Sold2020YVES SAINT LAURENT RIVE GAUCHE - Automne-Hiver 1994/95Deux paires de clips d'oreilles cœur en métal et strass. Signées sur plaqueBon état (manque deux strass et traces de colle sur paire bleue et rose)See Sold Price
Sold2016YVES SAINT LAURENT Collier ras de cou en métal doré etYVES SAINT LAURENT Collier ras de cou en métal doré et strass blanc. On y joint une paire de boucles d’oreilles à l’identique. Bon étatSee Sold Price
Sold2017YVES SAINT LAURENT Paire de boucles d'oreilles carréesYVES SAINT LAURENT Paire de boucles d'oreilles carrées en pâte de verre bleu entourée de métal doré ciselé. Excellent étatSee Sold Price
Sold2017YVES SAINT LAURENT Paire de boucles d'oreilles carréesYVES SAINT LAURENT Paire de boucles d'oreilles carrées en pâte de verre rose entourée de métal doré ciselé. Excellent étatSee Sold Price
Sold2017YVES SAINT LAURENT Paire de boucles d'oreilles en métalYVES SAINT LAURENT Paire de boucles d'oreilles en métal doré figurant un trèfle. Excellent étatSee Sold Price
Sold2017YVES SAINT LAURENT - Paire de boucles d’oreilles enYVES SAINT LAURENT - Paire de boucles d’oreilles en résine nacrée, pendant gris. Bon étatSee Sold Price
Sold2022Bulgari, Parentesi, paire de clips d'oreilles or 750 sertis de diamants taille brillant, signéBulgari, Parentesi, paire de clips d'oreilles or 750 sertis de diamants taille brillant, signés, h. 2 cm, 21g or 750 sertis de diamants taille brillant, signés, h. 2 cm, 21gSee Sold Price
Sold2022Paire de clips d'oreilles or 750 sertis de perles de culture des mers du Sud entourées dePaire de clips d'oreilles or 750 sertis de perles de culture des mers du Sud entourées de diamants taille brillant et trapèze, h. 2.4 cm, or 750 sertis de perles de culture des mers du Sud eSee Sold Price
Sold2020YVES SAINT LAURENT - 1990'sDeux paires de souliers du soir en satin bleu nuit et cuir métallisé doréP 9 et P 8Bon état (cuir sur liens à recoller et petites marques d'usage, talonnette à restaurer sur la paire dorée)See Sold Price
Sold2022Paire de clips d'oreilles années 1940-50 platine et or rose ornés de perles blanches (nonPaire de clips d'oreilles années 1940-50 platine et or rose ornés de perles blanches (non testées) entourées de diamants taille ancienne platine et or rose ornés de perles blaSee Sold Price
Sold2021BOUCHERON PAIRE DE CLIPS D'OREILLES OR ROSE Ils sont enBOUCHERON PAIRE DE CLIPS D'OREILLES OR ROSE Ils sont en forme de demi-créole en or rose 18K à maillons imbriqués. Signé BOUCHERON et numéroté. Poids brut : 11,27 gr. (SysSee Sold Price
Sold2022Paire de clips d'oreilles 2 ors 750 figurant des feuilles de lierre stylisées serties dePaire de clips d'oreilles 2 ors 750 figurant des feuilles de lierre stylisées serties de diamants taille brillant (env. 1.2 ct), h. 2.4 cm, 2 ors 750 figurant des feuilles de lierre styliséeSee Sold Price
Sold2015CHANEL Paire de clips d'oreilles en Métal vieilliCHANEL Paire de clips d'oreilles en Métal vieilli figurant le sigle Bon étatSee Sold Price
SoldCINER, circa 1960/1970. Demi-parure, une paire de clips d'oreilles et deux broches.CINER, circa 1960/1970. Demi-parure, une paire de clips d'oreilles et deux broches. Demi-parure en métal doré et pastilles façon malachite, une paire de clips en métal doré laSee Sold Price
Sold2024Vintage Lanvin Paris Paire De Clips D'oreilles 1970Vintage Lanvin Paris Paire De Clips D'oreilles 1970 Approximate Dimensions: 2.7 cm (Diameter) 1.8 cm (Height) 54.5 grams in total weight.See Sold Price
Sold2022Patek Philippe, réf. 4710/1, montre-bracelet en or 750 entièrement pavée de diamantsPatek Philippe, réf. 4710/1, montre-bracelet en or 750 entièrement pavée de diamants accompagnée de sa paire de clips d'oreilles, circa Mouvement: cal. E15, quartz, 6 rubis, 165000See Sold Price
Sold2021Van Cleef & Arpels,...Van Cleef & Arpels, Alhambra, paire de clips d'oreilles or 750 ornés de plaques de lapis-lazuli, signés, numérotés B3376, h. 2 cm, boîte Notes VX Jeudi 10 Juin, 19hSee Sold Price
Sold2022MARINA B. - ANNEES 1980MARINA B. - ANNEES 1980 PAIRE DE CLIPS D'OREILLES "CIMIN" Ils sont composés de deux boules de quartz synthétique de ton vert tilleul et rose réunis par un lien mouluré enSee Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Paire de clips d’oreillesClaude MOMIRON (1939) Paire de clips d’oreilles en métal de forme géométrique à motif de demi disques Années 1970See Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Paire de clips d’oreillesClaude MOMIRON (1939) Paire de clips d’oreilles en chute de forme moderniste Années 1970See Sold Price
Sold2017CHANEL Paire de boucles d’oreilles clips en métalCHANEL Paire de boucles d’oreilles clips en métal doré , losanges sigle :CHANEL , 31 Rue Cambon Paris Bon étatSee Sold Price
Sold2022IMPORTANTE PAIRE DE MOTIFS D'OREILLES DIAMANTSIMPORTANTE PAIRE DE MOTIFS D'OREILLES DIAMANTS Ils sont sertis de deux diamants pesant 4,32 et 4,37 carats en châton à griffes. Monture en or gris 18K. Poids brut : 4,52 gr. Diamètre :See Sold Price
Sold2022ANNÉES 1970ANNÉES 1970 PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES TURQUOISES Ils sont sertis de deux cabochons de turquoise dans un entourage de diamants taille brillant en châtons à griffes, le cabochon le pluSee Sold Price
Sold2022OR 14K & GEMMES / 14K GOLD & GEMSDescription Français: OR 14K & GEMMES Paire de boucles d'oreilles clip avec tige de style moghol en or jaune 14K series de 4 rubis naturels, 11 émeraudes naturelles, 12 saphires naturels etSee Sold Price
2 days LeftWhite Knight Auction, IncHelmut Newton, Yves St Laurent, Rue Abriot, French Vogue, Paris, 1975$100
2 days LeftWhite Knight Auction, IncHelmut Newton, Yves St. Laurent, Rue, Aubriot, French Vogue, Paris, 1975$100