Sold2017YVES SAINT LAURENT Collier à trois rangs de chaînes enYVES SAINT LAURENT Collier à trois rangs de chaînes en métal doré L : 38 cmSee Sold Price
Sold2017CHRISTIAN DIOR Collier en métal doré orné de lamellesCHRISTIAN DIOR Collier en métal doré orné de lamelles argentées et cuivrées Dans écrin d'origineSee Sold Price
Sold2017CHRISTIAN DIOR Collier en métal doré composé d’uneCHRISTIAN DIOR Collier en métal doré composé d’une chaine et d’un pendentif sphérique ciselé orné du sigle. Bon étatSee Sold Price
Sold2017YVES SAINT LAURENT Collier à trois rangs en métal doréYVES SAINT LAURENT Collier à trois rangs en métal doré à motif de fleurs et de nœuds L : 40 cmSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTScomposé de trois rangs de perles disposées en gradation de diam. 4,0 à 8,0 mm environ, le fermoir stylisé d'une fleur en diamants, il est amovible et peut être porté commSee Sold Price
Sold2015CHRISTIAN DIOR Collier composé d'une fine Chaine enCHRISTIAN DIOR Collier composé d'une fine Chaine en métal et d'un Pendentif « pomme rose » Bon étatSee Sold Price
Sold2022COLLIER TROIS RANGS BOULES JADE JADÉITECOLLIER TROIS RANGS BOULES JADE JADÉITE Il est composé de trois rangs de boules de jade jadéite et perles de culture. Fermoir en argent orné également d'un grand cabochon de jSee Sold Price
Sold2015DOLCE GABBANA Important collier multirang en métalDOLCE GABBANA Important collier multirang en métal doré et métal noirci ,certains ornés de pendant figurant des teckels et des caniches en métal doré ornés de strass blancs et noirs, signatureSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN PLATINE, PERLES FINES ET DIAMANTScomposé de quatre rangs de perles fines de diam. de 2,78 à 6,97 mm. environ, les fermoirs en forme de «X» sertis de diamants taille huit huit, accompagnSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS, SIGNÉCARTIER composé de huit rangs de perles de culture d'un diamètre d'environ 3,0 mm, la partie centrale avec deux C opposés en diamants, signé et numéroté 416668, poinçSee Sold Price
Sold2018CHRISTIAN DIORCHRISTIAN DIOR SAC en cuir marron et toile monogrammée à bandoulière. Fermoir et bandoulière chaînette en métal doré portant le sigle CD. Dust bag. Certificat. BoSee Sold Price
Sold2018CHANEL CHAINCHANEL-LONG SAUTOIR de perles blanches fantaisies agrémenté de trois motifs Chanel en métal argenté et strass. Signé.CHANEL- Chain in white pearls decorated of three silver plated pieces and straSee Sold Price
Sold2022COLLIER RAS DE COU EN OR, PERLES DE CULTURE ETÉMERAUDES composé de quatre rangs de perles de culture d'un diamètre d'environ 8,0 mm, le fermoir stylisée d'une branche ornée de petites émeraudes rondes, poinçon 7See Sold Price
Sold2015CHANEL Collier composé d'une chaine En métal et d'unCHANEL Collier composé d'une chaine En métal et d'un médaillon Sphérique figurant une fleur orné de cabochons turquoise, Orange, violet et strass blanc Année 2007 Excellent étatSee Sold Price
Sold2018CHANEL LONG SAUTOIR de perles blanches fantaisies enCHANEL LONG SAUTOIR de perles blanches fantaisies en shoker agrémenté de trois motifs Chanel en métal argenté et strass. Signé. CHANEL STRING OF BEADS, with white mitation pearls in shoker, decorSee Sold Price
Sold2022COLLIER PERLES DE CULTURECOLLIER PERLES DE CULTURE Il est composé de deux rangs de perles de culture en chute. Fermoir en or jaune 18K serti d'un saphir taille anglaise et agates vertes. Poids brut : 90,64 gr. Longueur :See Sold Price
Sold2023Christian DIOR, Collection Prêt à Porter, circa 2010. Robe à larges bretelles. D...Christian DIOR, Collection Prêt à Porter, circa 2010. Robe à larges bretelles. Directeur artistique: John Galliano. En mousseline et soie ivoire, buste rebrodé de perles, pailletteSee Sold Price
Sold2021OR 18K, PLATINE & PERLES / 18K GOLD, PLATINUM & PEARLSDescription Française: OR 18K, PLATINE & PERLES Collier composé de 3 rangs de perles de culture séparés en 3 segments par deux fleurs en platine ornées de diamants et d'une peSee Sold Price
Sold2022COLLIER CORAILCOLLIER CORAIL Les trois rangs de boules de corail rouge-orangé sont retenus par un grand fermoir en forme de fleur rehaussé de diamants navettes. Monture en or jaune 14K. Poids brut : 85,22See Sold Price
Sold2017CHRISTIAN DIOR MINI SAC "LADY DIOR" en cuir blanc brodéCHRISTIAN DIOR MINI SAC "LADY DIOR" en cuir blanc brodé de motifs d'oiseaux, garnitures en métal argenté, anse rigide. Intérieur en cuir bleu . Bandoulière amovible en cuir et chaînette métalSee Sold Price
Sold2018CHRISTIAN DIOR MINI SAC "LADY DIOR" en cuir blancCHRISTIAN DIOR MINI SAC "LADY DIOR" en cuir blanc brodé de motifs d'oiseaux, garnitures en métal argenté, anse rigide. Intérieur en cuir bleu . Bandoulière amovible en cuir et chaînette métal aSee Sold Price
Sold2020ALAIN CHERVET (NÉ EN 1944)ALAIN CHERVET (NÉ EN 1944) Paire de consoles cactus, formées d'une succession d'éléments ovoïdes en laiton doré, animés de perles en relief laquées noires formaSee Sold Price
Sold2023Seaman Scheeps Snuff Bottle bracelet or 750 orné d'agate gravée et de citrinesSeaman Scheeps Snuff Bottle bracelet or 750 composé de divers éléments reliés par trois rangs de chaines dont des agates gravées l'une imitant un flacon à priser deux demSee Sold Price
Sold2022BRACELET AMÉTHYSTESBRACELET AMÉTHYSTES Il est formé de trois rangs de bâtonnets en or jaune 18K ponctués par des améthystes carrées. Poids brut : 26,64 gr. Longueur : 18,9 cm. An amethyst aSee Sold Price
5 days LeftArt Research ParisFERNAND DEMARET (ATTRIBUÉ À).Collier en or gris 18k (750e) retenant un pendentif abstrait, orné€700
5 days LeftArt Research ParisEMPIRE Grande commode en acajou et placage d'acajou flammé ouvrant à trois tiroirs en ceinture.€200
994 Lots AwayBidhausChristian Dior Necklace Metal/Crystal/Rhinestone Gold x Light Purple Women's$5(1 bid)
2 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryMini Christian Dior Poison Esprit De Parfum$40
Jul 01Valoir Pousse-CornetShiro KURAMATA (1934-1991) : Sing Sing Sing, 1985. Paire de fauteuils en metal sable et tube d'acier€700