Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Le Lutin de VeniseJEAN COCTEAU (1889-1963) Le Lutin de Venise signé Jean Cocteau; inscrit original (au revers) plat oval en terracotta avec engobe partiellement émaillé 37 x 26.5 cm. (14 9/16 x 10 7/16 iSee Sold Price
Sold2024Philippe STARCK (1949) Tabouret dit W.W Aluminium laqué (petits sauts de peinture) SignéPhilippe STARCK (1949) Tabouret dit W.W Aluminium laqué (petits sauts de peinture) Signé 97 x 56 x 53 cm. Vitra, 1990 Références : - Anne Bony, Meubles et décors des annéSee Sold Price
SoldVAN CLEEF & ARPELS: BRACELET 'PURE ALHAMBRA' DIAMANTSVAN CLEEF & ARPELS: BRACELET 'PURE ALHAMBRA' DIAMANTS Composé de quatre motifs polylobés sertis de diamants de taille brillant, signé VCA, numéroté, poinçons suisses pourSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) L'arbre de la scienceJEAN COCTEAU (1889-1963) L'arbre de la science signé Jean Cocteau; inscrit original (au revers) plat en en terre blanche partiellement émaillé 34.5 cm. (13 9/16 in.) ExécutéSee Sold Price
Sold2021ARMAN (1928-2005) Aqua frago,2003 Acrylique et tubes deARMAN (1928-2005) Aqua frago,2003 Acrylique et tubes de peinture sur plaques de plexiglas superposées. Signé sur une plaque en métal en bas à droite. Numéroté 5/99 en basSee Sold Price
Sold2022Buccellati, bracelet rigide or gris 750 alvéolé serti de diamants taille brillant,Buccellati, bracelet rigide or gris 750 alvéolé serti de diamants taille brillant, signé, numéroté M5682, circ. 16.5 cm, 32g, écrin or gris 750 alvéolé serti deSee Sold Price
Sold2022Bulgari, Parentesi, bracelet or 750 serti de diamants taille brillant, signé, circ. 15.5 cm,Bulgari, Parentesi, bracelet or 750 serti de diamants taille brillant, signé, circ. 15.5 cm, 83g or 750 serti de diamants taille brillant, signé, circ. 15.5 cm, 83gSee Sold Price
Sold2017SERGE CHARCHOUNE (1888-1975) Bach concertoSERGE CHARCHOUNE (1888-1975) Bach concerto brandebourgeois en fa majeur signé et daté ‘CHARCHOUNE 56-57-59’ (en bas à droite); signé et daté de nouveau, titré et situé ‘Charchoune Bach. CSee Sold Price
Sold2017SERGE CHARCHOUNE (1888-1975) Composition inspirée parSERGE CHARCHOUNE (1888-1975) Composition inspirée par la musique de Mozart signé et daté ‘Charchoune XI 58’ (en bas à droite); signé et daté de nouveau, titré et situé ‘Charchoune Comp.See Sold Price
Sold2023BLANCHE HOSCHEDÉ MONET (1865-1947)BLANCHE HOSCHEDÉ MONET (1865-1947) BOUQUET DE FLEURS Pastel sur papier Signé en bas à gauche Pastel on paper; signed lower left 25 X 19,5 CM • 9 7/8 X 7 5/8 IN. Monsieur PhilippeSee Sold Price
Sold2023CHANA ORLOFF (1888-1968)CHANA ORLOFF (1888-1968) FEMME ASSISE (MME KROHG), 1958 Bronze à patine marron Signé, daté avec le cachet de fondeur ‘Susse/Fondeur’ Bronze with brown patina; signed, datedSee Sold Price
Sold2021VAN CLEEF & ARPELS (attribué à), pendentifVan Cleef & Arpels, attribué à, pendentif collection Zodiacs au signe du Bélier, or .750, poinçon de maître Georges l'Enfant, numérotation non visible. H. 3.3 cm Poids 16See Sold Price
Sold2022GEORGES MATHIEU (1921-2012) Exil de Go Daïgo dans l'île d'Oki1957GEORGES MATHIEU (1921-2012) Exil de Go Daïgo dans l'île d'Oki 1957 signé, daté 1957 et inscrit Tokyo huile sur toile signed, dated 1957 and inscribed Tokyo oilSee Sold Price
Sold2022Fahr-el-Nissa ZEID (1901-1991)Dyptique fond rouge Huile sur toile signée en bas à droite150 x 100Fahr-el-Nissa ZEID (1901-1991)Dyptique fond rouge Huile sur toile signée en bas à droite150 x 100 en deux partiesProvenance : Collection de Madame Ménard, amie et voisine de Fahr-el-Nissa ZEISee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, PLATINE, SAPHIRS ET DIAMANTS, SIGNÉECARTIER composée de trois alliances pavées de diamants centrées de saphirs cabochons, poinçon français d'or et 750, poinçon 950, partiSee Sold Price
Sold2022ROBERT COMBAS (Né en 1957) SOI-DISANTPoisson vert à gros pied soi-disant de Moiselet D...ROBERT COMBAS (Né en 1957) SOI-DISANT Poisson vert à gros pied soi-disant de Moiselet Didier (Le pied ou le poisson FRAIS) 2007 signé ; signé au revers acrylique sur toile signed ;See Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTS, SIGNÉE FARAONEornée d'un diamant taille ancienne pesant 3,89 cts, accompagné de la vérification CISGEM n'22469IAAB attestant la couleur L, pureté SI1 A GOLD AND OLD CUT DSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN PLATINE ET DIAMANTS, SIGNÉE BUCCELLATIde forme ovale , ajourée à décor de volutes pavées de diamants taille brillant et huit-huit, centrée d'un diamant pesant environ 1,75 cts, poinçon PT, dans son écrinSee Sold Price
Sold2022BAGUE TROMBINO EN PLATINE ET DIAMANTS, SIGNÉEBVLGARI, ANNÉES 1930 centrée d'un diamant old mine dans un sertissage de forme géométrique de diamants taille baguette et ancienne, dans un écrin Bvlgari Poids 6,0 g environ,See Sold Price
Sold2024Konstantin Philippov (Yalta 1830-1878) Paysage de bord de mer, avec une charrette tirée par...Konstantin Philippov (Yalta 1830-1878) Paysage de bord de mer, avec une charrette tirée par des bœufs signé en cyrillique (en bas à gauche) huile sur toile signed in cyrillic (loweSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, SAPHIR, RUBIS ET DIAMANTS, SIGNÉEBVLGARI, CIRCA 1980 centrée d'un saphir cabochon flanqué de diamants taille poire et de rubis taille poire, poinçon 900 Poids 9,50 g environ, tour de doigt 52 A GOLD, SAPPHIRE, RUBY ANDSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN PLATINE ET DIAMANTS, SIGNÉE MAUBOUSSINPARIS, ANNÉES 1930 en forme d'un noeud agrémenté de diamants taille coussin, rose et baguette, signée et numérotée 01618, poinçon de platine français, dans sonSee Sold Price
Sold2019Andy WARHOL (1928-1987)Masque de la côte Ouest, 1986. Sérigraphie couleurs réalisée pour le musée Lenox. Edition à 36 exemplaires. 91,5 x 91,5 cm. Signé et numéroté par l'artisteSee Sold Price
Sold2015Diego GIACOMETTI (1902 - 1985) L'Autruche, circa 1977Diego GIACOMETTI (1902 - 1985) L'Autruche, circa 1977 Bronze à patine brun-vert nuancée et oeuf d'autruche Signé sur la base Diego et porte le monogramme de l'artiste 49,5 x 14,3 x 13,7 cm ProvenanSee Sold Price
6 days LeftArt Research ParisINDERJEET SAHDEV (NÉ EN 1938)"Pliage"Sculpture en applique composée de feuilles de cuivre€600
6 days LeftArt Research ParisJEAN EUGENE JULIEN MASSE (1856-1950)Paysage en bord de rivièreHuile sur toile, signée en bas à€150
3 days LeftBidhausMuhammad Ali Legacy Round 5 Eau De Parfum Spray (Classic Edition) By Muhammad Ali$1
Jun 25BonhamsNobuyoshi Araki (born 1940) Yayoi Kusama Signé au dosTirage CibachromeGetekend op de achte...€1,600
6 days LeftAzca AuctionsA HISPANO-MORESQUE REVIVAL GILT AND POLYCHROME-PAINTED PLASTER RELIEF PLAQUE£280