Sold2024Werbefigur "Raucher"Werbefigur "Raucher" mit Wackelkopf und beweglicher Zigarette, 60 cm, Elektroantrieb nicht gepruft, fur SelbstabholerSee Sold Price
Sold2024Werbefigur "Orientale"Werbefigur "Orientale", Hohe 45 cm, Elektroantrieb ok, bewegt Arm, Kopf und Augen, Kleidung altersbedingt beschadigt, fur Selbstabholer, Z 2See Sold Price
Sold2024Werbefigur "Matrose"Werbefigur "Matrose" mit Wackelkopf und beweglichen Augen, mit Sockel, Elektroantrieb ok, Altersspuren, fur Selbstabholer, Z 2See Sold Price
Sold2024Werbefigur "Metzger"Werbefigur "Metzger", mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 78 cm, Elektroantrieb ok, eine Hand verfarbt, ohne Wurst, sonst gut, fur SelbstabholerSee Sold Price
Sold2024Werbefigur Winzer auf PodestWerbefigur Winzer auf Podest, mit umfangreichen Funktionen, 103 cm, Funkt. ok, 2 Finger defekt, muss restauriert werden, fur Selbstabholer, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2024Werbefigur "Koch"Werbefigur "Koch", mit Wackelkopf und beweglichen Augen, Hohe 66 cm, UW hakt, Kleidung etwas schmutzig, sonst gut, fur SelbstabholerSee Sold Price
Sold2021STEIFF Konv. Pudel, Werbefigur, Walther, VerformungenSTEIFF Konv. Pudel, Werbefigur, Walther, Verformungen am Kunststoffgesicht, mit Knopf, Katze mit geschl. Augen, mit Knopf, Siamkatze mit Knopf, 1 Hund mit Knopf, etwas abgeliebt, Sammlung KoskinenSee Sold Price
Sold2024Werbefigur "Maler"Werbefigur "Maler", bewegt Kopf und Augen, 60 cm, Elektroantrieb ok, Altersspuren, sonst gut, fur SelbstabholerSee Sold Price
Sold2024WerbefigurWerbefigur mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 60 cm, Elektroantrieb ok, Kabel defekt, Altersspuren, fur Selbstabholer, Z 2-See Sold Price
Sold2024Werbefigur mit beweglichem OberkorperWerbefigur mit beweglichem Oberkorper, 48 cm, Elektroantrieb ok, ein Arm lose, sonst gut, fur SelbstabholerSee Sold Price
Sold2018Theo Raucher (b.1931) Oil On CanvasImpressionist Oil on Canvas by Theo Raucher (German b. 1931) of an European Flower Market. This painting has beautiful colors and an organic texture that brings the painting to life. The tree line isSee Sold Price
Sold2024Werbefigur "Heinzelmann"Werbefigur "Heinzelmann" mit Wackelkopf, 43 cm, Elektroantrieb nicht gepruft, Altersspuren, fur Selbstabholer, Z 3-See Sold Price
Sold2023Hava Raucher, The Beach Group, ScreenprintArtist: Hava Raucher, American (1944 - ) Title: The Beach Group Year: 1980 Medium: Screenprint, signed and numbered in pencil Edition: 300, AP 40 Size: 26 in. x 36 in. (66.04 cm x 91.44 cm)See Sold Price
Sold2024Werbefigur "Koch"Werbefigur "Koch" mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 75 cm, Elektroantrieb defekt, Halterung fur Tablett ersetzt, fur Selbstabholer, Z 3See Sold Price
Sold2024Werbefigur "Tanzerin"Werbefigur "Tanzerin" 1960er Jahre, 74 cm, Elektroantrieb ok, eine Hand beschadigt, fur Selbstabholer, Z 2See Sold Price
Sold2024Werbefigur "Kapitan"Werbefigur "Kapitan", mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 63 cm, Elektorantrieb hakt, ein Arm fehlt, Altersspuren, fur Selbstabholer, Z 3-See Sold Price
Sold2019STEIFF Konv., Katze, Whiskas, Werbefigur, kompl.STEIFF Konv., Katze, Whiskas, Werbefigur, kompl. Breuni-Bär, 1995, Breuninger, neuw. Orig.-Kart., MÄRKLIN-H0, Lurchi, Salamander mit H0 Wagen, 1 MÄRKLIN-Wagen, STEIFF-Aufdruck, 94124, kl. Bär mitSee Sold Price
Sold2021Theo Raucher, O/c Lake Homes Document of AuthenticityTheo Raucher, O/c Lake Homes, Document of Authenticity. Oil on canvas painting. Signed, Quality Framing. Gallery label. Document of Authenticity on verso. Size: 30x24 image, 38.75x32.75 outside frame.See Sold Price
2019Vintage Men's Feister & Raucher Wool Tweed Suit CoatSingle Breasted upper left breast pocket and lower front pockets, inside right lower pocket is smaller watch pocket, fully lined (missing winter lining) approx. 44 chest, 25 sleeve, 18 1/2 shoulder, sSee Sold Price
Sold2023Vintage 1950's Feister & Raucher Men's Tweed Suit Jacketapprox. 42 chest, 40 waist, torn on fold of collar and damage neck line of lining, see photo'sSee Sold Price
Sold2018STEIFF blue owl, Witte Uhl, advertising figure, 1960,STEIFF blue owl, Witte Uhl, advertising figure, 1960, complete No. on cloth tag label 4310.94, 10 cm, very good condition German Description STEIFF Blaue Eule, Witte Uhl, Werbefigur, 1960, kompl. Nr.See Sold Price
Sold2015Miniature on Porcelain of a Man Lighting Pipe7 x 5 inches. unsigned. framed. Verso is written in pencil Miln Stephen and label reads "Raucher"See Sold Price
Sold2019STEIFF Konv. 50er Jahre - neuere Produktion, Teddy,STEIFF Konv. 50er Jahre - neuere Produktion, Teddy, Replica 1926, Stonesdorfer Zwerg, Werbefigur, kompl., Mopsy, Knopf u. Schild, 1 Wollminiatur Eule, 1 kl. Berliner Bär, SCHUCO, 1 Affe, SCHUCO GermaSee Sold Price
Jun 05Michael Scarola Rare and Used BooksMind Dynamics In Space And Time by Rauscher, Hurtak & Hurtak SIGNED & Inscribed$50
May 30Weatherham Estate TreasuresCowboy Rancher Tending Horse Bronze Statue Sculpture Figure Western Decor 11" x 12"$400