2019GlockenrapierGegratete, zweischneidige Stichklinge aus Eisen. Unterhalb der Fehlschärfe beidseitige Hohlkehlen, teilw. mit geschlagener Inschrift TOLEDO. Fein durchbrochen gearbeitete Glocke in Form von zwei BlatSee Sold Price
Sold2019GlockenrapierSpanien, wohl 17.Jh., Eisengefäss, kugeliger, rippenverzierter Knauf mit Halsansatz, Vernietknauf, spiralig, drahtumwickelter Griff. Volle Glocke mit geraden, tordierten Parierstangen. LinsenförmigeSee Sold Price
Sold2020Glockenrapier, Italien, um 1650Schlanke Stichklinge mit rhombischem Querschnitt. In der beidseitigen schmalen Kehlung geschlagene Bezeichnung "Tomaso Ayala - en Toledo". Eiserne Glocke mit kräftigem Brechrand und fein durchbrochSee Sold Price
Sold2021GlockenrapierSpanien, in der Art des 17.Jh. Eisengefäss, drahtumwickelter Griff, Zwiebelförmiger kantiger Knauf. Offener Griffbügel in gerader Parierstange übergehend. Glocke durchbrochen gearbeitet: floralerSee Sold Price
Sold2008Glockenrapier,Spanien, Ende 17.Jhdt. Sehr schmale Stichklinge mit tiefen Hohlkehlungen, darin die Inschrift "Santissimo crucificio mi sinal es". Ausladendes, eisernes Glockengefäß mit innen liegendem, durchbrocheSee Sold Price
Sold2007Glockenrapier,Brescia um 1680. Schlanke, gegratete Stichklinge, im oberen Drittel beidseitige Kehlung mit schwer leserlicher, geschlagener Inschrift. Glocke mit durchbrochenem und geschnittenem Rankendekor, kräftiSee Sold Price
Sold2006Glockenrapier,Spanien, 2.Hälfte 17.Jhdt. Schlanke, zweischneidige Stichklinge mit seitlich versetztem Grat. Glocke mit kräftigem Brechrand, alte, genietete Reparaturstelle. Innenseite mit reich geschnittenem undSee Sold Price
Sold2006Glockenrapierim Stil um 1650. Gegratete Stichklinge mit Hohlkehle in der oberen Hälfte. Massive Glocke mit leichtem Brechrand. Weit ausladende Parierstange mit Zierknäufen und mittig leicht verdickter FaustbügeSee Sold Price
Sold2012Elastolin 7cm War Production Marching Band.Includes 14 pieces. Tambour has repaired arm. Glockenapiel is missing a tassel. Condition (Very Good - Excellent).See Sold Price
2020Glockenrapier, Niederlande, um 1640Schlanke Stichklinge mit abgeflachtem Mittelgrat, im oberen Viertel beidseitig schmale Kehlung. Sechspassige Glocke aus mit durchbrochenen Stichblättern gefüllten tropfenförmigen Spangen. GegSee Sold Price
2021Glockenrapier, Niederlande, um 1640Glockenrapier, Niederlande, um 1640 Schlanke Stichklinge mit abgeflachtem Mittelgrat, im oberen Viertel beidseitig schmale Kehlung. Sechspassige Glocke aus mit durchbrochenen Stichblättern gefülSee Sold Price