Sold2024Flugzeugfuhrerabzeichen / Pilot Observer BadgeSilver Badge. Breast Badge, 64x53 mm., silvered Tombac, maker's mark "B&N L", vertical pin on reverse. An early, interesting model! ISee Sold Price
Sold2024Decorations of a fighter pilotDecorations of a fighter pilotDeutsches Kreuz in Gold in textiler Ausführung. EK 1 (L/11) und 2, Flugzeugführerabzeichen in Feinzinkausführung (BSW), Frontflugspange (Buntmetall) für KampffliegerSee Sold Price
Sold2017Luftwaffe Flugzeugführerabzeichen, instituted in 1935Breast Badge, 64x52 mm, silvered Bronze,maker's mark "OM", superimposed part blackened Bronze, with vertical thin pin on reverse, in original case for the "Fliegerschützen Abzeichen". Rare and attracSee Sold Price
Sold2017Flugzeugfuehrerabzeichen, Urkunde u.a.Flugzeugfuehrerabzeichen, Urkunde u.a., 2. WK, sehr selten, guter ZustandSee Sold Price
2019Schaukasten mit Sammlung Flieger-Abzeichen undVerglaster Mahagoni-Schaukasten. Darin: Luftwaffen-Offiziersdolch mit Gehänge; Flugzeugführerabzeichen (verliehen ab 1935); drei Frontflugspangen für Transporter-LuftlandeverbändeSee Sold Price
Sold2024Flugzeugfuhrerabzeichen.Flugzeugfuhrerabzeichen. En metal, couleur argent quasiment absente. Fabrication en deux parties. Attache complete. Fabrication Bruder Schneider Wienns. A noter une certaine usure et patine de la piecSee Sold Price
Sold2020RARE WW1 GERMAN AIR SERVICE PILOTS BADGE -RARE WW1 GERMAN AIR SERVICE PILOTS BADGE - FLUGZEUGFUHRERABZEICHEN. IN EXCELELLENT SHAPE AND MINT OVERALL CONDITION WITH A BEAUTIFUL OVERALL PATINA. THIS BADGE SHOWS HEAVY SIGNS OF USE BUT IN MINT OVESee Sold Price
Sold2021WWII NAZI LUFTWAFFE CIVILIAN RADIO OPERATOR BADGE(Luftwaffe Ziviles Flugzeugfüherabzeichen mit Etui). Constructed of silvered tombak; the obverse consisting of a winged mobile swastika; the reverse plain, with a horizontal slender banjo style pinbaSee Sold Price
Sold2016Nachlass eines Jagdfliegers2. WK, bestehend aus EK 1. Klasse im orig. Etui, EK 2. Klasse am orig. Band, Flugzeugführerabzeichen, gemarkt BSW, Frontflugspange Gold- und Silberstufe, beide gemarkt Osang Dresden, mit vier zugehöSee Sold Price
Sold2020WW1 GERMAN LUFTSTREITKRÄFTE PILOT’S BADGELuftstreitkräfte Flugzeugführerabzeichen). Constructed of silvered brass, the obverse consisting of an oval laurel and oak leaf wreath, joined together at the bottom by a bow tie ribbon, topped by aSee Sold Price
Sold2018LUFWAFFE PILOT'S BADGE WITH CASELate-war Luftwaffe "Flugzeugfuhrerabzeichen" (""Pilot's Badge"Â), approx. 2" x 2 ½", constructed of zinc and depicting an eagle with spread wings clutching a swastika, riveted to a wreath of oSee Sold Price
Sold2017IMPERIAL GERMAN ISSUED PILOTS BADGEThis Flieger Flugzeugführerabzeichen (Pilot's) badge is the issued pattern. It is made from thinly stamped metal which has silver wash. The badge measures 2 3/4" by 1 7/8". These were awarded early iSee Sold Price
Sold2012Fotoalbum eines Flugzeugführers der FL 203.Fotoalben Fotoalbum eines Flugzeugführers der FL 203. Album mit Kordelbindung 1 Seite lose 40 Fotos in unterschiedlichen Formaten darunter Luftbildaufnahmen FL 203 Flugzeugführerabzeichen getragen LSee Sold Price
Sold2011Jugoslawien: Flugzeugführerabzeichen. Zink, nummeJugoslawien: Flugzeugführerabzeichen. Zink, nummeriert 367, an zwei Schraubscheiben. 49 x 65 mm, 27,1 g m.Schr.See Sold Price
Sold2007Max Immelmann.Sanke-Portraitpostkarte in Uniform mit Pour le mérite, Ordensspange, Eisernem Kreuz 1. Klasse und Militär-Flugzeugführerabzeichen. Vs. in Tinte signiert "Max Immelmann Oberleutnant 9.5.16", rs. inSee Sold Price
Sold2006bayer. Artillerie-Flieger-Abteilung 102des Vizefeldwebels und Flugzeugführers Georg Habermann in der bayer. Artillerie-Flieger-Abteilung 102. Bayerisches Flugzeugführerabzeichen 1913 - 1918, Silber, rs. Hersteller Karl Pöllath. AbzeicheSee Sold Price
Sold2006Miniaturenkettchen,dreiteilig in 16-mm Ausführung. Eisernes Kreuz 1914, 2.Klasse, Mecklenburg-Schwerin, Kriegsverdienstkreuz 1914/18, 2.Klasse und preußisches Flugzeugführerabzeichen. An Kettchen der Fa. Godet.See Sold Price
Sold2019Flugzeugführerabzeichen, Juncker-Fertigung im EtuiFrühe Buntmetallausführung, der versilberte Kranz mit dunkel brünierter, vernieteter Adlerauflage, rs. vertikale Drahtnadel an Rollenscharnier und Herstellerpunze "C.E. Juncker, Berlin SW". DSee Sold Price
Sold2020Flugzeugführerabzeichen, Juncker-FertigungFrühe Buntmetallausführung. Der weißversilberte Kranz mit polierten Details und dunkel brünierter, vernieteter Adlerauflage, rs. vertikale Drahtnadel an Rollenscharnier, punzierte HerstellSee Sold Price
Sold2020Flugzeugführerabzeichen, Juncker-FertigungBuntmetallausführung. Der Kranz mit dunkel brünierter, vernieteter Adlerauflage, rs. vertikale Drahtnadel an Rollenscharnier, Herstellerpunzierung "C.E. Juncker Berlin SW".Condition: IISee Sold Price
Sold2020Flugzeugführerabzeichen, Gebrüder Wegerhoff-FertigungFrühe Buntmetallausführung. Der weißversilberte Kranz mit polierten Details und dunkel brünierter, vernieteter Adlerauflage, rs. vertikale Drahtnadel an schmalem stehenden Scharnier, punziSee Sold Price
Sold2019Flugzeugführerabzeichen, Gebrüder Schneider-FertigungFrühe Buntmetallausführung, der versilberte Kranz mit dunkel brünierter, vernieteter Adlerauflage, rs. vertikale Drahtnadel an Rollenscharnier (Stift locker) und Kleeblattpunze "BSW". Dazu neSee Sold Price
Sold2019Flugzeugführerabzeichen, Juncker-FertigungFrühe Buntmetallausführung, der versilberte Kranz mit dunkel brünierter, vernieteter Adlerauflage, rs. vertikale Drahtnadel an Rollenscharnier und Herstellerpunze "C.E. Juncker, Berlin SW". ZSee Sold Price
Sold2019Flugzeugführerabzeichen im EtuiFrühe, etwas "filigranere" Buntmetallausführung, der versilberte Kranz mit dunkel brünierter, nachverlöteter Adlerauflage (ohne Herstellerbezeichnung), rs. vertikale Drahtnadel an RollenscSee Sold Price