Sold2022Scuola fiamminga del XVIII secolo Osteria con figure e cittàdi porto sullo sfondoolio su tavola, W. 31,5 - H. 23,5 CmSee Sold Price
Sold2022Marini Marino, Piccola satiraedizione di due esemplari, Scultura in bronzo, W. 22 - D. 11,3 - H. 43,5 Cm, Opera registrata presso la Fondazione Marino Marini, Pistoia in data 29 febbraio 2000 con il n. 120 e accompagnata da certiSee Sold Price
Sold2022A CHINESE GILT BRONZE INLAID GEMSTONES DING STYLE CENSERL. 25.5 cm. W. 23 cm. H. 33 cm. Weight 3780 gram.See Sold Price
Sold2022Gijsels Peeter attribuito a, Scorcio con approdo e villaggioolio su rame, W. 19,5 - H. 10,5 CmSee Sold Price
Sold2022Richard Diebenkorn, Blue with RedRichard Diebenkorn Blue with Red 1987woodblock print in colors on Echizen Kozo Moshi image: 33.75 h × 23 w in (86 × 58 cm) sheet: 37 h × 25.5 w in (94 × 65 cm) SigneSee Sold Price
Sold2022Scuola di Fontainebleau (Francia, XVI secolo) Diana e Atteoneolio su alabastro, W. 30 - H. 24,5 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola di Anversa, XVI secolo Madonna in trono con Bambino in un internoolio su tavola, W. 72,5 - H. 92,5 CmSee Sold Price
Sold2022Mary L. Yancey for Iowa State, Important vaseMary L. Yancey for Iowa State Important vase with daisies USA, c. 1925glazed and carved earthenware 9.25 h × 5 dia in (23 × 13 cm) Impressed signature to underside 'Y ISU AMES'.See Sold Price
Sold2022Piero FornasettiTrumeau mod. Architettura con struttura in legno e legno laccato serigrafato. Marchio originale., Disegno originale del 1953., Prod. Fornasetti, Italia, 1990 ca., , W. 80 - D. 40,5 - H. 218 Cm, BiblioSee Sold Price
Sold2021Max Ingrand,Lampada da terra mod. 2020 con struttura in ottone e metallo laccato. Diffusori in cristallo molato e satinato., Prod. Fontana Arte, Italia, 1960 ca., W. 25 - D. 25 - H. 170 Cm, Bibliografia, QuaderniSee Sold Price
Sold2022Newcomb College Pottery, Early vaseHarriet Joor for Newcomb College Pottery Early vase with jasmine USA, 1902glazed earthenware 9.25 h × 3.5 dia in (23 × 9 cm) Impressed manufacturer's mark to underside 'NC U JM' wiSee Sold Price
Sold2022Morandi Giorgio, Grande natura morta con la lampada a destraes. 27/75, Edizioni Graphica Nova, Milano , Firmato e datato in basso a destra, Numerato in basso a sinistra, Acquaforte, W. 34,9 - H. 25,2 Cm, Autentica su foto di Ettore Gian Ferrari con timbro, ColSee Sold Price
Sold2018Fulvio Bianconi, Pezzato Americano vase, model 4406Fulvio Bianconi Pezzato Americano vase, model 4406 VeniniItaly, c. 1955amber, yellow, black and green glass tesserae4.25 w × 3.5 d × 9 h in (11 × 9 × 23 cm) Signed wSee Sold Price
Sold2024Gio Ponti (Milano 1891 - 1979) Piccolo vaso con coperchio Porcellana con decoro a intreccio eGio Ponti (Milano 1891 - 1979) Piccolo vaso con coperchio Porcellana con decoro a intreccio e coperchio con motivo floreale a rilievo Prod. Ginori Italia, 1930 ca. h 16 cm Marchio della manifattura RiSee Sold Price
Sold2022Scuola umbra del XVI secolo Madonna con Bambino e san Giovanninotempera su tavola, W. 40 - H. 50 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola veneta del XVIII secolo Paesaggi con popolani e turchicoppia di dipinti, olio su tela, W. 116 - H. 73 CmSee Sold Price
Sold2022Lucian Freud, Woman with an Arm TattooLucian Freud Woman with an Arm Tattoo 1996etching image: 32.125 h × 23.25 w in (82 × 59 cm) sheet: 27.5 h × 36.125 w in (70 × 92 cm) Signed and numbered to lower edgSee Sold Price
Sold2022Vija Celmins, Untitled (Web 1)Vija Celmins Untitled (Web 1) 2001mezzotint on paper on Hahnemuhle Copperplate image: 7 h × 7.5 w in (18 × 19 cm) sheet: 23 h × 18.25 w in (58 × 46 cm) Signed and numbered to lower edgSee Sold Price
Sold2022Warhol Andy, Male putting a needle in armMatita su carta, W. 21,5 - H. 26,7 Cm, Opera registrata presso la Andy Warhol Foundation for the Visual Arts, New York con il n. ARD 401.026A e accompagnata da certificato di autenticità, Galerie DSee Sold Price
Sold2022Yonel LeboviciLampada scultura mod. Fiche Mâle con struttura in alluminio e metallo. , Prototipo., Prod. Francia, 1977, , W. 305 - D. 40 - H. 37 CmSee Sold Price
Sold2022Pomodoro Giò, SoleFirmato alla base, marmo nero venato, W. 25 - D. 27 - H. 35 Cm, Opera archiviata con il numero 00945M presso l'archivio Giò Pomodoro in data 19 settembre 2020See Sold Price
Sold2022Donald Judd, UntitledDonald Judd Untitled 1990woodcut in cadmium yellow deep with red hand-stencil printing on Tosa Hanga 23.5 h × 31.25 w in (60 × 79 cm) Signed and numbered to verso 'Judd AP 6/10'. TSee Sold Price
Sold2022Zugno Francesco, Madonna in trono con i santi Antonio, Francesco e Gaetano da Thieneolio su tela, W. 97 - H. 176 Cm, Expertise Prof. Egidio Martini, "Ospiti al Museo. Maestri veneti dal XV al XVIII secolo tra conservazione pubblica e privata “, Musei Civici di Padova, 2012 (schSee Sold Price
Sold2023Harvey Littleton, Double ArcHarvey Littleton Double Arc USA, 1984cased, hot-worked, cut, and polished glass overall: largest: 13.25 h x 12.5 w x 5.5 d in (34 x 32 x 14 cm) smallest: 9.25 h x 4.5 w x 3.75 d in (23 x 11 x 1See Sold Price
5 days LeftBasel Auction HouseFramed Oil on Canvas, Titled Interrior con Silla, signed Carmolo Gonzalez and dated 85 lower right$650
2 days LeftAkiba GalleriesHenri Nardeux (French, 19th Century) Oil On Canvas Floral Still Life$275(4 bids)
5 days LeftBasel Auction HouseAmelia Pelaez Cuban, (1896-1968) Framed Oil on Canvas signed and dated with COA.$7,500