Sold2021ALFREDO BARBINI (Attr.le) Grande vasoALFREDO BARBINI (Attr.le) Produzione Murano, Italia 1970 Grande vaso a forma di bottiglia in vetro trasparente con inclusioni rosa cipria. cm 24,5 x 9,5 Alt. cm 31,5.See Sold Price
Sold2023FLAVIO POLI (Attr.le), Vaso in vetro sommersoFLAVIO POLI (Attr.le) Produzione Murano, Italia 1970 ca. Vaso in vetro sommerso blu, decoro a coste nella parte inferiore, corpo a bottiglia con alto collo e bocca circolare piana. Cm Alt. 38,5. A GLASee Sold Price
Sold2022MAESTRO MURANESE Vaso in vetro bullicante trasparenteMAESTRO MURANESE Produzione Murano, Italia 1950 ca. Vaso in vetro bullicante trasparente con inclusioni in oro, corpo conico con costole di vetro di grosso spessore, firmato alla base. Alt. cm 29. VASSee Sold Price
Sold2021TONI ZUCCHERI, VENINI Un vaso "Giada" in vetroTONI ZUCCHERI, VENINI Un vaso "Giada" in vetro marrone rosso con decoro di filamenti metallici, 1964 Marca all'acido "venini murano italia". Etichetta originale della manifattura Altezza cm. 29.5 LettSee Sold Price
Sold2021Carlo NasonLampada da terra con struttura in metallo cromato ed elementi diffusori in vetro di Murano policromo., Prod. AV Mazzega, Italia, 1970 ca., W. 33 - D. 33 - H. 125 CmSee Sold Price
Sold2021Archimede Seguso,Lampada a sospensione con struttura in vetro di Murano. Prod. Seguso, Italia, 1940 ca. cm 45x110See Sold Price
Sold2015Carlo Nason,Lampada da sospensione in vetro di Murano sof ato. Prod. A. V. Mazzega, Italia, 1970 ca. cm 46x41See Sold Price
Sold2016Max Ingrand,Lampada da tavolo mod. 2228 con schermo girevole di metallo nichelato sapzzolato e cristallo satinato con base di cristallo sfaccettato alla mola. Prod. Fontana Arte, Italia, 1965 ca. cm 13x22, BiblioSee Sold Price
Sold2022Carlo NasonLampada a sospensione in vetro di Murano a bollicine particolari in metallo cromato., Prod. AV Mazzega, Italia, 1970 ca., cm 50x100See Sold Price
Sold2017Venini,Lampada a sospensione con struttura in ottone e diffusore in vetro di Murano. Prod. Venini, Italia, 1930 ca. cm 35x68See Sold Price
Sold2017Venini,Coppia di plafoniere con struttura in metallo ed elementi modulari a poliedri in vetro di Murano. Prod. Venini, Italia, 1950 ca. cm 50See Sold Price
Sold2015Tomaso Buzzi,Lampadario in vetro di Murano con struttura in metallo e dettagli in rame. Prod. Venini, Italia, 1930 ca. cm 42x100 Bibliografia F. De Boni, I Vetri Venini, tavola 136 mod. 5200, Allemandi 2007.See Sold Price
Sold2017Barovier e Toso,Lampadario in vetro di Murano con struttura in ottone. Prod. Barovier&Toso, Italia, 1940 ca. cm 55x40See Sold Price
Sold2015Barovier e Toso,Lampada da sospensione in vetro di Murano con struttura in ottone. Prod. Barovier & Toso, Italia, 1950 ca. cm. 66x30See Sold Price
Sold2020Seguso,Tre lampade a parete con struttura in ottone laccato e elementi diffusori in vetro di Murano Corroso. Prod. Seguso, Italia, 1940 ca. cm 15x17x27See Sold Price
Sold2017Venini,Lampada da sospensione con diffusore in vetro di Murano cordonato e struttura in ottone. Prod. Venini, Italia, 1930 ca. Prod. cm 30x92See Sold Price
Sold2016Barovier e Toso,Gruppo di tre lampade a sospensione in vetro di Murano lavorato con tecnica a tessere colorate. Prod. Barovier&Toso, Italia, 1950 ca. cm. 21x34See Sold Price
Sold2020Venini,Lampada a sospensione con struttura in metallo ed elementi diffusori in vetro di Murano della serie Poliedri. Prod. Venini, Italia, 1960 ca. cm 53x90, Bibliografia F. Deboni, Venini I Vetri, Tav.166,See Sold Price
Sold2020Seguso,Due lampade a sospensione con struttura in ottone e vetro di Murano lattimo e inclusioni in oro. Prod. Seguso, Italia, 1930 ca. una cm 79x26 e una cm 66x26See Sold Price
Sold2017Tomaso Buzzi,Lampada a sospensione in vetro di Murano a bollicine con struttura in metallo e dettagli in ottone. Prod. Venini, Italia, 1930 ca. cm 48x100See Sold Price
Sold2015Ercole Barovier,Specchiera in vetro di Murano a torchon con inclusioni in oro e cimasa in ottone. Prod. Barovier&Toso, Italia, 1940 ca. cm 78x82x7See Sold Price
Sold2021MuranoLampada a plafone con elementi diffusori a sospensione in vetro di Murano., Prod. Italia, 1960 ca., W. 35 - D. 35 - H. 153 CmSee Sold Price
Sold2017Barovier e Toso,Lampadario in vetro di Murano con decori in vetro lattimo e inclusioni in oro. Prod. Barovier&Toso, Italia, 1940 ca. cm. 130x50See Sold Price
Sold2023SAPPORO, Coppia di poltrone con struttura in legnoSAPPORO Produzione Mobigirgi, Italia 1970 ca. Coppia di poltrone con struttura in legno, imbottitura e rivestimento in pelle nei toni cognac. cm 101 x 97 Alt. 73. Bibliografia: Catalogo Mobigirgi (conSee Sold Price