mouvement: cal. 891/2/448, automatique, 36 rubis, nSee Sold Price
Sold2022BLAEU, WILLEM Institution astronomique de l'usage des globes et spheres Celestes et terrestres,BLAEU, WILLEM Institution astronomique de l'usage des globes et spheres Celestes et terrestres, Comprise en deux parties, L'une... Amsterdam: Jean & Corneille Blaeu, 1642. First edition in French. TwoSee Sold Price
Sold2023Seaman Scheeps Snuff Bottle bracelet or 750 orné d'agate gravée et de citrinesSeaman Scheeps Snuff Bottle bracelet or 750 composé de divers éléments reliés par trois rangs de chaines dont des agates gravées l'une imitant un flacon à priser deux demSee Sold Price
Sold2020PRISE DE BRÛLE-PARFUM OU SOMMET DE COIFFE en jadePRISE DE BRÛLE-PARFUM OU SOMMET DE COIFFEen jade néphrite blanc céladonné, à décor sculpté et ajouré de hérons parmi des lotus, symbolisant le succèsSee Sold Price
Sold2015Loewer, Claude (La Chaux-de-Fonds 1917–2006 Montmollin)Loewer, Claude (La Chaux-de-Fonds 1917–2006 Montmollin) Stil-de-Grain. 1977. Tapisserie. Gewebte Wolle. Unten rechts eingewebte Signatur: "Loewer". Unten links eingewebtes Monogramm des Ateliers. VeSee Sold Price
Sold2022PIERRE SZEKELYZao WOU-KI (1921 - 2013)XXIV Sonnets de Shakespeare traduits par Yves Bonnefoy et edites en 1994 par la compagnie des Bibliophiles de FranceRare suite d'etats comprenant les 7 eau forte et aquatinte iSee Sold Price
Sold2020Globe. BAILLEUL. Nouvelle mappe-monde avec la repréBAILLEUL, Nicolas. Nouvelle mappe-monde avec la représentation des deux hémisphères célestes, les disques du soleil, et de la lune, et les différents sentiments sur le mouvemeSee Sold Price
Sold2022KAKEMONOKAKEMONO à l'encre et couleurs sur soie, représentant, sous un pin et éclairé par la lune, un combat de samouraïs dans l'enceinte d'un palais parmi des pavillons. Signé.See Sold Price
Sold2022Service à thé et à café de style Empire en vermeil 800, Italie, XXe s., àService à thé et à café de style Empire en vermeil 800, Italie, XXe s., à décor de feuilles d'eau, comprenant 6 pièces: théière, ca théière, cafeSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleBRÛLE-PARFUM tripode à décor de dragons archaïsants Les prises en forme de têtes de dragons retenant des anses annelées dégagées dans la masse, le couvercle somSee Sold Price
Sold2022BRÛLE-PARFUM reposant sur trois pieds crachés par des têtes de lion, en cuivre etBRÛLE-PARFUM reposant sur trois pieds crachés par des têtes de lion, en cuivre et émaux cloisonnés polychromes sur fond bleu, à décor d'emblèmes bouddhiques, flSee Sold Price
Sold2022Collier 2 ors 750 composé d'une succession de feuilles de lierre serties de diamants tailleCollier 2 ors 750 composé d'une succession de feuilles de lierre serties de diamants taille brillant (total env. 9.4 cts), long. 39 cm, 183gSee Sold Price
Sold2022Bracelet 2 ors 750 composé d'une succession de feuilles de lierre serties de diamants tailleBracelet 2 ors 750 composé d'une succession de feuilles de lierre serties de diamants taille brillant (total env. 4.2 cts), long. 17 cm, 88 2 ors 750 composé d'une succession de feuilles deSee Sold Price
Sold2022Paire de broches piments années 1940 platine et 2 ors pavées de rubis et de diamants deLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Paire de pendants d'oreilles 2 ors 750 composés d'une lignes de diamants taille poire retenantPaire de pendants d'oreilles 2 ors 750 composés d'une lignes de diamants taille poire retenant un rubis entouré de diamants taille brillan 2 ors 750 composés d'une lignes de diamants taSee Sold Price
Sold2022Tambour de pluie en bronze, Thaïlande, XIXe s., orné en relief de huit grenouillesTambour de pluie en bronze, Thaïlande, XIXe s., orné en relief de huit grenouilles stylisées mises deux par deux, l'une juchée sur l'autre, centre du tambour décoré d'uneSee Sold Price
7 hrs LeftMynt AuctionsInitio Addictive Vibration Eau De Parfum Spray (Unisex) By Initio Parfums Prives$7(2 bids)
4 days LeftMynt AuctionsThe Spirit Of Dubai Bahar Eau De Parfum Spray (Unisex) By The Spirit Of Dubai$5(1 bid)