Sold2016Schuco, Varianto 3010 Duplex mit 2 Autos +Schuco, Varianto 3010 Duplex with 2 Cars + automatical crossing, W.-Germany, box C 2-, C 2See Sold Price
Sold2020Vier Behälter für BetelblätterSilber, teilw. emailliert. Über ovalem Stand sich konisch erweiternder Korpus mit rückseitig spitz hochgezogenem Rand. Flächendeckender, teilw. durchbrochen gearbeiteter Reliefdekor ausSee Sold Price
Sold2017Christus der Auferstehung. Rückseitig mit einerSkulpturen Christus der Auferstehung. Rückseitig mit einer Aussparung wohl zur Aufbewahrung einer Reliquie. Wohl deutscher Raum, Ende 15. Jh. Holz, halbrund geschnitzt, mit Rückständen der ursprünSee Sold Price
Sold2021A Sepik HookHaken Sepik, Papua-Neuguinea Ohne Sockel / without base Holz. H 78 cm. Provenienz: Martin Gross (1922-2017), Biel (1968 erworben). Rückseitig mit Inventarnummer versehen. CHF 400 / 800 EUR 344 / 688See Sold Price
Sold2021A Sepik MaskMaske Sepik, Papua-Neuguinea, East Sepik Provinz, Sepik Fluss Gebiet Ohne Sockel / without base Holz. H 58 cm. Provenienz: Martin Gross (1922-2017), Biel (1968 erworben). Rückseitig mit InventarnummeSee Sold Price
Sold2021A Sepik MaskMaske Sepik, Papua-Neuguinea Ohne Sockel / without base Holz. H 79 cm. Provenienz: Martin Gross (1922-2017), Biel (1968 erworben). Rückseitig mit Inventarnummer versehen. CHF 200 / 400 EUR 172 / 344See Sold Price
Sold2020Vier Behälter für BetelblätterSilber. Über ovalem Stand sich konisch erweiternder Korpus mit rückseitig spitz hochgezogenem Rand. Flächendeckender floraler Reliefdekor bzw. gravierte Darstellung von Hippokampen. MinSee Sold Price
Sold2016STEIFF Micki and Mecki, complete, signs with HöSTEIFF Micki and Mecki, complete, signs with Hörzu-imprint on the back, No. 728B, No. 728M, 27 cm, good condition German Description STEIFF Micki u. Mecki, kompl., Schilder mit rückseitig H&See Sold Price
Sold2022Saint Urban, wood colored, back with hole for wall hanging, length 61cmSaint Urban, wood colored, back with hole for wall hanging, length 61cm Heiliger Urban, Holz farbig gefasst, rückseitig mit Loch für die Wandaufhängung, Länge 61cmSee Sold Price
Sold2021TellerTeller Felix Prusa, 1967 Farbloses, dickwandiges Glas, rückseitig mit matt belassenem Kerbschliff, geschliffen und poliert. In Diamantriß signiert und datiert: FELIX PRUSA 1967 ORIGINAL PIECE. D. 40See Sold Price
Sold2016STEIFF Mecki and Micki, 18 cm, complete, chest label onSTEIFF Mecki and Micki, 18 cm, complete, chest label on the back with Hörzu imprint, very good condition German Description STEIFF Mecki u. Micki, 18 cm, kompl., Schild rückseitig mit HöSee Sold Price
Sold2024Pair of antique wall candlesticks. Gilt bronze. 19th century.German Description: Jeweils circa 56 cm x 39 cm. Jeweils 3-flammig. Floral verziert mit Blätter- und Ranken-Dekor. Rückseitig mit Wandaufhängung. Guter Zustand in Anbetracht des Alters.See Sold Price
Sold2022Große Platte - Boch, Septfontaines-les-Luxembourg, Fayence, unterglasurblauer Dekor, rundeGroße Platte - Boch, Septfontaines-les-Luxembourg, Fayence, unterglasurblauer Dekor, runde Platte, im Spiegel Bauernszene, Rand mit Floraldekor, rückseitig "B"-Marke 160/ I, Prägenr.53,See Sold Price
Sold2017FERRARI Factory identity card, on the back labeled withFERRARI Factory identity card, on the back labeled with Socio Omorario Dino Ferrari German Description FERRARI, Werksausweis, rückseitig beschriftet mit Socio Omorario Dino FerrariSee Sold Price
Sold2016Faltfächer China, Ende 19.Jh. Kanton. Blatt aus Papier,Faltfächer China, Ende 19.Jh. Kanton. Blatt aus Papier, polychrom bemalt mit figürlicher Hofszene. Gesichter mit Elfenbein-, Kleider mit Seidenauflagen. Rückseitig Blumen- und Vogeldekor auf silberSee Sold Price
Sold2022Roy Lichtenstein (1923 - 1997 New York) - three offset lithographs in colours "As I opened fire"Roy Lichtenstein (1923 - 1997 New York) - three offset lithographs in colours "As I opened fire"Drei farbige Offsetlithografien auf dünnem Karton. Ein Blatt signiert. Rückseitig Stempel mitSee Sold Price