Sold20226 Vintage Perfumes and Colognes: Dior, Chanel, JoyA group of five vintage perfumes and one cologne. The group includes sealed boxes of: Chanel 22 Eau de Toilette spray 50 ML, Joy Eau de Toilette spray 50 ML, Karl Lagerfeld Eau de Parfum spray 30 ML,See Sold Price
Sold20187 Sealed Boxes of Designer Perfume / ParfumIncluding Chanel pour Monsier, 1 fl. oz.; Geoffrey Beene, Eau De Parfum Natural Spray, 1.7 fl. oz.; Oscar De La Renta, Volupte, 3.3 fl. oz.; Christian Dior Fahrenheit Eau de Toilette, 1 fl. oz.; YSL PSee Sold Price
Sold201925 Piece Lanvin Arpege Mixed Perfume Bottle LOTTwenty five piece lot of perfume bottles and others by Lanvin. Variations of the Arpege scent. Most empty, a few with remnants of contents. 3.3 FL OZ Eau de Parfum Natural Spray, 40 ml Extrait, 1 2/3See Sold Price
Sold2022PÉRIODE QING / QING PERIODDescription Français: PÉRIODE QING / QING PERIOD Brûle-parfum décoré de chauve-souris et dragons. Chine, période Qing. Hauteur : 39cm ou 15 3/8" English Description: PSee Sold Price
Sold20211792 Elwe Map of Northern Scandinavia -- Carte desTitle: 1792 Elwe Map of Northern Scandinavia -- Carte des Courones du Nord Dediee Autres Puissant et Tres Invincible Prince Charles XII Roy de Suede, des Gots et des Vandales Grande Duc de Finlande &cSee Sold Price
Sold2017Brûle parfum couvert sur piètement tripode reposant surBrûle parfum couvert sur piètement tripode reposant sur trois têtes d'éléphant orné d'un tenon de préhension composé d'un sage en méditation. Céramique moulé d'un décor de grecques et de lSee Sold Price
Sold2022Vintage Guerlain Fragrance Luggage SetVintage Maison Fondee A Paris En 1828 Guerlain Luxury Luggage Box Fragrance Set One of One Special Order 23 Eau De Parfum Guerlain Custom Made Perfumes with Bottom Drawer of 10 Atomizers to Spray TheSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - XIXème siècleGARNITURE de CHEMINEE miniature Le BRÛLE-PARFUM tripode à décor masques Taotie parmi les leiwen Les VASES balustres à décor de rochers percés et de végétaux stySee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin du XVIIIe siècle ou début du XIXe siècleBRÛLE-PARFUM quadripode à motifs de nuées Porcelaine et couverte corail à l'imitation de la laque H. 35 cm - L. 33,5 cm - P. 19 cm Manque le couvercleSee Sold Price
Sold2021BRÛLE-PARFUM TRIPODE COUVERTBRÛLE-PARFUM TRIPODE COUVERT en bronze de patine brune, à décor niellé rouge et argent, de cavaliers dans un paysage sur la panse galbée, et de motifs floraux sur leSee Sold Price
Sold2017Brûle parfum ding tripode de forme archaïsante enBrûle parfum ding tripode de forme archaïsante en porcelaine moulé sous couverte céladon claire de frises perlées et motifs de leiwens , deux têtes de chimères formant anse de préhension. ChinSee Sold Price
Sold2016CHINE Brûle parfum en bronze ciselé, à décor deCHINE Brûle parfum en bronze ciselé, à décor de masques, ruyi, têtes de dragon et chien de Fô sur le couvercle, avec socle en bronze et socle en bois. 37 x 33 cmSee Sold Price
Sold2020PRISE DE BRÛLE-PARFUM OU SOMMET DE COIFFE en jadePRISE DE BRÛLE-PARFUM OU SOMMET DE COIFFEen jade néphrite blanc céladonné, à décor sculpté et ajouré de hérons parmi des lotus, symbolisant le succèsSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - Vers 1900GARNITURE composée d'un BRÛLE-PARFUM et d'une paire de VASES à décor d'oiseaux parmi la végétation Bronze nielléH. brûle-parfum : 40 cm (avec le socle) H. vasesSee Sold Price
Sold2022CHINE - XXe siècleVASE tripode en forme de brûle-parfum à décor de scènes de palais en cartouches sur fond de mille fleurs. Le couvercle ajouré et sommé d'un chien de Fô. H. 40 cm. UnSee Sold Price
Sold2022DIFFUSEUR À PARFUM KORO, DE TYPE KO-SOMMETSUKEDIFFUSEUR À PARFUM KORO, DE TYPE KO-SOMMETSUKEen porcelaine bleu-blanc, en forme de boîte cylindrique à décor de fleurs et objets précieux, le couvercle surmonté d'un perSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque YONGZHENG (1722-1735)BRÛLE-PARFUM à décor de dragons affrontés poursuivant la perle sacrée dans les nuées sur fond jaune Porcelaine et émaux polychromes de la famille rose Marque au doubSee Sold Price
Sold2022PEINTURE VERTICALEPEINTURE VERTICALE à l’encre sur papier, intitulée 'Parfum voyage de loin', représentant une branche d'orchidée avec une calligraphie, signé Li Ying Jia (?) et datéSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - Vers 1900BRÛLE-PARFUM tripode à deux anses Le décor de dragons et branches fleuries Bronze niellé H. 8 cm - L. 15 cmSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN PLATINE ET DIAMANTS, ANNÉES 1960stylisée comme une branche articulée en diamants taille baguette, marquise et brillant, poinçon PT de platine Poids 27,3 g environ, hauteur 5,5 cm environ A PLATINUM AND DIAMOND SPRAY BSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - Vers 1900BRÛLE-PARFUM tripode à décor de personnages Couvercle ajouré et sommé d'un chien de Fô, socle circulaire Bronze niellé H. 35 cm. L. 24 cmSee Sold Price
Sold2022BRÛLE-PARFUM reposant sur trois pieds crachés par des têtes de lion, en cuivre etBRÛLE-PARFUM reposant sur trois pieds crachés par des têtes de lion, en cuivre et émaux cloisonnés polychromes sur fond bleu, à décor d'emblèmes bouddhiques, flSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - Vers 1900GARNITURE comprenant un BRÛLE-PARFUM, son SOCLE et deux VASES Le décor de scènes paysannes en cartouches BRonze à patine brune niellé H. 26 cm (brûle-parfum) H. 21 cm (vaSee Sold Price
Sold2022Group of Designer Perfumes, UnusedThis group of unused designer perfumes include an Armani Prive Vert Malachite 3.4 oz perfume, Fracas de Robert Piguet Perfume Spray 3.4 oz, Fracas Parfum 7.5 ml, Fracas gift set w/ 3.4 oz Parfum SpraySee Sold Price