×
0 selections
0 selections
Lot 0374
Querrechteckige, sich schräg erweiternde Kastenform auf eingezogenem Stand, überkragender Deckel, zwei plastisch ausgeformte Pferde als Griff. H. 18 cm; L. 20,7 cm; B. 14 cm. Weißlicher Majolikascherben, innen und außen cremefarbener Fond, geometrische Glasurmalerei in Hellblau und Schwarz, craqueliert. Am Boden sign.: F.H. (ligiert), 213 (schwarze Glasurstempel).

  • 19%

374: Fritz Hudler, Diessen, Dose, um 1928

Estimate €180 - €216Apr 24, 2006
Friedrichstrasse 1a
D-80801 Munchen
Munich, D-80801
Germany
Ask a Question|