Sold2023MARCEL-LOUIS BAUGNIET (1896-1995) Lampadaire en cuivre et métal laqué noirCirca 1935-1...MARCEL-LOUIS BAUGNIET (1896-1995) Lampadaire en cuivre et métal laqué noir Circa 1935-1936 Een koperen en zwart gelakt metalen staande lamp Circa 1935-1936 A copper and black lacquered metalSee Sold Price
Sold2022Marcel-Louis Baugniet (Belgian, 1896-1995) - Serigraph, 1991.Marcel-Louis Baugniet (Belgian, 1896-1995) - Serigraph, 1991. Signed (pencil), dated and numbered - 51/150. 27.5x23cm.See Sold Price
Sold2019Pablo Picasso : La colombe de la PaixPablo PICASSO (d'apres)La Colombe de la PaixLithographie d'apres un dessin de l'artisteSignee dans la plancheSur Velin Arches 38 x 56 cmExcellent etatEditeur : Mouvement de la Paix / Succession PicassSee Sold Price
Sold2021Jean COCTEAU (1889-1963), d'après pour FriedJean COCTEAU (1889-1963), d'après pour Fried frérès Paris. MNP France Limoges. 1989, Vase ovale en porcelaine de Limoges figurant un dessin visage signé Cocteau. Marqué sur leSee Sold Price
Sold2021Ensemble d'un lustre et paire d'appliques d'aprèsEnsemble, d'après un modèle attribué à Gouthière ou Thomire : - Lustre de style Louis XVI en bronze doré à six feux à enroulements feuillagés ornés deSee Sold Price
Sold2022Exceptionnelle plaque fossile présentant un groupe de trilobites après extinction simu...Exceptionnelle plaque fossile présentant un groupe de trilobites après extinction simultanée Exceptional Trilobite Mass Mortality Plate Paradoxydes sp. Middle Cambrian Morocco TrilobiteSee Sold Price
Sold2022Eicke Bormann, one of the daughters of Martin Bormann.Eicke Bormann, l’une des filles de Martin Bormann. Pochette en carton orange tres abimee contenant une page A4 avec un dessin en couleur signe Eicke et date de 1945. Eicke est l’une desSee Sold Price
Sold2015Paul Jacoulet (1896-1960): Three Woodblock PrintsPaul Jacoulet (1896-1960): Three Woodblock Prints a) Un Homme De Yap, Quest Carolines, dai oban, signed and with one seal; b) Les Deux Adversaires, Coree, diptych, both dai oban and signed with one seSee Sold Price
Sold2019MONTRE DE POCHE en or jaune, suspendue à unMONTRE DE POCHE en or jaune, suspendue à un cordon de velours marron, une breloque à dessin de fleurs ornemente ce cordon. Diamètre : 4,5 cm environ Poids brut : 125,1 g (18k - 750/1000See Sold Price
Sold2022EXCEPTIONNELLE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR,SAPHIRS DU CACHEMIRE ET DIAMANTS, LES MONTURES SIGNÉES G. PETOCHI PREMIUM chacune centrée d'un important saphir taille coussin pesant 9,44 et 10,62 cts, dans un entourage de diamants tailleSee Sold Price
Sold2022Cartel d’applique d'époque Louis XV, en marqueterie d'écaille et laiton formant unCartel d’applique d'époque Louis XV, en marqueterie d'écaille et laiton formant un décor de rinceaux, riches ornementations en bronze doré et ciselé à décor deSee Sold Price
Sold2017Marcel Dyf Oil on Cavnas, Floral Still LifeMarcel Dyf (French, 1899-1985). Oil on canvas, still life titled "Fleurs Des Champes Dans un Pot De Vert". Signed lower right Dyf. Gallery tag on back. 25-1/2 x 21-1/4 in.See Sold Price
Sold2023Alexandre Louis Jacob Oil on CanvasAlexandre Louis Jacob (French artist, 1876-1972) oil on canvas, scenic landscape with gallery label title on verso "SOLEIL DANS LA BRUME UN MATIN DE GIVRE, CUCHERONE", signed A. Jacob lower left, NewmSee Sold Price
Sold2023IMPORTANT CARTEL D'APPLIQUE en bronze cisele et dore a decor d'un angelot couvrant une nymphe, aIMPORTANT CARTEL D'APPLIQUE en bronze cisele et dore a decor d'un angelot couvrant une nymphe, a l'amortissement un couple de colombes pres d'un amour. Style Louis XV. H: 90 - Larg 45 cmSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), Attribué àKeith HARING (1958-1990), Attribué à ONE DOLLAR, 1989 Dessin au marqueur noir sur un billet de banque d’un dollar, signé, daté et annoté « Birth » 6,6 x 15,6 cSee Sold Price
Sold2021ANTOINE-LOUIS BARYE (1795-1875) Ocelot emportant unANTOINE-LOUIS BARYE (1795-1875) Ocelot emportant un héron Modèle créé en 1839, bronze à patine brun vert, signé "BARYE" à l'arrière de la terrasse, porte la marSee Sold Price
Sold2019Marcel GromaireUn Coin d'Etang 16 1/2" x 13" oil on panel signed and dated 1947 lower left Musee National D'Art Moderne label verso with original receipt of sale from Alexandre De La Salle dated 22 April 1967PleaseSee Sold Price
Sold2018HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC: "DEBAUCHE DEUXIEME PLANCHE)"circa 1896; Deltiel, 178 four-color lithograph signed with monogram in plate Provenance: Ray Marlowe, Los Angeles, Marcel Lecomte, Paris 10 x 13 1/4 inches, sightSee Sold Price
Sold2018Pablo Picasso (Spanish/French, 1881-1973)Scène de Cirque, avec Cheval ailé, vue par un Machiniste, pl. 35, from Series 156 (B. 1890; Ba. 1896), 1970 Etching on wove paper, with the artist's stamped signature, numbered in pencil 45/50 (therSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque QIANLONG (1735-1796)/!\ /!\ /!\ Pour enchérir sur ce lot, il sera exigé un dépôt de garantie de 5.000 euros - Merci de prendre contact avec la maison de vente /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ To bid on this loSee Sold Price
Sold2022Phan Chanh NGUYEN (1892-1984)/!\ /!\ /!\ Pour enchérir sur ce lot, il sera exigé un dépôt de garantie de 2.000 euros - Merci de prendre contact avec la maison de vente /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ To bid on this loSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque GUANGXU (1875-1907)/!\ /!\ /!\ Pour enchérir sur ce lot, il sera exigé un dépôt de garantie de 5.000 euros - Merci de prendre contact avec la maison de vente /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ To bid on this loSee Sold Price
Sold2022CHINE - XVIIIe siècle/!\ /!\ /!\ Pour enchérir sur ce lot, il sera exigé un dépôt de garantie de 5.000 euros - Merci de prendre contact avec la maison de vente /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ To bid on this loSee Sold Price
Sold2022Phan Chanh NGUYEN (1892-1984)/!\ /!\ /!\ Pour enchérir sur ce lot, il sera exigé un dépôt de garantie de 2.000 euros - Merci de prendre contact avec la maison de vente /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ To bid on this loSee Sold Price
2 hrs LeftFreeman's | Hindman[MAP]. SARTINE, Antoine Plan de la Barre et du Havre de Charles-Town...1778. RARE REVOLUTIONARY WAR$1,000(1 bid)
3 days LeftFirst Arts Premiers Inc.KENOJUAK ASHEVAK, INUIT, Five Birds and One Seal, July 1961CA$5,000
5 days LeftTajanÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XVIIIE SIÈCLE, D'APRÈS VALENTIN DE BOULOGNE€1,500
BonhamsIACOVLEFF (ALEXANDRE) Dessins et peintures d'Asie. Exécutés au cours de l'Expedition C...£800
5 days LeftTajanÉCOLE ANGLAISE DU XVIIIE SIÈCLE, SUIVEUR DE WILLEM VAN DE VELDE LE JEUNE€1,500