Sold2020Art Tribal, Bulletin - 1993Art Tribal, Bulletin - 1993 Bulletin annuel publié par l’Association des Amis du Musée Barbier-Mueller. 1993, pages 72, 46 illustrations noir/blanc, 4 cartes géographiques. JEAN PAUL BARBIER : DeSee Sold Price
Sold2023PICARTJean PICART LE DOUX (1902-1982) pour la poterie de Sant Vicens (Perpignan): Coupe en ceramique à decor emaille d'une main surmontee d'etoiles dans les teintes rouge, noir et blanc. Signee, situee eSee Sold Price
Sold2019PhotSouvenir de la Cote dAzurTitle: PhotSouvenir de la Cote dAzur,Jean Gilletta 1900 Description: Jean Gilletta . GJ Phot Souvenir de la Cote dAzur GJ Phot vers 1900. de 20 photos ( noir et blanc ). Format 14 X 21 cm 155x95x5 78gSee Sold Price
Sold2020MAN RAY - Noire et Blanche (Noir et Blanc) - OriginalArtist: Man Ray (American, 1890 - 1976). Title: "Noire et Blanche (Noir et Blanc) [Kiki de Montparnasse]". Medium: Original vintage photogravure. Date: Composed 1926. Printed 1934. Dimensions: </See Sold Price
Sold2018MAN RAY - Noire et Blanche (Noir et Blanc)Man Ray (American, 1890 - 1976). "Noire et Blanche (Noir et Blanc) [Kiki de Montparnasse]". Original vintage photogravure. 1926. Printed 1934. Stamped with the photographer's name, verso. Edition unknSee Sold Price
Sold2015Pierre Celice (1932-, French), "Paysage Noir et Blanc,"Pierre Celice (1932-, French), "Paysage Noir et Blanc," 1981, gouache, signed l.r., framed, H.- 19 3/4 in., W.- 25 5/8 in. Note: Deaccessioned from the Alexandria Museum of Art, Alexandria, LA.See Sold Price
Sold2023Photographie NASA noir et blanc - NASA Original photograph Black letter AS11-44-6642Photographie NASA noir et blanc NASA Original photograph Black letter AS11-44-6642 Description: Official NASA photo (AS11-44-6642) type 1 in glossy black and white, numbered in black. Photograph of thSee Sold Price
Sold2023Photographie NASA noir et blanc - NASA Original photograph Black letter AS11-44-6609Photographie NASA noir et blanc NASA Original photograph Black letter AS11-44-6609 Description: Official NASA photo (AS11-44-6609) type 1 in glossy black and white, numbered in black, showing an obliqSee Sold Price
Sold2020Noir et Blanc December 1967 Edition French MagazineNoir et Blanc December 1967 Edition French Magazine Marilyn Monroe Cover In Acceptable to Good Condition. No Reserve Bid & No Buyers Premium. In House Shipping Priority Mail Standard Flat Rate.See Sold Price
Sold2019BANKSY (1974)trolley hunters, Sérigraphie en noir et blanc signée au crayons par l'artiste et numérotée à 150 exemplaires. 57,5 x 76 cm. Information : - sera vendu avec son certificat du pSee Sold Price
Sold2022VERNER PANTON (1926-1998)VERNER PANTON (1926-1998) Tapis en laine à décor cinétique géométrique noir et blanc. Signature dans la trame en bas à gauche. (Taches) 349 x 354 CM A wool carpet, whiteSee Sold Price
Sold2024Theophile Alexandre Steinlen "Vieux Chat Noir"Theophile Alexandre Steinlen (French, 1859-1923) "View Chat Noir et blanc dans l'herbe", color etching and aquatint on paper, pencil signed "Steinlen", inscribed "a Eug. Delatre", 7-3/8" x 11-5/8" plaSee Sold Price
Sold2022CHANEL2011 - 2012 Sac BOY - Première Édition Cuir noir et blanc, anse en chaîne et cuir, garnitures en métal argenté, avec carte d'authenticité et dustbag 26 x 14,5 x 6,5 cm ExSee Sold Price
Sold2017Charlotte PERRIAND (1903-1999), vers 1960 Ed StephCharlotte PERRIAND (1903-1999), vers 1960 Ed Steph SIMON. Suite de 4 appliques modèle volet ou LC1 à déflecteurs mobiles en tôle laquée noir et blanc. 12,5 x 16 x 6,5 cm. (Vendu sur désignation)See Sold Price
Sold2020Pablo PICASSO (1881-1973), d'après Femmes àPablo PICASSO (1881-1973), d'après Femmes à l'atelier Lithographie en noir et blanc sur papier. Porte une signature "Picasso" en bas à droite 33 x 50 cmSee Sold Price
Sold2022AI WEIWEI (Né en 1957)Dropping a Han Dynasty Urn Tirage argentique en noir et blanc dédicacé en bas au milieu au marqueur par l’artiste 29,7 x 21 cmSee Sold Price
Sold2024TINTIN MUSIC BOXES AND MINI BOOKSIncludes: (3) Music Boxes, made in Japan. Together with 'Tintin En Noir Et Blanc', box set of (9) miniature Tintin books. By Casterman, produced in France by Herge. All in original packaging. Circa 19See Sold Price
Sold2015Charlotte PERRIAND (1903-1999), ed STEPH SIMON, versCharlotte PERRIAND (1903-1999), ed STEPH SIMON, vers 1960 Paire d'appliques volets en tôle de métal laqué noir et blanc , platines de fixation rectangulaires 16 x 12,5 x 7 cmSee Sold Price
Sold2022BANKSY - MEDICOM X BRANDALISMBANKSY - MEDICOM X BRANDALISM MONKEY SIGN, NOIR ET BLANC Sculpture en résine coulée à froid Hauteur : 36 cm, Poids 3 kg Condition Neuf .Dans sa boîte d’originemSee Sold Price
Sold2016ANDREA KLARINANDREA KLARIN "Wild Rose", Rianne ten Haken pour Tush magazine, 2006. Tirage noir et blanc sur papier Hahnemüle, signé. 60 x 40 cmSee Sold Price
Sold2022Louis Icart, "Morning Coffee" 1940 etchingLouis Icart (1888-1950) etching with added color, entitled variously "Noir et Blanc", "Morning Coffee", or "L'Invite", showing a blonde woman having coffee in bed, sharing a sugar lump with a black poSee Sold Price
Sold2022JR (Né en 1983)JR (Né en 1983)28 Millimètres : Portrait of a generation, Ladj Ly (2020)Sérigraphie noir et blanc tirée d’un ouvrage, signée et dédicacée « Pour ConstantSee Sold Price
Sold2022JR (Né en 1983)JR (Né en 1983) 28 Millimètres : Portrait of a generation, Ladj Ly (2020) Sérigraphie noir et blanc tirée d’un ouvrage, signée et dédicacée « Pour HarmoniSee Sold Price
Sold2022MATEGOTMathieu MATEGOT (1910-2001) : Deux plateaux en métal perforé noir et blanc. Années 1960. 34 x 23 cm (usures et petits manques de laque surtout sur le plateau blanc)See Sold Price
2 days LeftRobinhood AuctionsJean-Paul Loppo Martinez, "Noir et Blanc" Limited Edition Textured Giclee on Board, Numbered and$300
Oct 03Robinhood AuctionsJean-Paul Loppo Martinez, "La Mariee" Limited Edition Textured Giclee on Board, Numbered and Hand$300
Sep 28Louiza Auktion & AssociatesJean COCTEAU (1889-1963) « L’homme fleur ». 1958€2,500
Oct 05Stanford AuctioneersMAN RAY - Noire et Blanche (Noir et Blanc) - Original vintage photogravure$1,600
1 day LeftValoir Pousse-CornetAFFAIRE DREYFUS. Album contenant 35 tirages en noir et blanc sur papier albumine des obseques de€400
1 day LeftValoir Pousse-CornetAFFAIRE DREYFUS. Exceptionnel album contenant 24 tirages en noir et blanc sur papier albumine des€1,500
Sep 28Louiza Auktion & AssociatesBEN (NE EN 1935) (BENJAMIN VAUTIER DIT) « Es War Einmal » (Il était une fois).€600
4 days LeftChampagne AuctionsMazuchelli, Nina Elizabeth - The indian alps and how we crossed them, 1st édition - 1876CA$200
BonhamsHERMES Paris. Bracelet 'Astrologie' extra-large noir, blanc et bleu. Dessinateur: Françoise...€280(2 bids)
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesPablo Picasso (1881-1973), Chouette aux plumes , 1951, pichet en terre de faïence, 29x22,5 cmCHF 7,000
5 days LeftBADO e MART AUCTIONSManuscript Autograph. Jean-Paul SARTRE. Manoscritto autografo su «L’Affaire Hervé€1,800
Sep 28Louiza Auktion & AssociatesJean-Michel BASQUIAT (1960-1988), d'après, Standing Figure, c.1982.€200
Sep 28Louiza Auktion & AssociatesJean-Michel BASQUIAT (1960-1988), d'après, Standing Figure, c.1982.€200
4 days LeftChampagne AuctionsMauriac, François - La chair et le sang, 1st edition dedicated - 1920CA$150