Sold2017Grosse Tankstelle (alt), ultramarin/gelb1284/1E, Version mit auf Hinterseite offenen Saeulen, sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2020Konv. Zinn-Figuren, flach, 3 cm, zivile Darstellungen,Konv. Zinn-Figuren, flach, 3 cm, zivile Darstellungen, Eingeborene, ca. 40 Teile, mit Figuren Leben auf der BurgSee Sold Price
SoldUnbekannter Künstler, 19.Jhdt.Unbekannter Künstler, 19.Jhdt. Partie in einer orientalischen Stadt, im Vordergrund ein alter Mann mit Stock, auf einer Mauer sitzend. Kreide über Bleistift, unter Passepartout. BlattgrSee Sold Price
2020Kleine GliederpuppeBiskuitporzellan-Kurbelkopf mit geöffnetem Mund, blauen fest eingesetzten Augen und dunkelblonder Perücke mit Korkdeckel auf Gliederkörper aus Holz und Masse. Alt bekleidet mit Wachstuchschuhen. ImSee Sold Price
Sold2024Jomud Hauptteppich. Turkmenistan. Antik.380 cm x 212 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Wolle. Circa 150 - 170 Jahre alt. Stammesteppich mit Dyrnak- Güls. Naturfarben. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Jomud main carpSee Sold Price
2020Charakterpuppe von Kämmer & ReinhardtBiskuitporzellan-Kurbelkopf mit geöffnetem Mund, blauen sog. Flirt-Augen und dunkelblonder Mohairperücke auf Gliederkörper aus Holz und Masse. Alt bekleidet mit Lederschuhen. Im Nacken gemarkt: K (See Sold Price
Sold2018WALLKÜRE Porzellankopf-Puppe, gem. Germany 3 ½, blaueWALLKÜRE Porzellankopf-Puppe, gem. Germany 3 ½, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, durchst. Ohren, Mohair-Perücke, auf Masse-Gliederkörper mit Kugelgelenken, 56 cm, Kleidung alt oder aus altenSee Sold Price
2020CharakterpuppeBiskuitporzellan-Kurbelkopf mit geöffnetem Mund, blauen Schlafaugen und dunkelblonder Mohairperücke auf Gliederkörper aus Holz und Masse. Alt bekleidet mit Lederschuhen. Im Nacken gemarkt: B/0. BesSee Sold Price
Sold2018Porzellankopf-Puppe, gem. ?The Dollar Princess? made inPorzellankopf-Puppe, gem. ?The Dollar Princess? made in Germany 70, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Mohair-Perücke, auf Masse-Gliederkörper mit Kugelgelenken, 70 cm, Kleidung alt oder aus alteSee Sold Price
Sold2017ARMAND MARSEILLE Porzellankopf-Puppe, gem. 390, brauneARMAND MARSEILLE Porzellankopf-Puppe, gem. 390, braune Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Echthaarperücke, auf Masse-Gliederkörper, mit Kugelgelenken, 56 cm, Kleidung alt German DescriptionSee Sold Price
Sold2020Spielkarten von Graciela Rodo-BoulangerPapierkarten mit Würfel, mit Original-Farblithografie der Künstlerin auf dem Umschlag, signiert, Ex. 9381/9999, im Schuber, unbespielt, 2 x 17 x 11,5 cm (HxBxT); PlaSee Sold Price
Sold2017Unbekannter Künstler, 'Stillleben mit Flieder undUnbekannter Künstler, 'Stillleben mit Flieder und Violine' / Unknown artist, 'A still life with lilac and violin', um 1900 Technik: Öl auf Leinwand, gerahmt, Signatur: unsigniert, Maße: 59 x 49 cm,See Sold Price
Sold2024Perepedil Teppich Fragment. Kaukasus. Antik. Circa 120 - 150 Jahre alt.131 cm x 108 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Wolle, mit etwas Baumwolle. Schirwan Stammesteppich. Aus einer Studiensammlung. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Perepedil carpet fraSee Sold Price
Sold2018SCHÖNAU & HOFFMEISTER Porzellankopf-Puppe Hanna, gem.SCHÖNAU & HOFFMEISTER Porzellankopf-Puppe Hanna, gem. Germany B 7, blaue Schlafaugen, off. Mund, 2 Zähne oben, Zunge, Mohairperücke, auf Masse-Sitzbabykörper mit abstehendem Zeh, 55 cm, Kleid altSee Sold Price
Sold2024Teppich mit 2 Fo-Hunden. Alt.168 cm x 91 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Wolle. Was wir als Fo-Hunde beschreiben, sind im Ursprung chinesische Löwen. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Carpet with 2 Fo doSee Sold Price
Sold20182 Porzellankopf-Puppen, 1x SIMON & HALBIG, 1078, blaue2 Porzellankopf-Puppen, 1x SIMON & HALBIG, 1078, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Perücke neuer, auf Masse-Gliederkörper mit Kugelgelenken, Finger bestoßen, 49 cm, Kleidung alt oder aus altenSee Sold Price
Sold2024Uschak Läufer. Teppich. Türkei. Antik.466 cm x 98 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Wolle. Circa 130 - 160 Jahre alt. Dieser Mustertypus wird mit Lord Nelson in England in Verbindung gebracht. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiertSee Sold Price
Sold2020Großes Porzellanbild "Burg Hohenzollern", KPM, Berlin,Runde Porzellantafel mit handgemalter, farbiger Darstellung der Burg Hohenzollern. Auf der Rückseite Szepterpressmarke mit "KPM" und Pressmarke "F". In zeitgenössischer, reliefierter Rahmung ausSee Sold Price
Sold2021Unbekannter Maler (18./19. Jh.)Stillleben mit Blumenstrauß, in einer Vase auf Tisch arrangiert. Öl/Lwd. (doubliert und rest.). Ca 78x 57 cm. R., 90x 70 cm.See Sold Price
Sold2021Unbekannter Maler (18./19. Jh.)Stillleben mit Blumenstrauß, in einer Vase auf Tisch arrangiert. Öl/Lwd. (doubliert und rest.). Ca 78x 57 cm. R., 90x 70 cm.See Sold Price
Sold2018ALT, BECK & GOTTSCHALK Porzellan-Vollkopf-Junge, gem.ALT, BECK & GOTTSCHALK Porzellan-Vollkopf-Junge, gem. 1257, braune modell. Haare, blaue Schlafaugen, off. Mund, 2 Zähne oben, Zunge, Nasenlöcher, auf Masse-Sitzbaby-Körper mit abstehendem Zeh, 55 cSee Sold Price
Sold2024UNBEKANNTER HISTORIENMALERUNBEKANNTER HISTORIENMALER Der Tod des Drachentöters Siegfried Grosses Gemälde, Öl auf Leinwand, beschädigt, verso mit Widmung und Datum 1851 sowie unleserlicher Signatur 65 x 78 cm, Rahmen: 78 xSee Sold Price
Sold2024Schirwan. Kaukasus. Antik.217 cm x 102 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Wolle. Naturfarben. Wohl 150 Jahre alt. Unter anderem geringfügig restauriert. Mit Band zum Hängen. Insgesamt sehr guter Zustand. Zustans sieheSee Sold Price
Sold2021Unbekannter Künstler im Stil der Antike (wohl 19. Jh.)Stehender Krieger (Akt) mit Schwertgriff und Schild. Dunkel patinierte Bronze mit Alterspatina. Fehlende Füße und Schwertspitze. Auf späterem Marmorsockel. H. 25 bzw. 30 cm.See Sold Price
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHZoa (Brigitte Müller-Fehn) Joseph Beuys und Andy Warhol. 1979. Silbergelatineabzug auf€1,400
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKowaliska, Irene 2 Madonnendarstellungen. 1975 - 1981. Mischtechniken mit Collage und Textil, je auf€400
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRuperti, Madja o.T. 1977. Collage aus verschiedenfarbigen Textilien auf kräftigem Papier. Ca.€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHenning, Gerda o.T. (Kubistische Komposition). 1950er Jahre. Aquarelle und Gouache auf Vergé.€240
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDelaunay, Sonia o.T. (Galerie Bing). 1953. Pochoir auf Velin. 19,8 x 14 cm (im Doppelbogen,€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJürgensen, Birgit o.T. 1985. Acryl auf Offsetpapier, teils offen gelegt. 29,5 x 21 cm. Verso€700
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJungwirth, Martha Der Sitzende. 1971. Radierung auf Velin. 35 x 29 cm (64 x 49 cm). Signiert,€1,500
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDarboven, Hanne 366 Offsetlithographien in: Welttheater. 1979. Je auf glattem Velin. Blattmaße€1,800
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAntes, Horst Maskierte Figur (Braunschweig). 1964. Farboffsetlithographie auf Offsetpapier. 36,7 x€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMaetzel-Johannsen, Dorothea o.T. Aquarell über Kohle und Bleistift auf Transparentpapier. 13 x€1,000
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGrundig, Lea Petra - 13 Jahre alt. 1963. Lithographie auf Maschinenbütten. 38 x 42 cm (58,5 x€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLiebchen, Sabine Silhouette 1. Um 2016. Lithographie auf Velin. 40 x 60 cm (50 x 70 cm). Signiert€300
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWerba, Nadia o.T. (abstrakte Komposition). 1959. Acryl auf Velin. 70 x 49,3 cm. Signiert und€300
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAsse, Geneviève Atlantique I. 1993. Farbaquatinta und Kaltnadelradierung auf Velin. 24,4 x 25€300
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBretschneider (d.i. Verena Schneider), Georgy Feuerspucker / Das Gericht. 1980er-Jahre. Öl auf€600
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchleime, Cornelia o.T. 1992. Farbige Tusche auf Leinwand. 60 x 80 cm. Verso monogrammiert und€3,200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNemours, Aurélie 7 Bleischnitte in: Gertrude Stein, Early and Late, Sechs (sic!) Bleischnitte.€800
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMaetzel-Johannsen, Dorothea o.T. (Liegender weiblicher Akt). Aquarell über Bleistift und Kohle€1,000
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHEno, Brian Ripe 2016. Digitaler Lentikulardruck auf PETG. 40,6 x 40,6 cm. Unter Glas gerahmt. -€1,000
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSmith, Kiki Nocturne. 2006. Farbquatintaradierung mit Prägedruck auf Velin. 44 x 58 cm (48,5 x€350
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMarca-Relli, Conrad Composition I. 1977. Aquatintaradierung mit Prägedruck auf GVA Pro Velin€600