Sold2021GIACCA PELLE Brown Leather Ladies JacketA brown hued leather jacket. Intricate is fully lined. Marbled brown hued composite button closures. Four exterior pockets, two at breast, two by sides. Interior tag reads Giacca Pelle, Leather JacketSee Sold Price
2021vintage giacca fur and denim jacket size smallvintage giacca fur and denim jacket size smallSee Sold Price
Sold2016Oste | InnkeeperOste attribuito a Salvatore Franco, attivo a Napoli nel XVIII secolo. Cappuccio bianco, camicia bianca in tela con grandi bottoni argentati, giacca marrone sulle spalle, brache di tela beige rette daSee Sold Price
Sold2017GIOVANE SERVITORE MORO DORMIENTE | YOUTH SERVICE MUSTGiovane servitore moro dormiente, figura rara nel Presepe Napoletano, giacca beige, pantaloni beige con strisce verdine, stivali ai piedi. Accessori: una coppa in argento punzonato, e una tenda con baSee Sold Price
Sold2017GIOVANE RUSTICO | YOUNG RUSTICGiovane rustico, giacca in tela rosa pantaloni turchesi calzettoni e ciocie ai piedi mantello di sacco color marrone, altezza cm.27Young rustic boy, pink canvas jacket with turquoise trousers and chocSee Sold Price
Sold2017GIOVANE VILLANO NOBILE ASSISO | YOUNG STANDING VILLANOGiovane villano nobile assiso, panciotto blu, giacca rossa in seta gallonata, fusciacca bordeaux, pantaloni beige, scarpe con fibbia, accessori una sedia seduta in paglia e una borsa in pelle, cm 31YoSee Sold Price
Sold2016Giovane villano nobile | Young noble villainGiovane villano nobile, affetto da alopecia, giacca rosa con bottoni dorati, panciotto giallo con bottoni argentati, pantaloni marroni con gallonature d'oro, scarpe marroni. Altezza 33 cm | Young noblSee Sold Price
Sold2018YVES SAINT LAURENT RIVE GAUCHE LEATHER JACKET Mid 90sYVES SAINT LAURENT RIVE GAUCHE LEATHER JACKET Mid 90s A black leather fringed jacket Bust 90 cm Condition grade A YVES SAINT LAURENT RIVE GAUCHE, GIACCA DI PELLE Metà anni 90 Giacca in pelle nera cSee Sold Price
Sold2022ABITO DA SERA EPOCA 1930ABITO DA SERA EPOCA 1930 Splendido abito in velluto di ciniglia marrone con effetto cangiante in argento, giacca con ai lati del collo due sciallature puntellate ambedue da quattro bottoni contornateSee Sold Price
Sold2019BOCCALE IN CERAMICA POLICROMA, FORNACE DELLOXVIII-XIX SECOLO detto Toby Jug, rappresentante un gentiluomo in giacca marezzata e cappello completo, seduto con in mano una brocca, la pipa tra le gambe- qualche usura Alt. cm 25,5 larg. cm 12 A STASee Sold Price
Sold2019BOCCALE IN CERAMICA POLICROMA, FORNACE DELLOdetto Toby Jug, rappresentante un gentiluomo con giacca senape, seduto, in mano una brocca- poche usure Alt. cm 24, larg. cm 11 A STAFFORDSHIRE CERAMIC TOBY JUG, 18TH-19TH CENTURY- SLIGHTLY WORNSee Sold Price
Sold2019BOCCALE IN CERAMICA POLICROMA, FORNACE DELLOXVIII-XIX SECOLO detto Toby Jug, rappresentante un gentiluomo con giacca marezzata e seduto con in mano una brocca- pochi difetti ed usure Alt. cm 24,5, larg. cm 13 A STAFFORDSHIRE CERAMIC TOBY JUG, 1See Sold Price
Sold2018Yves Saint Laurentgiacca corta in cotone collezione "Opéra-Ballets russes", a manica lunga bordata di passamaneria ed abbottonatura alla coreana, a due colori bianca e carta da zucchero, tg 44See Sold Price
Sold2018Gai Mattiologiacca in crêpe di seta a manica tre quarti color nero con strass in tinta di varie dimensioni,chiusura con laccio, tg 42See Sold Price
Sold2016EMPORIO ARMANI E PATRIZIA PEPE Lotto composto da treEMPORIO ARMANI E PATRIZIA PEPE Lotto composto da tre giacche e uno smanicato, due giacche da smoking, una con tessuto paillettes e l'altra in velluto, la terza giacca anch'essa in tessuto paillettes.See Sold Price
Sold2018Gai Mattiolo Couturegiacca lunga con gonna in lana e lurex color beige a manica lunga arricchita con pelliccia in tinta, tg 42See Sold Price
Sold2022ABITO MASCHILE DA TORERO EPOCA XX SECOLOABITO MASCHILE DA TORERO EPOCA XX SECOLO Abito maschile da torero in tre pezzi, giacca in velluto marrone decorato con passamanerie e cordono, collo sciallato e bordato da passamaneria dorata, calzoniSee Sold Price
Sold201922 Lady's Sportswear; Sweaters, Skirts, Coats22 Lady's Sportswear; Fisherman's zipper Sweater, Eddie Bauer pink cotton, Massimo wrap top, Florida Gators hoodie, Escada, Liz Claiborne, etc Skirts, Calvin Klein Rain Coat, Giacca Rain Coat with hooSee Sold Price
Sold2018Mendicante con giacca verde, Genova, XVIII secolo,rarissimo esempio con pettiglia dipinta e braccia interamente scolpite e dipinte, altezza cm 42See Sold Price
Sold2019GIACOMO BALLA - Giacca e Pantaloni Futurista -Artist: Giacomo Balla (Italian, 1871-1958). Title: "Giacca e Pantaloni Futurista". Medium: Watercolor and pencil drawng on paper. Date: 1914. Lot Note(s): Signed and dated lower left. Drawn oSee Sold Price
Sold2024OROLOGIO DA GIACCA IN DIAMANTI E ONICI, MARZO - DIAMOND AND ONYX POCKET WATCH, MARZOOROLOGIO DA GIACCA IN DIAMANTI E ONICI, MARZO in platino con cassa rettangolare incisa circondata da diamanti, quadrante argentè con numeri romani, movimento a carica manuale funzionante. Il nastro dSee Sold Price
Sold2024GIACCA PRADA E TELEFONO CELLULARE USATI DA LUCIO DALLA DURANTE LA MILLEMIGLIA DEL 2003 E 2004SET COMPOSTO DA GIACCA K-WAY RECANTE LA TARGHETTA "PRADA 1000MIGLIA" INDOSSATA DA LUCIO DALLA NEL 2003, IN CUI GAREGGIò CON UN PORSCHE 356 DEL 1958 INSIEME AL FOTOGRAFO OLIVIERO TOSCANI; E TELEFONO CSee Sold Price