SoldCHRYSOPRASE, ONYX, DIAMOND AND RUBY NECKLACE COLLIER CHRYSOPRASE, ONYX, DIAMANTS ET RUBISCHRYSOPRASE, ONYX, DIAMOND AND RUBY NECKLACE COLLIER CHRYSOPRASE, ONYX, DIAMANTS ET RUBIS • French import marks for 18 (750°/00) and 14 (585°/00) carat yellow gold • 1 ruby cabocSee Sold Price
Sold2021OR 18K, PLATINE & PERLES / 18K GOLD, PLATINUM & PEARLSDescription Française: OR 18K, PLATINE & PERLES Collier composé de 3 rangs de perles de culture séparés en 3 segments par deux fleurs en platine ornées de diamants et d'une peSee Sold Price
Sold2021Cultured pearls necklaceCultured pearls necklace Description: Perles de culture Akoya de 8.00 à 9.00 mm de diametre, fermoir en or 14K. Evaluation certificate from Centre de gemmologie du Québec, valeur de remplacement deSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS, SIGNÉCARTIER composé de huit rangs de perles de culture d'un diamètre d'environ 3,0 mm, la partie centrale avec deux C opposés en diamants, signé et numéroté 416668, poinçSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTScomposé de trois rangs de perles disposées en gradation de diam. 4,0 à 8,0 mm environ, le fermoir stylisé d'une fleur en diamants, il est amovible et peut être porté commSee Sold Price
Sold2023Black and White 14K Gold Pearls NecklaceTitre : Black and White 14K Gold Pearls Necklace Description (FR) : Collier de perles bicolores blanches et noires avec fermoir en or 14 carats et maillons en or 14 carats entre chaque perle DescriptiSee Sold Price
Sold2022Black and White 14K Gold Pearls NecklaceTitre : Black and White 14K Gold Pearls Necklace Description (FR) : Collier de perles bicolores blanches et noires avec fermoir en or 14 carats et maillons en or 14 carats entre chaque perle DescriptiSee Sold Price
Sold2022Vintage Sherman Crystal Rhinestones and fantasy Pearl NecklaceArtist : Sherman Titre : Vintage Sherman Crystal Rhinestones and fantasy Pearl Necklace Description (FR) : Collier Sherman en pierre du rhins Cristal et perles de fantaisie , signee au dos Sherman DesSee Sold Price
SoldPAIR OF ONYX, TURQUOISE, SAPPHIRE AND DIAMOND PENDANT EARRINGS PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES ONYX...PAIR OF ONYX, TURQUOISE, SAPPHIRE AND DIAMOND PENDANT EARRINGS PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES ONYX, TURQUOISES, SAPHIRS ET DIAMANTS • French import marks for 18 carat gold (750°/00) • 2See Sold Price
Sold2022Two Colour Pearls Necklace with 14KT Gold ClaspTitre : Two Colour Pearls Necklace with 14KT Gold Clasp Description (FR) : Collier de perles deux couleur, noir et blanche, attache en or 14KT, marque sur l'attache : 14K Description (ENG) : Two ColouSee Sold Price
Sold2023Two Colour Pearls Necklace with 14KT Gold ClaspTitre : Two Colour Pearls Necklace with 14KT Gold Clasp Description (FR) : Collier de perles deux couleur, noir et blanche, attache en or 14KT, marque sur l'attache : 14K Description (ENG) : Two ColouSee Sold Price
Sold2019Multi-stone, diamond, cultured pearl, gold and silver(Lot of 3) Multi-stone, diamond, cultured pearl, gold and silver jewelry Including 1) Mikimoto, 5.5 mm cultured pearl, silver and 15 inch necklace; 1) black onyx, diamond, 14k yellow gold ring, size 3See Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, ONYX ET DIAMANTSla partie supérieure stylisée d'une branche fleurie en onyx et pavée de diamants, poinçon 750 Poids 34,0 g environ, tour de doigt 56 A GOLD, ONYX AND DIAMOND RINGSee Sold Price
Sold2022Ten Strand Coral and Black Onyx Bead, Cultured Pearl, Gold and Diamond Torsade NecklaceTen Strand Coral and Black Onyx Bead, Cultured Pearl, Gold and Diamond Torsade Necklace 18 kt., faceted barrel-shaped coral beads, black onyx and pearls ap. 3.5 mm., 2 black onyx rings dia. ap. 17.9 mSee Sold Price
Sold2019AN IMPORTANT ONYX AND DIAMOND SAUTOIR NECKLACE, CHARLESAN IMPORTANT ONYX AND DIAMOND SAUTOIR NECKLACE, CHARLES DE TEMPLE 1974 the longchain formed of onyx and white gold pearl motifs encased in naturalistic yellow gold surrounds, jewelled and accented bySee Sold Price
Sold2015Cultured Blister Pearl, Diamond, Black Onyx, 14k YellowCultured Blister Pearl, Diamond, Black Onyx, 14k Yellow Gold Pendant Enhancer Necklace. Featuring an oval shaped cultured blister pearl measuring approximately 32 x 26 mm, accented by eight full-cut dSee Sold Price
Sold2023Zuni, Mother of pearl, turquoise, coral and onyx sterling silver ringTitle : Zuni, Mother of pearl, turquoise, coral and onyx sterling silver ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie de nacre de perles, de turquoises de corail rouge et d'onyx Grandeur :See Sold Price
Sold2022Twelve Strand Black Onyx and Cultured Pearl Torsade Necklace with Gold and Diamond ClaspTwelve Strand Black Onyx and Cultured Pearl Torsade Necklace with Gold and Diamond Clasp 18 kt., black onyx beads ap. 4.0 mm., pearls ap. 3.9 to 3.5 mm., 41 round diamonds ap. 2.20 cts., clasp signedSee Sold Price
Sold2023Sterling Silver Art Deco Necklace set with Onyx and MarcasitesTitre : Sterling Silver Art Deco Necklace set with Onyx and Marcasites Description (FR) : Collier Art Deco en argent sterling sertie d'onyx et de marcassites, signee au dos Sterling Description (ENG)See Sold Price
Sold202255034: Sue Gragg Diamond, South Sea Cultured Pearl, SaSue Gragg Diamond, South Sea Cultured Pearl, Sapphire, Black Onyx, White Gold Necklace Stones: Full-cut diamonds weighing a total of 2.78 carats; square and pSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN ÉMAIL, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTSen forme d'une grenouille tenant des perles de culture multicolores de mm. 8.62 à 8.98 environ, le corps décoré d'émail guilloché vert et blanc,See Sold Price
Sold2022BRACELET BANDEAU EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS,ANNÉES 1960 composé de quatre rangs de perles de culture d'un diamètre d'environ 8,0 mm, le fermoir stylisé d'un noeud orné de diamants taille brillant et baguette, poinçSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BROCHES EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTSchacune stylisée d'une fleur, les pétales en diamants taille huit-huit, centrée d'une perle de culture blanche et grise d'un diamètre d'environ 8,5 mm, poinçon 750 Poids totalSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BROCHES/BOUCLES D'OREILLES EN PLATINE, OR,PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS chacune en forme d'une fleur pavée de diamants, au centre sertie d'une perle blanche et grise d'un diamètre d'environ de 10,5 mm, avec une monture séparSee Sold Price
6 days LeftArt Research ParisFERNAND DEMARET (ATTRIBUÉ À).Collier en or gris 18k (750e) retenant un pendentif abstrait, orné€700
6 days LeftArt Research ParisBROCHE GERBE EN OR 18KBroche gerbe en or 18K guilloché, sertie de perles de culture et de billes de€100
6 days LeftArt Research ParisBAGUE EN OR GRIS 18KBague en or gris 18K, ornée d'une perle de culture de Tahiti maintenue par des€100
6 days LeftArt Research ParisJEAN VENDOME (ATTRIBUÉE À)Paire de boucles d'oreilles en or gris 18K, chacune ornée d'une perle€300
6 days LeftArt Research ParisBRACELET EN OR JAUNE 18KBracelet en or jaune 750 millièmes (18k) composé de 20 demies-perles de€500
6 days LeftArt Research ParisBRACELET EN OR 18K- TRAVAIL DES ANNÉES 1980Bracelet ouvrant en or 18K orné d'une verdélite€250
6 days LeftArt Research ParisCARTIERPendentif "Ariane" en or gris 18K, orné d'un diamant rond de taille brillant en chaton à€1,700