Sold2021TA TY (1920-2004) PORTRAIT DE JEUNE FEMME Dessin àTA TY (1920-2004) PORTRAIT DE JEUNE FEMME Dessin à l'encre de Chine et aquarelle sur papier, signé en bas à gauche. WATERCOLOR AND INDIA INK ON PAPER, SIGNED LOWER LEFT. DIM. (À VUSee Sold Price
Sold2022Gaston CHAISSAC (1910-1964) "Personnage", Encre de Chine sur papier brunGaston CHAISSAC (1910-1964) "Personnage" Encre de Chine sur papier brun, signé en bas à gauche au crayon. 21 x 15 cmSee Sold Price
Sold2016ICART, Louis (1888-1950)ICART, Louis (1888-1950) Étude de silhouette Mine de plomb sur papier Signé en bas à gauche: Louis Icart 25.5x19cm - 10x7.5"See Sold Price
Sold2019Christos SIMATOS (XX) Portrait de jeune femme bruneChristos SIMATOS (XX) Portrait de jeune femme brune Aquarelle sur papier . Signé en bas à droite 40 x 30 cmSee Sold Price
Sold2021David BURLIUK (1882-1967), Attribué à EtudeDavid BURLIUK (1882-1967), Attribué à Etude de laboureur Aquarelle et encre sur papier, signé en bas à gauche 21 x 26,5 cm-David BURLIUK (1882-1967), Attributed to Plowman study Watercolor and inkSee Sold Price
Sold2021TA TY (1920-2004) COMPOSITION AU COUCHER DE SOLEILTA TY (1920-2004) COMPOSITION AU COUCHER DE SOLEIL Dessin à l'encre de Chine et aquarelle sur papier, signé en bas à droite. WATERCOLOR AND INDIA INK ON PAPER, SIGNED LOWER RIGHT. DIM.See Sold Price
Sold2020ÉCOLE VITENAMIENNE (XXE SIÈCLE) Gouache surBùi Xuân Phài (1920-1988) Gouache sur papier, représentant des maisons de village, une silhouette se dessinant au centre.Signé en bas à droite - Daté 35(Encadrée sous verre)GOUACHE ON PAPER, SSee Sold Price
Sold2022Rene HUBERT (1895-1976) - Costumier de cinéma américain Danseuse hindou Encre et aquarelleRene HUBERT (1895-1976) - Costumier de cinéma américain Danseuse hindou Encre et aquarelle sur papier. Signé en bas à droite et titré en haut à droite 31 x 24 cmSee Sold Price
Sold2018Igniacio ZULOAGA (1870-1945) Portrait de femme endormieIgniacio ZULOAGA (1870-1945) Portrait de femme endormie - 17/01/1933 Crayon sur papier. Signé, daté et dédicacé en bas à gauche 19 x 26 cmSee Sold Price
Sold2021Pablo PICASSO (1881-1973), d'après Portrait dePablo PICASSO (1881-1973), d'après Portrait de femme - 04,10,1960 Lithographie en noir sur papier. Signé et daté en bas à droite 66 x 51 cmSee Sold Price
Sold2021RENÉ GRUAU (1909-2004) ÉLÉGANTE ÀRENÉ GRUAU (1909-2004) ÉLÉGANTE À LA ROBE EN TULLE Gouache, encre de chine, lavis sur papier Signée en bas à gauche Gouache, India ink and wash on paper; signed lower lefSee Sold Price
Sold2016Léonor FINI (1907-1996) Homme et femme nus.Léonor FINI (1907-1996) Homme et femme nus. Lithographie en couleur sur papier. Signé en bas à droite et numéroté 105/150 en bas à gauche. Porte le cachet "Pierre de Tartas, Paris" 36,5 x 26 cmSee Sold Price
Sold2016Léonor FINI (1907-1996) Femme observant son reflet.Léonor FINI (1907-1996) Femme observant son reflet. Lithographie en couleur sur papier. Signé en bas à droite et numéroté 130/150 en bas à gauche. Porte le cachet "Pierre de Tartas Paris". 36,5See Sold Price
Sold2021Frantisek JANOUSEK (1890-1943) Composition surréFrantisek JANOUSEK (1890-1943) Composition surréaliste, 1935 Crayons de couleurs sur papier, signé en bas à droite et daté 16/XII/35 29,5 x 35 cm -Frantisek JANOUSEK (1890-1943) Surrealist composiSee Sold Price
Sold2021LÉON ZACK (1892-1980) LA RENCONTRE, 1934 Huile sur¤ LÉON ZACK (1892-1980) LA RENCONTRE, 1934 Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche. Oil on canvas, signed and dated on lower left. H 113 x L 146,5 CM • H 44 1/2See Sold Price
Sold2015Jozef HOEMAEKER (1911-1980) Femmes au bain, 1941 FusainJozef HOEMAEKER (1911-1980) Femmes au bain, 1941 Fusain et crayon sur papier, signé et daté en bas à gauche 29 x 11 cm Peintre et dessinateur, Hoemaeker (1911-1980) suit une formation à Saint-LucSee Sold Price
Sold2023BLANCHE HOSCHEDÉ MONET (1865-1947)BLANCHE HOSCHEDÉ MONET (1865-1947) BOUQUET DE FLEURS Pastel sur papier Signé en bas à gauche Pastel on paper; signed lower left 25 X 19,5 CM • 9 7/8 X 7 5/8 IN. Monsieur PhilippeSee Sold Price
2020Jànos KMETTY (1889-1975) Quai de Seine Pastel surJànos KMETTY (1889-1975) Quai de Seine Pastel sur papier, signé en bas à droite 32,5 x 50,5 cm (à vue)See Sold Price
Sold2022Patrick RUBINSTEIN (Né en 1960)Patrick RUBINSTEIN (Né en 1960) Andy’s Masterpieces Assemblage de lamelles de papier découpées sur panneau à effet cinétique. Signé en bas à droite. 100 x 100See Sold Price
Sold2022Patrick RUBINSTEIN (Né en 1960)Patrick RUBINSTEIN (Né en 1960)Andy’s MasterpiecesAssemblage de lamelles de papier découpées sur panneau à effet cinétique. Signé en bas à droite.100 x 100 cmPSee Sold Price
Sold2022KEITH HARING (1958-1990), Attribue a, United StatesKEITH HARING (1958-1990), Attribué à .Sans titre.Dessin aux marqueurs de couleur sur papier, signée en bas à droite à l’encre. Porte le cachet de l’Estate Keith Haring et uSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990) Attributed toKeith HARING (1958-1990), Attr. à .Sans titre,1983 Dessin aux marqueurs de couleur sur papier, signée en bas à droite à l’encre et daté 1983. Cachet au dos. 20,3 x 33 cm (8 x 13 iSee Sold Price
Sold2019Bernard BUFFET (1928-1999) Les tentes sur laBernard BUFFET (1928-1999) Les tentes sur la plage,1954 Aquarelle et encre sur papier, signé et date en haut à gauche 50 x 65 cm Un certificat de la Galerie Maurice Garnier sera remise àSee Sold Price
Sold2021Vladimir Vasil'evich LEBEDEV (1891-1967)Femme au corset bleuTechnique mixte (gouache et encre) sur papier, monogrammé en bas à droite38 x 30 cmSee Sold Price
1 day LeftWorthington GalleriesFrench Imperial Legal Document, Napoleon III (Last Monarch of France)$25(1 bid)
3 days LeftHeritage Auctions25009: Erté (Romain de Tirtoff) (Russian/French, 1892-$1,000
1 day LeftWorthington Galleries19th c. ORDERS OF CHIVALRY AUTHORIZED IN FRANCE By Arthur Daguin & Charles Bardies$10