SoldCHANEL, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 2009. Broche bijou. Directeur arti...CHANEL, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 2009. Broche bijou. Directeur artistique : Karl Lagerfeld. En métal doré, cabochons en résine multicolore, strass. SignSee Sold Price
SoldCHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 1995. Veste longue noire....CHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 1995. Veste longue noire. Directeur artistique : Karl Lagerfeld. En crêpe noir, gansé de satin, simple boutonnage. TailSee Sold Price
Sold2023Christian DIOR, Collection Prêt à Porter, Printemps-Eté 2010. Trench -coat. Dire...Christian DIOR, Collection Prêt à Porter, Printemps-Eté 2010. Trench -coat. Directeur artistique: John Galliano. En soie et métal à reflet mordoré, ceinture. Taille fran&See Sold Price
SoldCHANEL, Collection Prêt à Porter, circa 2000 . Imperméable. Directeur artistique:...CHANEL, Collection Prêt à Porter, circa 2000 . Imperméable. Directeur artistique: Karl Lagerfeld En polyamide marron, double boutonnage, boutons siglés, ceinture. Taille françSee Sold Price
Sold2023CHANEL, Collection Prêt à Porter, circa 2000. Ceinture chaine. Directeur artistique: ...CHANEL, Collection Prêt à Porter, circa 2000. Ceinture chaine. Directeur artistique: Karl Lagerfeld. En métal doré et sigles émaillés beige. Signature sur plaque. ConditiSee Sold Price
Sold2023CHANEL, Collection Prêt à Porter, Croisière 2008. Ceinture joaillerie. Directeur...CHANEL, Collection Prêt à Porter, Croisière 2008. Ceinture joaillerie. Directeur artistique: Karl Lagerfeld. En métal chromé et strass. Signature sur plaque. (modifications) CSee Sold Price
Sold2023CHANEL, Collection Prêt à Porter, circa 2000. Ceinture en forme. Directeur artistique...CHANEL, Collection Prêt à Porter, circa 2000. Ceinture en forme. Directeur artistique: Karl Lagerfeld. En cuir agneau noir rebrodé de perles fantaisies et de strass. Taille françaiSee Sold Price
Sold2023CHANEL, Collection Prêt à Porter, Croisière 2005. Blouse sans manches. DirecteurCHANEL, Collection Prêt à Porter, Croisière 2005. Blouse sans manches. Directeur artistique: Karl Lagerfeld En mousseline de soie et soie ivoire, effet de transparence. Taille françSee Sold Price
Sold2018CHANEL Boutique Collection Printemps/Ete 1991- ModèleCHANEL Boutique Collection Printemps/Ete 1991- Modèle de défilé similaire .(T36).Parfait état. RARE VESTE entièrement pailletée noire gansée de gros grain noir, encolure en V, manches longues,See Sold Price
Sold2023CHRISTIAN DIORDescription française: CHRISTIAN DIOR Manteau Christian DIOR, Collection Prêt à Porter Automne-Hiver 2006. Directeur artistique: John Galliano. Manteau volumineu en laine et soie déSee Sold Price
Sold2023Emilio PUCCI, Collection Prêt à Porter, circa 2015. Blouson. Directeur artistique: Pe...Emilio PUCCI, Collection Prêt à Porter, circa 2015. Blouson. Directeur artistique: Peter Dundas. En agneau à l'imitation python doré, devant zippé. Taille française: 42 CSee Sold Price
SoldChristian DIOR, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 2008. Veste Directeur artistiqu...Christian DIOR, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 2008. Veste Directeur artistique : John Galliano En cachemire mélangé bleu ciel, petit col et bas du vêtements en VisonSee Sold Price
SoldSAINT LAURENT Rive Gauche, Collection Prêt à Porter, circa 1970. SaharienneSAINT LAURENT Rive Gauche, Collection Prêt à Porter, circa 1970. Saharienne En popeline de coton kaki, quatre poches plaquées, petit col, laçage. Taille 38. Condition d'état:See Sold Price
Sold2021LOUIS VUITTON LTD ED SPRING-SUMMER 2006 CARRYALLLouis Vuitton "Carryall" limited edition Printemps-Ete 2006 collection duffle bag, in dark blue Tobago leather, with brass hardware, dual roll top handles, over zip closure at top, fabric lined interiSee Sold Price
Sold2021Chanel Necklace & EarringsDESCRIPTION: Chanel necklace and clip earrings. Circa 1984-1992. Marked with the Chanel logo and collection number, 23 and 25 respectively. Necklace with CZ and faux pearl beads, earrings with quiltedSee Sold Price
Sold2022George Jones majolica "Punch"punch bowl with jester supporting large orange punch bowl with holly and berries, professional rim repair, 14"d, 10"h; ref. Majolica Mania Vol 1 p134; Betsy & Rick Porter CollectionSee Sold Price
Sold2022Dorothy Robinson Napangardi, (1956-2013): Blossoming Bush BananaAcrylic on linen, 63 x 48 inches; Provenance: Gallery Gondwana, Alice Springs, cat. no. 606; acquired in 1992; Richard Kelton Collection, Santa MonicaSee Sold Price
Sold2024(2) 1992, 2001 Matchbox NASTRAK & Exclusive-MIB-NOSLot is a pair of 1992, 2001 Matchbox NASTRAK & 50th Collection Exclusive-MIB-NOS. Single owner collection from the largest toy collector on the West Coast.See Sold Price
2015Maria Helena Vieira da Silva (French, 1908 - 1992)Maria Helena Vieira da Silva (French, 1908-1992) tempera on paper.NUIT ET JOUR PARIS / NIGHT AND DAY PARIS.Signed lower right and dated 73.Provenance:Important private collection, Paris. {Acquired dirSee Sold Price
Sold2019Alejandro OBREGON: Jardines Tropicales, 1962Artist: Alejandro OBREGON (Colombian, 1920-1992) Title: Jardines Tropicales, 1962 Medium: Painting, Oil on canvas Size: 41 x 51 inches Signed lower left: Obregon and dated verso Property of Kenneth W.See Sold Price
Sold2022Jun Kaneko Dango with Blue Stripe, 1992Jun Kaneko (Japanese, American, b. 1942) Dango with Blue Stripe, 1992 Ceramic 40 x 30 x 17 (in) Incised Kaneko 92, bottom Artist's number 70-92-10, bottom. Provenance: Private collection, Scottsdale,See Sold Price
Sold2016McCollum, 5 Sets of ‘Collection of Three Drawings’,15 drawings in pencil on museum board in the original artist’s walnut frames USA, 1988-1992 Allan McCollum (b. 1944) – American Conceptual artist Includes ‘Collection of Three Drawings (No.46)��See Sold Price
Sold2021Billy Schenck - The Blanket Trader, 1992Billy Schenck - The Blanket Trader, 1992, Oil on Canvas, 42" x 35". Frame measures 45 x 38 inches. Weighs 15 pounds. Acquired from a private collection in Arizona. Includes a hand-written letter of prSee Sold Price
Sold2024Chanel Burgundy Leather Double Flap BagEstate / Collection: Property of a New England Collector Double flap bag with gold-tone hardware, double 'CC' turn lock closure and woven-in leather chain strap, interior with three compartments, mainSee Sold Price
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 2009. Broche bijou. Directeur arti...€150(1 bid)
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter, Printemps-Eté 2009. Veste longue. Directeur art...€300
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 2006. Lot de 2 pantalons en tweed....€150
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 1999. Veste du soir entièreme...€2,000
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 1995 et Printemps/Eté 2003. Lot de...€200
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 2004 et Croisière 2007. Lot d...€100
BonhamsChristian DIOR, Collection Prêt à Porter, Printemps-Eté 2004. Directeur artistiqu...€400(1 bid)
BonhamsChristian DIOR, Collection Prêt à Porter, Printemps/Eté 2010. Trench-coat. Direc...€150
BonhamsStella McCartney, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 2018. Robe de cocktail e...€300
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 2004. Pantalon de tailleur gris. Direct...€60
BonhamsSaint Laurent Rive Gauche, Collection Prêt à Porter, Printemps-Eté 1987 'Rose Sch...€260(1 bid)
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter, circa 1999. Lot de deux jupes noires. Directeur arti...€190(1 bid)
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter, circa 2015 . Pantalon à pont. Directeur artisti...€150
BonhamsCHANEL, collection Prêt à Porter, circa 1995. Robe en soie noire. Directeur artistique...€400
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter, circa 2010. Carré en soie imprimée. Direct...€200
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 1996. Lot de 3 pulls en cachemire à...€200
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter AUtomne/Hiver 1994, 1997 et 1998. Lot de 3 jupes en l...€200
BonhamsCHANEL, collection Prêt à Porter, Croisière 2000. Robe de cocktail en crêpe ...€700
BonhamsCHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter, circa 2000. Robe de cocktail. Directeur art...€340(3 bids)
BonhamsCHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter, Automne-Hiver 2008 et Croisière 2009. ...€50(5 bids)
BonhamsCHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter, Automne-Hiver 1997. Robe de coktail. Direct...€300
BonhamsCHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter, circa 1990. Ensemble de cocktail rose et no...€1,000
BonhamsChristian DIOR Boutique, Collection Prêt à Porter, circa 2003. Robe-combinaison. Dire...€40(4 bids)