Sold2024Werbefigur "Orientale"Werbefigur "Orientale", Hohe 45 cm, Elektroantrieb ok, bewegt Arm, Kopf und Augen, Kleidung altersbedingt beschadigt, fur Selbstabholer, Z 2See Sold Price
Sold2024Werbefigur "Matrose"Werbefigur "Matrose" mit Wackelkopf und beweglichen Augen, mit Sockel, Elektroantrieb ok, Altersspuren, fur Selbstabholer, Z 2See Sold Price
Sold2024Werbefigur "Metzger"Werbefigur "Metzger", mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 78 cm, Elektroantrieb ok, eine Hand verfarbt, ohne Wurst, sonst gut, fur SelbstabholerSee Sold Price
Sold2024Werbefigur Winzer auf PodestWerbefigur Winzer auf Podest, mit umfangreichen Funktionen, 103 cm, Funkt. ok, 2 Finger defekt, muss restauriert werden, fur Selbstabholer, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2024Werbefigur "Koch"Werbefigur "Koch", mit Wackelkopf und beweglichen Augen, Hohe 66 cm, UW hakt, Kleidung etwas schmutzig, sonst gut, fur SelbstabholerSee Sold Price
Sold2021STEIFF Konv. Pudel, Werbefigur, Walther, VerformungenSTEIFF Konv. Pudel, Werbefigur, Walther, Verformungen am Kunststoffgesicht, mit Knopf, Katze mit geschl. Augen, mit Knopf, Siamkatze mit Knopf, 1 Hund mit Knopf, etwas abgeliebt, Sammlung KoskinenSee Sold Price
Sold2024Werbefigur "Maler"Werbefigur "Maler", bewegt Kopf und Augen, 60 cm, Elektroantrieb ok, Altersspuren, sonst gut, fur SelbstabholerSee Sold Price
Sold2024Werbefigur "Raucher"Werbefigur "Raucher" mit Wackelkopf und beweglicher Zigarette, 60 cm, Elektroantrieb nicht gepruft, fur SelbstabholerSee Sold Price
Sold2024WerbefigurWerbefigur mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 60 cm, Elektroantrieb ok, Kabel defekt, Altersspuren, fur Selbstabholer, Z 2-See Sold Price
Sold2024Werbefigur mit beweglichem OberkorperWerbefigur mit beweglichem Oberkorper, 48 cm, Elektroantrieb ok, ein Arm lose, sonst gut, fur SelbstabholerSee Sold Price
Sold2024Werbefigur "Heinzelmann"Werbefigur "Heinzelmann" mit Wackelkopf, 43 cm, Elektroantrieb nicht gepruft, Altersspuren, fur Selbstabholer, Z 3-See Sold Price
Sold2024Werbefigur "Koch"Werbefigur "Koch" mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 75 cm, Elektroantrieb defekt, Halterung fur Tablett ersetzt, fur Selbstabholer, Z 3See Sold Price
Sold2024Werbefigur "Tanzerin"Werbefigur "Tanzerin" 1960er Jahre, 74 cm, Elektroantrieb ok, eine Hand beschadigt, fur Selbstabholer, Z 2See Sold Price
Sold2024Werbefigur "Kapitan"Werbefigur "Kapitan", mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 63 cm, Elektorantrieb hakt, ein Arm fehlt, Altersspuren, fur Selbstabholer, Z 3-See Sold Price
Sold2019STEIFF Konv., Katze, Whiskas, Werbefigur, kompl.STEIFF Konv., Katze, Whiskas, Werbefigur, kompl. Breuni-Bär, 1995, Breuninger, neuw. Orig.-Kart., MÄRKLIN-H0, Lurchi, Salamander mit H0 Wagen, 1 MÄRKLIN-Wagen, STEIFF-Aufdruck, 94124, kl. Bär mitSee Sold Price
Sold2018STEIFF blue owl, Witte Uhl, advertising figure, 1960,STEIFF blue owl, Witte Uhl, advertising figure, 1960, complete No. on cloth tag label 4310.94, 10 cm, very good condition German Description STEIFF Blaue Eule, Witte Uhl, Werbefigur, 1960, kompl. Nr.See Sold Price
Sold2019STEIFF Konv. 50er Jahre - neuere Produktion, Teddy,STEIFF Konv. 50er Jahre - neuere Produktion, Teddy, Replica 1926, Stonesdorfer Zwerg, Werbefigur, kompl., Mopsy, Knopf u. Schild, 1 Wollminiatur Eule, 1 kl. Berliner Bär, SCHUCO, 1 Affe, SCHUCO GermaSee Sold Price
Sold2018Bela Kondor etchingBela Kondor (Hungarian 1931-1972)- ''Circus''- etching, signed and numbered 42/100 in pencil, minor creases and stains in margin. 9 x 8 1/4''See Sold Price
Sold2017STEIFF Werbefiguren, Hamster Goldi, Maus Niki the rat,STEIFF Werbefiguren, Hamster Goldi, Maus Niki the rat, Schwäbisch Hall Fuchs, Fuchs sitzend mit Brille, Schlenker-Katze, Pferd, Koko die verliebte Katze, u.m., alle neueren Datums German DescriptSee Sold Price
Sold2016Bela Kondor etchingBela Kondor- Circus- etching, signed and numbered 48/100 in pencil, very good condition. 9 x 8 1/2''See Sold Price
Sold2019Jonny Walker, 3 WerbefigurenJonny Walker, 3 Advertising Figures, plastic, C 2/2+See Sold Price
Sold20232 Mechanical Typewriters2 Mechanical Typewriters 1) "Kontor", c. 1921, no. 6712, designed by Arno Kührt, manufactured by Reliable Schreibmaschinen GmbH, "Reliable" typewriters old under another name, frontstroke, four-rSee Sold Price
Sold2022cake shop, width: 61 cm, height: 35 cm, wood-mass, decorative handicraft, age?, with bisquecake shop, width: 61 cm, height: 35 cm, wood-mass, decorative handicraft, age?, with bisque porcelain head doll, glued head German Description Konditorei, B: 61 cm, H: 35 cm, Holz-Masse, dekoratSee Sold Price